Ellen Markoff

Слышала, что в прежние е годы существовала практика отлова собак с последующим использованием меха на шапки и другие изделия... Это правда?

–8
Ответы
Владимир Лебедев

Правда. И загрызенных бродячими собаками детей было меньше, даже взрослых иногда грызут. Сам попадал в такие стаи.

Николай Скороходов

..государство из них шапок не шило .. после отстрела отправляло их скотомогильник . где трупы засыпали хлоркой..

Игорь Горелов

Даже мода была на собачьи шапки.И в те времена хозяевам приходилось своих собак охранять.😥

Ша
Шамсуддин

меха на шапки не слышал
слышал на мыло!
помню в 5 утра сзади нашего дома стреляли собак

Виктор Федин

Была, была. только не собак, а кошек и не на шапки, а на польты для пролетариата

Европа Плюс

Да , было такое . Унты шили , шапки . Но собак с ошейником не трогали .

Ни
Николай

Еще мыло, хозяйственное из них делали, и клей, столярный, из костей.

Владимир Ольшанский

Правда,посмотрите"Собачье сердце",ну или почитайте...

Элен Маркова

Там вроде-бы про котов.

Владимир Ольшанский

А в чём разница-то,бродячие собаки тоже прекрасно шли на унты...

Виктор Конобрий

Да,это не миф,так поступали в послевоенные годы....

Олег Солодовников

ЕЩЕ МЫЛО ДЕЛАЛИ КАК ИЗ КОШЕК ТАК И ИЗ СОБАК.

Леди Мила

еще не надоело? из дурдома выпустили?

Элен Маркова

А тебя соседка ещё не выпустили?

Леди Мила

я не пишу один вопрос много лет.... у меня нет навязчивых идей

Элен Маркова

Вот поэтому Вас и не выпустили... 😔 Признание болезни - уже половина пути к излечению! Не бойтесь признать! Доктора сумеют Вас вылечить! У нас очень хорошая медицина! Годик другой и Вы, как и я, вернётесь к родным!

Леди Мила

Это ты из своего опыта говоришь? Что , санитары дали тебе не ту таблетку? понятно, и у них бывают ошибки.. лечись и дальше

Элен Маркова

Ну вот... Ты опять сама себе противоречишь... Так бывает, в твоём состоянии... Память отказывает, мыслительные процессы нарушены... Но главное не теряй надежду! Хотя... Случай, конечно непростой...

Элен Маркова

"Леди" 🤣🤣🤣

Леди Мила

ты сама с собой смеешься? Да.. и галоперидол не помогает.. бедняжка, лечат тебя, лечат.. и не помогает.. лоботомия тебя ждет.. иначе так и будешь годами один вопрос писать.. безумная Эля..😀🤦‍♀️👎

Ав
Автор

на шкурки пускали и мыло

вс
валерий сонин

Да было такое - помню

Валентина Мишняева

Частники шили.

Валентина Рязанова

Чаще шили унты

Константин Лещенко

да