Be
Ben

Счастливый брак — мечта многих женщин. Почему она так часто не сбывается? Потому что ради нее женщина готова приносить жертвы. И первыми под нож идут все другие мечты, собственные планы. Но нельзя стать счастливой, согласившись не быть собой. А если женщина несчастна изначально, то откуда возьмется счастье в семье?

Ответы
Лу Лу

ой как спорно...Мне нравится помогать исполнять какие-то ,иногда даже причудливые, мечты своего мужчины.Часто они на каком-то подсознательном уровне оказываются и моими, но не первоочерёдными.Зато видеть радость в глазах человека - дорогого стоит.Печально если игра в одни ворота,безусловно, но если я до сих пор без этого как-то жила, то может это просто надуманное счастье?Может моё счастье несколько в другом?Лично мне - легче жить мечтами другого человека,так разочарований меньше,если вдруг что-то не получается.Да и во Вселенной всё имеет возврат.

Be
Ben

если на аве ты, то какая ты матершинница, да ты в обморок упадёшь если услышишь что при тебе кто то заматерится

Лу Лу

вот такая я непредсказуемая)))

Be
Ben

есть конечно хитринка в тебе, но не значительная и в целом привлекательная женщина

Лу Лу

сдаёмсу)

Be
Ben

на душе приятно стало....

Не Зли Котика

Фигня все это. Счастье- это эмоция. А их нам поставляют инстинкты. Счастье- это поощрительная эмоция, когда с точки зрения инстинктов все сделал правильно. Это биология чистой воды. Женщина счастлива, когда у нее много детей и муж, который всех любит и содержит.

Be
Ben

это при полном отсутствии ума и одни только инстинкты

Не Зли Котика

Мозгом тоже управляют инстинкты.

Be
Ben

хи-хи-хи👋

Tu
Tutby

Для женщины семья - самое основное счастье. Все остальные источники счастья - вторичны. Так заложено природой. Женщина "вьёт гнездо", рожает, выхаживает, кормит и воспитывает потомство. Это главная женская функция, как бы кому не нравилось.

Be
Ben

у кого в приоритете физиология

Tu
Tutby

неправильный ход мыслей, не в ту степь

Be
Ben

😛

Борис Слёзин

В животном мире самке дана функция продолжения рода,но тк мы высшая раса,поэтому эти функции в развитых обществах на втором плане..на первом-самовыражение,самодостаточность,равенство во всём..увы постепенно мы переходим к искусственному зачатию ...и тд.

Татьяна Букина

Меняются цели в жизни, счастье твоей семьи становится важнее,чем собственное.Растворяешься в близких людях.Счастье оно переменчиво, сегодня оно в твоей руке,завтра уже нет.Семейное более совершенное, постоянное.

Be
Ben

каждому своё

Мила Бокарева

у каждой женщины свое представление о семье, как правило у мужчин особенно молодых его нет, вот и резонанс в представлении о счастье, хотя прожив довольно долгий срок в браке, могу сказать- да! я счастлива)

Be
Ben

вам , глазки открываю, я почти мать-тереза - пока👋

Мила Бокарева

спасибо, у меня глазки открыты давно, ну кто нибудь когда то закроет, я 30 лет за мужем , есть и свой опыт) да и постороннего хватает вот с этими браками с разницей в 20 лет)

Be
Ben

ладно, радуйся раз счастлива 👋 👋 👋

Мила Бокарева

спасибо за разрешение))))))

Be
Ben

всегда пжл

Наталья Сидикова

А зачем еще за калым отдают женщин, зачем насиловать женщин, образно, зачем эти первобытные обычаи, ну вот она женщина рожает детей, а мужчина ...с накрашенными девочками зависает, счастливый очень

Be
Ben

узнавал, уже перебор

Наталья Сидикова

А Коран читал?

Be
Ben

Наташа, я не интеллигент, а коммунист, хотя конечно и следовало почитать

Наталья Сидикова

Коммунист, а я бунтарка

Be
Ben

и что набунтарила

На
Наталия

Верно сказано! Но в семье, должны оба супруга жить жертвенно. Друг ради друга. Тогда будет толк и не будет считаться жертвой. Односторонние жертвы никому не нужны. Это очень понижает самооценку.

