Евгений Говорунов

а что нужно добавить в почву на огороде чтоб она к осени не становилась как бетон по твердости?

Ответы · страница 2
Люда-Мила Новицкая

Моя тётя не применяла никаких удобрений, кроме опавшей листвы... Каждую осень она собирала листья и засыпала ими огород. Земля у неё была всегда удобрена и пушиста. И бесплатно)))

Ве
Вера

торф и прошлогодний перегной , я не фанатка сельского хозяйства , но если уж занимаюсь им , то стораюсь что бы мне было комфортно ,а не быть жертвой этого сельского хозяйства ...

Валентина Абалакова Боровк

Есть концентрат называется БАЙКАЛ или БАЙКАЛ-М. Он может ваш огород избавить от травы и дать рост культуре.Писать очень много.Если есть желание можно по скайпу пообщаться

Es
Estrella

Торф, перегной, навоз попросту. И перекопка. Хотя существуют и ленивые способы посадки всего. Не рыть землю, аткласть на а нее и прикидывать компостом. 🙂💅

Юрий Бледный

Можно этот вопрос задать на Ютуб в поисковик и там даже видео несколько посмотреть можно! Там даже можно найти как кашу из топора сварить самому..😂 👍

|=
|=|@©Tя

Дачу продать и проблем не иметь лишних. Зато лето если даже с морем не сложится выходные будут как выходные и делай что хочешь, а не кверху ж не разгибаясь

Нурия Акылова

Осенью песок , опилки добавьте и на зиму пролейте почву хорошо. Весной перекопайте, взрыхлите и садите.Летом поливайте и хотя бы раз в 15 дней пропалывать.

Тома. Радионова

Здравствуйте.Я особо не агроном,но нам посоветовали,когда убравши урожай перекопав посеять горчицу или рожь.И земле питание и удобрение и земля легкая.

Евгения Ермолина

летом посыпайте между тропинками опилки, летом не дают расти траве, а осенью удобрение! А весной и осенью на землю навоз. Можно привезти чернозём!

Наталья Миленькая

Сею горчицу и перекапыпаю её когда она достигает 20-30 см длины. И тут же опять сею горчицу. И так все лето. Последний посев в середине сентября.

Валентина Остапчук

Сеять горчицу,овёс осенью.Скосить до цветения.Перегной.Опилки только перепревшие и от деревьев не хвойных пород.Для раскисления известь.

Алексей Шустин

Можно и торфкрошку, я два года назад добавлял Супропель.Кто то добавлчяет опилки, это все зависит от состава почвы, чего в ней не хватает.

Ол
Ольга

Я ДОБАКЛЯЮ ОПИЛКИ, ПОТОМ ВЕСНОЙ ПЕРЕПАХИВАЮ ВМЕСТЕ С НИМ И СЕНОМ. , ДА ЕЩЁ ПЕРЕПРЕВШУЮ ПРОШЛОГОДНЮЮ ОРГАНИКУ ДОБАВЛЯЮ ИЗ КОМПОСТНОЙ Я МЫ

Ол
Ольга

Земля как пух! Извините за описки)

Анохина Вера

У нас тут и опилки добавляют люди и сосновые опавшие иголки, только их тоже как-то перерабатывают, измельчают, Но не на большие участки...

Ольга Владимирова

Сидераты в зависимости от кислотности.Торф.опилки.листья из леса.У меня на даче тоже так было-глина даеще кислая земля.Сейчас как Пух

Екатерина Буйницкая

Посадите горчицу, после ее всхода срежьте, порубить, залить водой- оставить закисать (сделать вонючку). Полить почву а так же деревья.

Ви
Виталий

Конечно осенью надо в огород навоз..5-6 кг на квадратный метр и перекопать, что бы навоз остался в почве , а не на верху...можно и опилки..

Александр Жданов

Ничего пихать не надо, а просто престаньте дважды в год перекапывать землю. Бактериия, живущие в землк восстановять ее структуру.

Абдрахман Абузаров

проверьте кислотность или опытным путем часть огорода произвестковать вторую золой обработать а лучше завезите перегной...

Аня Карева

удобрения и рыхлить периодически летом, это обогащает почву кислородом (тяпкой или рыхлилкой) заодно и растениях хорошо