Voice Of Vedas

Как вы считаете верно ли ученные сделали, что Плутон убрали из разряда планет, теперь в нашей солнечной системе принято считать 8 планет, а не 9, кто за кто против!!!???

Ответы
Ruslan Ibragimov

Вспомнился самый лучший фильм -сценка где герой Харламова отмечает день рождения сына. На замечание мальчика что ему уже 8 а не 7 лет -от отца последовал просто гениальный ответ.))))) Так и с планетами)))

Настасья Алексеевна С

Мне жаль. Когда я мелкой была, еще и про харон спорили. Это создавало ощущение роста, открытий, тайн и движения в будущее. А сейчас ....даже знать не обязательно номер планеты от солнца, где живешь

Лилия ***

Смешной вопрос, взяли и убрали.... С космоса стёрли 😱 Ужас

Voice Of Vedas

да межгалактическим ластиком, управляемый во главе Дарт Вейдером)))

Лилия ***

Какие мы люди ничтожные))) С вселенной играть это не к добру

Voice Of Vedas

мы с ними играть не можем, даже воздействовать)))

Лилия ***

Конечно! Прям глупость какую то надумали

Voice Of Vedas

Лилия согласен!

Александра Симонова

А плутонианцы что, как хохлы - незалежности потребовали?)))

Вербук Лариса

А я и не знала , что его убрали! А почему, не скажите?

Людмила Столярова

мне все равно,ученые все время что то придумывают

Hovhannes Davoyan

жаль , выкинули беднягу . Блудным сыном стал

Светлана Штейнбах

От решения наших учёных ничего не зависит.

Ольга Рожкова

Этим должны заниматься астрономы....

Voice Of Vedas

я считаю, это сугубо мое мнение, что статус планеты нужно давать, если небесное тело совершает оборот вокруг солнца, если же небесное тело не важно пусть она даже будет и по размерам Земли, вращается вокруг планет, то они должны относиться к категории спутников.

Эмма Колина

А как это влияет на жизнь землян?

Voice Of Vedas

любая планета влияет на деятельность человека))

Эмма Колина

Плутон убрали фигурально из планет, а он какой был, такой и остался. Не горюйте.

Андрей Коканов

Плутону больше не наливать😀

Анатолий Мюллер

И правильно сделали, что убрали.

Григорий Коротич

Я бы им уши за это накрутил!

Voice Of Vedas

я тоже считаю верным, любое небесное тело сферической формы, вращающая вокруг солнца, является планетой, все что обращается вокруг других планет, спутниками или планетоидами. Видите тут аудитория разделилась, одна статус планеты дает по ее размерам, другие по орбите!!!

Григорий Коротич

Вы, прямо как безвольный, но дисциплинированный педакок: "Дети, кто взял Царьград? Мы, Марь Ванна, не брали..."
- Дальше уже не интересно!

Voice Of Vedas

зато по проекту царь пушки, разработали игру енгриберд)

Татьяна Нико– 上司子 –

а за,что это его исключили?

Любовь

И кто же украл Плутон!?!?!?

Аля

Мне абсолютно все равно

Солнца Лучик

мне как-то всё равно

Руфина

что то изменилось..

Людмила Козырь

А оно нам надо...?

Voice Of Vedas

зачем тогда отвечаете?)))

Григорий Симаков

Нормально