Галина Алекс.

Как много в имени- Татьяна!
Коль гений Пушкина воспел.
Улыбка,нежность,стройность стана.
Душа правдива,без обмана.
Вы для мужчины в сердце рана.
Кто вами не переболел!?

Ответы
Евгений Медем

Искренность, непосредственность, одухотворенность, нравственная чистота, верность долгу, семье – как вы могли найти это у взрослой Татьяны Лариной?
Все, что у нее есть – это сохранившаяся деревенская наивность, заменяющая умение читать в сердцах, включая свое собственное. «Я вас люблю» в контексте нравов и русской литературы означает «Я предана вам всей душой» . Т. е она живет с постылым мужем, в силу приличий и бытовых удобств преодолевая свое чувство к Онегину. А ведь последний просто прожигатель жизни, бездельник, неуч, жуир, никчемный человек. Он влачит свое существование постольку, поскольку есть деревенька с крепостными, которые обеспечивают ему содержание. И этот хлюст застит Татьяне свет в окошке, волнует ее чувства, приводит в трепет. А вот муж-генерал всего этого не удостоился. Где уж простушке Татьяне понять, что генерал – это не звание, это путь и служение. И окружение генерала должно быть под стать ему – ответственные, образованные, преданные отечеству люди. Но все это нашей Татьяне побоку, ее внимание приковано к ловкому кавалеру. Вот если бы он сказала Онегину: «Я вас помню и благодарю за то, что в былую пору вы обошлись со мной благородно. Тогда вы были в нашей глуши многообещающим явлением, новым и интересным. Сегодня вы мне не интересны, жизнь ваша бесцельна и бесперспективна, намерения ваши однобоки и эгоистичны. Прощайте. » Вот тогда бы она стала в наших глазах человеком, переросшим детскую наивность и деревенскую простодушность. Да пусть бы она разок переспала с этим Онегиным из любопытства или как дань молодым бредням! Но потом выставила его вон с хорошей отповедью – в этом случае можно было бы считать ее зрелой и развитой женщиной, не без греха, как и все мы.

Галина Алекс.

Ох ,тяжела!

Евгений Медем

Чтобы окончательно меня задвинуть, читайте http://www.proza.ru/avtor/stereomag&s=50

Галина Алекс.

Не открывается. А что это за ссылка?

Евгений Медем

Это моя страница на Прозе. Вставьте в браузерную строку.

Галина Алекс.

У мен планшет. Я лучше запомню и сама зайду по фамилии. А вы мои стихи посмотрите. В Стихи.ру.

Aбуссупиян Гаджиев

СПАСИБО ОГРОМНОЕ И БОЛЬШОЕ ГАЛИНА.Я ВЕЧНОМ ДОЛГУ ВАМ. ПРЕКРАСНЫЙ СТИХОТВОРЕНИЕ. СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДОБРА И ЛЮБВИ ВАМ.

Галина Алекс.

А я ждала вашу реакцию! Вашей любимой посвятила,как смогла!

Aбуссупиян Гаджиев

ДАЙ БОГ ВСЕХ БЛАГ ЗЕМЛИ МАТУШКИ НАШЕЙ. ДАЖЕ НЕЗНАЮ КАК И ЧЕМ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ГАЛИНА.БЛАГОДАРЮ.ОЧЕНЬ СИЛБНО ВЫРУЧИЛИ И ПОМОГЛА.СПАСИБО.

Галина Алекс.

Не знаю,чем вам помогла,но если хоть на мизинец мне удалось,я за вас рада. Дай вам Бог здоровья!

An
Andy

Ея систео звалась Татьяна. Впервые именем таким страницы нежного романа мы своевольно осветтм....

Галина Алекс.

Все может быть. Только цитатами не балуюсь.

An
Andy

У них и стихи есть-Цветет урюк под грохот дней. Дрожит зарей кишлак. И средь арыков и полей идет гулять ишак...

Галина Алекс.

Я дремучая,но не знала,что они ещё и стихи писали.

An
Andy

Это авторство О. Бендера

Галина Алекс.

