Егор

Почему ребята в ярких курточках не убирают снег фанерными лопатками и метелками , когда он рыхлый, сыпучий, но долбят его остервенело ломами , когда он уплотняется и становится твердым?

Ответы
Я Я

А ещё лучше, убрать снег с крыш домов (я видел, как его сдували воздуходувками, наверное такими же, что и листья сдувают осенью), пока рыхлый. Нет же! ЖЭУ подождёт пока подтает, в лёд превратится, сосульки пару машин или людей повредят! Загонят на крышу ребят в ярких жилетах с ломами. А весной кровля протекает! А как иначе? Если ломом по крыше колотить! Деньги готовим, на ремонт кровли!

Егор

вчера соседа сосулькой убило..

Зинаида Кузнецова

Сейчас вообще не кому убирать, только захватывают центр, эмигрантов убрали и теперь зарастём в грязи. Хотя не там чисто, где убирают. а там где не ссорят. И вот если бы каждый так, то и не надо бы нанимать работников. Это не относится к зиме.

Ольга Марковская

Меня тоже интересует первая часть вопроса, а вот вторая насчет "долбежу", это не про нас...Подтаяло, хрен кто убрал, потом замерзла эта квашня и ходить практически невозможно...полный пи....!

Евгений А.

Сами бы попробовали так делать - убирать каждый свеже выпавший снег каждый раз? Не думаю, что Вы хоть с десяток раз за зиму сами убирали снег во дворе многоквартирного дома...

Егор

всю зиму убираю, только свежий

Евгений А.

Это вряд ли. Думаю, Вы сейчас здесь совпали... Или говорите не про многоквартирный дом.

Егор

в игнор тебя , фому неверующего

Михаил Гехт

Классика жанра: пока докладная попадёт к начальству, пока отлежится (недосуг 😗), пока отдадут распоряжение и оно дойдёт до бригадира... Хорошо, если не растает 🙃

Semenova Olga

так это дороже...! У нас тоже делает громедный грейдер...наутро псле снегопада, когда подморозит! грохоту...! Результат не очень, но плюсик в графе "освоено бабло" стоит!

Semenova Olga

...так - вместе с ней! ей понравится!

Егор

с кем это?

Semenova Olga

так - с ЛЕНЬю!

Егор

лучше сЛеной или Олей..

Semenova Olga

во - вишь какой выбор! всех бери -пусть худеют!

Татьяна Ятманова

Не успевают убирать его рыхлым.. А люди в обход не ходЮт, прут прям по тротуару, топчут, утаптывают - знают, что отковыривать не им!!😊

Егор

обходных путей нет , везде авто стоят, Сусанин не разобрался бы..

Ив
Иван

Вазможно они спали долго либо где то работали в другом месте а снег ждать не будет уплотница и долби его до помутнения в мозгу !!!

Михаил Дроздов

Так жеиудобнен. Он откалывается большими кусками и не осыпается. Его не раздуваеттветром и лежит он удобными высоеими кучами.

Егор

Тебе и лом в руки, Миха

Михаил Дроздов

А тебе лапату

Ольга Кузнецова

Такова у нас нынче организация труда...раньше дворники даже в выходные дни работали,знали,что легче рыхлый снег убрать...😉

Егор

Какжаль

Ольга Кузнецова

Конечно...печально,очень...

Ма
Марина

Волнует больше почему сердобольные до этого дела не возьмутся в помощь с лопатой, но зато есть масса советов и критики??))

Егор

субботников не стало

Ма
Марина

даешь возрождение субботников!!!)))

Егор

накуй нужно скажем дружно

Владимир Чигарев

Думаю, что за такую зарплату работают только по команде, а копать или колоть им всё равно. А может расценки разные.

Елена Зибарева

потому что люди начинают жаловаться только тогда, когда становиться невыносимо из-за наледи и скользко ходить

Алёна Артёмова

Вот и меня начальники заставили такое делать....Не дошла, упала, сломала руку... Вывод - всё зло от начальства.))))

Егор

вот негодяй

Алёна Артёмова

За эти свои глупые указания они ещё и зарплату получают о-го-го! А вы батраки, работайте!

Лилия Речанская

самм подумай это даже не относится к стране дураков и только около дома своего подходит твоя теория

Егор

я не живу в таких местах

Лилия Речанская

не живешь не хер ивопросы неадекватные задавать

Егор

Лиля, жало прикуси...

Рузанна Манучарян

снег мягкий если только падает а когда снег идет нет смысла убирать а после снегопада твердеет

Егор

очень интересное наблюдение

Ольга

Рыхлый убирают в первую очередь с дорог. А ломиками работают в свободное от снегопадов время.

Ольга

Главное-ночной. Машин мало, придавить снежок некому. ))

Егор

Ни разу не видал такого

Ольга

А вы в деревню поезжайте. Насмотритесь! ))

Егор

Некогда по деревням разъезжат по ночам

Ольга

Деловой парень! Это хорошо.

Николай Молодкин

Потому что они выходят ( их выводят ) лишь после того как рыхлый снег утрамбуют пешеходы !

Егор

Это жестокая эксплуатация пешеходов

Николай Молодкин

🙂 Для меня это тупое руководство дворниками ! Уборку снега желательно начинать до начала активного движения пешеходов !

Максим Князев-Анархист

страна садомазохистов. Сначало создадим трудности а потом героически их преодолеваем.

Егор

Да ещё иностранцев мучают..

Aleksandrъ

Им лень !или поле каждого снегопада убирать ,а можно накопить сразу за один раз убрать