Евгений Говорунов

а что нужно добавить в почву на огороде чтоб она к осени не становилась как бетон по твердости?

Ответы · страница 6
Александр Ревнивцев

ОПИЛКИ - ДОРОГОЙ И ТОЛЬКО ОПИЛКИ - КОНЕЧНО НЕ СВЕЖИЕ И ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ

Александр Ревнивцев

купил дом у доа 30 соток земли лопату не воткнешь а рядом в селе была пилорама и я машины 3 завез опилки с пилорамы и на следующий год земля как пух - во первых удобрение и во вторых удерживает влагу - поверь мне

Любовь Витязева

какую-то нанофигню. у нас же миллиарды евро/баксов уходят на нанофигню

Сергей Акимов

Я клумбу под окном после всхода цветов опилками просыпаю ( мульчирую)

Лилия ***

Посейте горчицу! Она постановит кислотность и не даст роста сорнякам

Асхат Гильфанов

песок точно не нужно, а вот опилки но не сразу а через несколько лет...

Гармония Россия

Засадить сидератами,под осень вскопать,можно и не копать.яземля-пух

Ир
Ирина

Пропалываете бурьян до начала цветения и оставляете его на грядках.

G@
Gorgona @

у вас по видимому суглинок. ну тогда песок, опилки. весной перегной.

Газу Бензин

граншлак при совдепии добавляли...сильно перепревшие опилки можно

Наталья Иванова

ПЕСОК,ОПИЛКИ.ЕСЛИ ОГОРОД ВОЗЛЕ ДОМА Я ВСЕ ОТХОДЫ НА ОГОРОД ВЫНОШУ.

Николай

А я еще вскапываю осенью. Весной достаточно порыхлить.

Galina Yartseva

..хорошо добавлять опилки ..но не свежие ..где то 3 летней давности ..

Ли
Лизавета

надо на этом месте посадить овес. Удалите его почва рыхля и мягкая

Лидия Лебедева (Журавель)

засеять сидератами или оставить ботву и скошеную траву в огороде

Ва
Валентина

Навоз и желательно много,весной прекрасный урожай и копать легко

Марина Кузнецова

Кто что добавляет...мне помогло то что мы вначале добавили опилок

Людмила Ткаченко

Бобы или фасоль посадите - на следующий год земля будет как "пух"!

Евгений Говорунов

это сколько нужно семян бобов и фасоли на 15 соток земли и куда потом девать урожай фасоли и бобов их покупают очень трудно

Людмила Ткаченко

если такая площадь, то только почву менять.........

Виктория Плетнева

Тяжёлую почву ,особенно глинистую размешивают немного с песком.

Ал
Александр

Если у вас суглинок...то добавляйте песок... Песок глину съедает...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

поможет навоз. а землю рыхлить надо регулярно. трамбует её дождь

Надежда

Я добавляла чернозём с торфяником. Четвёртый год земля, как пух.