Тогда напрочь все забыла .

Владимир Забродин

Да, но многие ли знают сколько ей было в то время.

Галина Алекс.

Были такие сельские особенные люди. Сегодня псевдо- целителей развелись,как тли.

Владимир Забродин

Да она родом из Пензенской обл, но почти всю сознательную жизнь прожила в городе.

Галина Алекс.

Людей принимала ваша бабушка,или только для домашних?

Владимир Забродин

Да об этом и не все близкие то знали, а только те кому она говорила об этом.

Галина Алекс.

Свойственно для настоящих,не разбрасываются даром попусту.

Людмила Севостьянова

Что в имени тебе моём? Услада , боль или награда?

Галина Алекс.

А вы Людмила.людям мила!

Людмила Севостьянова

Мне с детства. если нашалила, дед говорил: " Стыдись прощенья попроси. ведь в имени твоём - твоя же сила..." Вот так воспитывали нас. стыд был , как вето.

Галина Алекс.

От всего не отмашешься. За все не напросишься прощения.

Людмила Севостьянова

Простите. я не отмахиваюсь. Говорю серьёзно. Тогда мало кто знал, что значат имена. Мама сказала однажды, что имя дают в день рождения от Бога в день твоего святого. Но , о Боге мало говорили, чаще тихо и наедине. просто она объяснила: дали имя - не позорь его.

Галина Алекс.

Я шутя. А имена нам не всегда даже родители дают.Случайность- тоже.

Во
Вовочка

Стихи хорошие . Только смысл - не совсем

Галина Алекс.

Так это все экспромты.сырые.Народ порадовать. Жду ваши!

Во
Вовочка

Я к тому , что имя и качества человека никак не привязаны

Галина Алекс.

А! Да это просто фантазийные шутки. Конечно нет.

Леонид Шестаков

украинцы переделали это имя в Тетяну...

Галина Алекс.

Да хоть как назови,по нац. особенностям.суть не меняется.

Леонид Шестаков

они большинство имён и наименований переделывают на свой лад:
Олександр
Микола,
Дмитро,
Маричка,
Наталка,
Видень,
Угорьщина,
Вирмения,
...

Галина Алекс.

Так я же та самая украинка- хохлушка.Мне ли не знать. Правда я с Черниговщины. У нас все по типу русских. Но я могу стать и Ганнуся,Ганна.Ганка.

Владимир Ульянов

Тать.... ЯН.... А. не наводит на мысль....???

Галина Алекс.

Тогда наше общение ни о чем на некоторой симпатии строится?

Владимир Ульянов

Конечно, я же вижу вашу фотографию, это лицо мне приятно, а это уже повод....ровесница...причина...Ну, а следствие зависит от вашей реакции... По этой формуле и происходит общение...

Галина Алекс.

А я как специально аватарку сменила. Вас вот слабо вижу. Правда мне ближе просто общение ,а не лицезреть фото.

Владимир Ульянов

Правильно....да вот и поговорка : встречают по одёжке, провожают по уму...По поводу фото, детали принципеального значения не имеют...

Галина Алекс.

Согласна. Редко смотрю на фото. Больше на то,что пишет человек.

Nikola Mahkov

этоверно!...

Галина Алекс.

У вас есть Татьяна?

Nikola Mahkov

да-и не одна...

Галина Алекс.

Хоть чем- то угодила.

Nikola Mahkov

мы мягкие и пушистые..

Галина Алекс.

Распушились

Nikola Mahkov

👌

Елена Алексеева

Браво! 🙂

Елена Алексеева

Удачи!!!

Галина Алекс.

Спасибо за отзывы!

Светлана Айсина

👏 🌹

Галина Алекс.

Такие мужчины бывают. В основном они просят. Не перевелись еще у нас романтики.Работа моим старым мозгам. Напросилась

Светлана Айсина

Всё прекрасно .

Галина Алекс.

До вас тоже доберусь.До имени вашего!😉

Светлана Айсина

надеюсь

Галина Алекс.

Думаю.