Александр

Кто такой саксаул-батыр?

Ответы · страница 2
Vladimir Rakivnenko

Буратино?

Vladimir Rakivnenko

Кто такой - Арматур-батыр?

Vladimir Rakivnenko

Арматур-батыр — Терминатор

Vladimir Rakivnenko

Аффтаген-акын — аффтар жжот Нет такого сочетания, Александр. ))

Александр

Ну у вас нет, у нас есть. Это еще в 85 году слышал - Змей Горыныч.

Vladimir Rakivnenko

Я на Урале, Вы в Украине, казахи - везде... Забавно!

Александр

Тюрки оказали большое влияние на русский язык. И вообще на стыках наук - открытия, на стыках языков - юмор. Не зря Одесса столица юмора. Там этих стыков - десятки

Наталья Попова

Буратино.

Александр

Точно. Уже пошли подглядушки

Наталья Попова

Нет. Я живу в Казахстане и знаю, что такое саксаул. Ну. а дальше -полет фантазии. Ну, дед Мороз - колотун- ага. Поезд - шайтан-арба. И т.д.

Александр

И там говорят про Буратино?

Наталья Попова

Нет, там много таких вот образов. Просто знают сказку. что Буратино сделан из дерева. А в Казахстане из деревьев в степи растет именно саксаул.

Ирина Нестерова

Аксакал...

Александр

Аксакал ярлык - пенсионное удостоверение. А это - Буратино.

Александр

А что такое Ханум-башмак, самурай -башлык, кизяк-сундук?

Жа
Жанна

Буратино

Жа
Жанна

Ещё калатун ата

Александр

Жанночка, вы уже не в первый раз вызываете наше восхищение своим умом, сообразительностью и всестороней эрудированностью. Вот и сейчас вы абсолютно правы!👑 🌹

Нурия Шагабиева

Колючка.

Нурия Шагабиева

Самая недооцененная валюта.

Нурия Шагабиева

Ну да. Наши финансисты не борются за нашу валюту.Им доллар важнее.

Александр

Все борятся за свой карман

Нурия Шагабиева

У них уже мания какая -то.

Александр

Нормальный инстинкт выживания.

Нурия Шагабиева

Они не выживают. Это народ выживает,как может.

Александр

Да кто они? Ваш начальник прямой - тоже они?

Ек
Екатерина

Баобаб

Александр

Буратино. А баобаб, чтоб вы знали, можно пальцем проткнуть

Александр

Настолько рыхлая у него древесина. Как губка. Это чтобы запасать воду на засушливый период.

Индира Абдулаева

Смерч?)

Колючка-Это Я)))

кащей

Александр

Буратино. Кащей - темир батыр