Му
Муиз

Что заставляет людей иметь разные мнения? 🤔Деньги,🤔 политика,🤔 религия🤔 или другие факторы

Ответы · страница 3
Екатерина

самое главное -закладывается в детстве...

Му
Муиз

Я не специализируюсь на переводах.😁. но раньше читал переведенные книги😁.. 🤔теперь нет,🤔только если я не знаю языка

De
Denis

Так и я не переводчик. Просто по работе часто приходится работать с иностранным языком или с переводами.

Му
Муиз

🌹

Му
Муиз

🍻

Му
Муиз

😉

Григорий Карпенко

Поздравляю Вас с Днём Победы 9 Мая!🌹🌹🌹

Му
Муиз

🥃😉

Фариз Мухаметдинов

А без этого жизнь была бы совсем пресной.

Му
Муиз

👍

Br
Brutik

Собственные мозги....или их отсутствие....

Му
Муиз

🌹

Br
Brutik

🌷🍷

Му
Муиз

🍷😍

Br
Brutik

👍

Му
Муиз

🥂😉

Br
Brutik

🍒🍹🍚

Му
Муиз

😍

Elvis Costello

и что..да онно..и что вы тут как какоё чмо

Му
Муиз

😁🤔 привык к Смеяться над клоунадой

Ол
Ольга

Образ жизни и опыт формируют мышление.

Му
Муиз

🌹💋❤️🥃😉👍

-Я. Глупыш

ЛЮДИ ОТВЕТЬТЕ! А ТО Я СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

Му
Муиз

😁😉

Дмитрий Каракозиди

Всё что ты перечислил и кое что ещё.

Му
Муиз

👍

Александр Феликсович

Природа их невменяемого состояния

Му
Муиз

🤔

Му
Муиз

🥂

Александр Новиков

здесь не заставляют, а выставляют

Му
Муиз

👍

Александр Новиков

а заставляет человека делиться чем то поиск единомышленника,а нашедши , чуство значимости.

Му
Муиз

😉Это потрясающе

Rita

Обстоятельства,окружение,среда.

Му
Муиз

👍🌹

Лариса Ларина

Собственное мировосприятие!😊

Му
Муиз

👍

Му
Муиз

🌹

Му
Муиз

🤝

С Э М

Образование, воспитание, опыт

Му
Муиз

Здесь имеется в виду культура 🤔

С Э М

Культура в выражении мнения

Му
Муиз

Да, мы согласны👍🤔 Но также вернемся к первоэлементам 🤔Пример 👉Образование, воспитание, опыт👈 различается от страны к стране👈, в зависимости от богатства страны,👈 политики и связи с религией. 🤔

С Э М

Можно добавить к вопросу еще одно уточнение - обстоятельства, которые также влияют на формирование мнения

Му
Муиз

👍 Конечно, вы правы

Дм
Дмитрий....

Фиксации ума на разных идеях

Му
Муиз

ДА !. НО Фиксированный ум — это неверная концепция. Ум и его восприятие меняются со временем.

Дм
Дмитрий....

Меняються и мировозрения со временем...и ум меняет свои фиксации с одного мировозрения на другое...

Му
Муиз

Да, мы согласны с этим, благодаря развитию науки, открытию фактов и культурному обмену.

Ма
Марта

Воспринимают мир по разному.

Му
Муиз

😉🌹

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Мировоззрение , образование

Му
Муиз

👍

Му
Муиз

🌹

Му
Муиз

😁

Виктория

жизненный опыт и окружение.

Му
Муиз

Да, вы абсолютно правы. 👍 Но дети получают информацию из жизненных аксиом своих родителей.

Виктория

До 11 лет, да. А потом в дело вступают ровесники, школа-улица, компьютерные игры и старшие товарищи.

Му
Муиз

Да👍, другие предметы 👉 Деньги, например... если они станут главной или второстепенной целью в его жизни.

Владимир Вельский

Образование и воспитание😉

Му
Муиз

👍

Ге
Георгий

Пропаганда, (даже топорная).

Му
Муиз

😉

Ботzман Барисыч

нечто инфернальное в этом..

Му
Муиз

👍

Му
Муиз

🤝