Be
Ben

согласен

На
Наталия

Спасибо, что поняли.

Be
Ben

пжл

Be
Ben

и вам

Москва Златоглавая Z

Да потому что издревле считается, что счастье женщины в том," ... что был бы милый рядом"! Вот и спешат, выходят не разобравшись. А потом .... пошло- поехало! Какое уж тут счастье...

Be
Ben

каждому своё

Москва Златоглавая Z

Согласна

Be
Ben

👋

Москва Златоглавая Z

покааа!!'

Алина Игоревна

Это не то, чтобы мечта. Это результат гендерной социализации, многолетнего промывания мозгов. Девочкам с детства талдычат про принцев и белое платье, понимаете?

Be
Ben

нет не понимаю

Алина Игоревна

Хреново вам)

Be
Ben

ага

Ул
Ульяна

полностью согласна, и мужчина тоже не должен жертвовать собой, идеальный брак это когда ваши цели сходны а если нет то не стоит ограничивать свободу друг друга.

Ул
Ульяна

ну это вы начали я думала мы пообсуждаем а вы да и на этом все

Be
Ben

и я с вами полностью согласен, к чему тогда дискуссии

Ул
Ульяна

ну тогда ок

Be
Ben

👋

Ольга

Тонкое это дело) границы очень размыты) не будешь себя любить - никто не будет любить.. Будешь только себя любить - никого рядом не будет))

Be
Ben

его вообще то не бывает, если оба умны

Ольга

Не бывает счастливого брака у умных??..)

Be
Ben

👋

Ес
Есинда

Абсолютно согласна. Человек должен жить в согласии с самим собой. И тогда и у него и у окружающих его близких будет душевный комфорт.

Adena Erzhanova

Счастье оно внутри, его не нужно искать. Когда сам счастлив, то и все рядом счастливы!

Be
Ben

достаточно значит путину быть счастливым и мы все умрём от счастья...

Я Вера

Не умею абстрагироваться до многих. На своей семье скажу, что моя семья счастливая

Be
Ben

а разве может человек менять своё мнение

Я Вера

Чувства меняются

Be
Ben

один раз, но не периодически

Я Вера

Каждый день

Be
Ben

вот и говорю что не чисто

Купюрыч

Все правильно. Если не уважаешь себя, то и другие тебя уважать не будут.

Мира Донна

из понимания, что жертвовать нельзя собой, но это позже приходит, увы(

Be
Ben

но есть же люди поумнее, которые знают что всему своё время

Мира Донна

только мужчина должен быть умнее)) иначе нам удачи не видать((

Be
Ben

не знаю, думаю как состоится, а там кто умнее не имеет значения крышу же сносит

Мира Донна

у умных не снесет)))), ум тут скорее как интеллект наверно более уместно)

Be
Ben

👋

Ир
Ирина

ну чаще все таки женятся по любви...но эта хим реакция не вечна. .

Be
Ben

привет, ты мне уже говорила

Светлана

Но и нельзя построить счастливую семью думая лишь о себе.

Be
Ben

тема большая, в данном случае один эпизод рассматривался

Светлана

Значит,так однозначно и не ответить. От мужчины тоже зависит.

Be
Ben

само собой

Mastgip Ип

Да, верно. Сейчас женщины работают, а не мужыки.

Be
Ben

спасибо вам за это

Mastgip Ип

какое счастье, если он на диване лежит и телевизор смотрит, а она на работе, по дому, за детьми.

Be
Ben

хорошо же

Mastgip Ип

а потом упала на кровать и уснула, а он, ты выполняй супружеский долг. Какой долг ??? Всё, вырубилась.

Be
Ben

не надо капризничать

Mastgip Ип

🙂

Be
Ben

😀 🌹 👋

Ра
Раиса

по-моему и мужчин!жертв не надо ,просто любить

Be
Ben

иначе мы не женимся

Ра
Раиса

Человек женится ,по другому поводу-плохо быть человеку одному,и он находит себе помошницу

Be
Ben

мы думаем иначе

Ра
Раиса

думайте

Be
Ben

спасибо хорошо

Ра
Раиса

пока