Михаил Королев

Как Вы относитесь к восстановлению союза бывших социалистических республик?

Ответы
Алексей Артемов

А они хотят этого(бывшие республики)?Сомневаюсь.И зачем?Когда был Союз,я таджиков,узбеков,молдаван только на рынках и по телевизору видел,а теперь каждый день вижу раньше,чем успеваю выйти из подъезда.

Михаил Королев

Дело в том, что очень часто слово "хотеть" не означает мнение населения. За народ говорят, что он должен хотеть. В СМИ. Поэтому я и спрашиваю мнение каждого!

Алексей Артемов

Вряд ли многие хотели таких результатов выборов,хотя спрашивали у каждого,по крайней мере любой мог проголосовать.

Михаил Королев

По результатам предвыборного опроса на этом сайте я понял, что на выборы не пойдут около 50% опрошенных.

Алексей Артемов

Реально таких было значительно больше.

Вера Николаевна Васина

Я думаю.что этого не будет! Руководители бывших союзных республик почувствовали свободу действий и не захотят подчиняться кому бы то ни было!

Михаил Королев

Фигово. Езжайте к нам тогда. Будет трудно, но если есть специальность, приткнуться можно.

Вера Николаевна Васина

Спасибо на добром слове! Куда к Вам?1 У меня есть специальность - инженер -технолог по обработке металлов резанием.Но мне пристраиваться не надо.Я- на пенсии. Я говорю о трудностях людей,которым надо на жизнь зарабатывать!

Вера Николаевна Васина

Спасибо на добром слове! Куда к Вам?1 У меня есть специальность - инженер -технолог по обработке металлов резанием.Но мне пристраиваться не надо.Я- на пенсии. Я говорю о трудностях людей,которым надо на жизнь зарабатывать!

Михаил Королев

Каждой эпохе - свои испытания.

Александр Филин

Думаю это возможно только военным путем... Ни один местячковый князек добровольно своютарелку на общий стол не поставит(((

Михаил Королев

47-й - за! Методы - отдельная тема.

Александр Филин

Да впечатление такое, что вся страна уже готова горбатому горб нанести...

Михаил Королев

Увы. Есть много тех, кого все устраивает.

Александр Филин

Большевики к революции тоже очень долго шли, да и тех кого все устраивало тогда было не мало, но все таки.............

Михаил Королев

Согласен.

Areg Simonyan

Это допустимо лишь при истинном желании этих республик.Однако к нищей и агрессивной России народы не очень тянутся.

Михаил Королев

К России тянутся тогда, когда начнут малые народы драть и в хвост, и в гриву, как было доселе всегда. А потом малые народы забывчивые и не умеют отвечать взаимностью. Поэтому они - малые народы.

Areg Simonyan

По-Вашему, малые народы должны быть благодарны России? Неужели в будущем россияне должны будут быть благодарны Китаю, ведь он наполнил наши магазины товарами.Разве стоит проявлять великодержавный шовинизм, мы уже и так потеряли Украину.То же было и в Грузии, которая потеряла Осетию и Абхазию.Это не патриотично.

Михаил Королев

Дело в том, что на Украине, также как и в России есть люди, которые безобразно учатся в школе и забыли, как казаков запекали поляки в "быках" и как Хмельницкий заключил союз с Россией и с этого началось братство. Сегодняшняя тупоумная молодежь предпочитает пялиться в планшеты и верить всякой бздятине. Поэтому мы имеем полудурков одурманенных бестолковыми националистическими идеями с обоих сторон, которые вместо братства предпочитают выпендриваться и качать свои тухлые права. Ровно до тех пор, пока не заработали новые "быки". А насчет великодержавного шовинизма скажу так - русских и так опустили ниже плинтуса, нюхайте теперь. Нельзя гордость русского человека так топтать, не буди медведя. Теперь русские не будут робко наблюдать за происходящим и своим гавнюкам достанется, не переживайте.

Оксана Беловербенко

положительно но так как было уже не будет и если обьединяться то в новом формате отношений между республиками

Михаил Королев

64-й за!

Оксана Беловербенко

таких на самом деле много но дьявол кроется в мелочах

Михаил Королев

Пропорция 75% -за, 15% - скепсис. 10% - против.

Оксана Беловербенко

тем кто моложе 30 не с чем сравнивать а печатные издания противоречивы да и в школьной программе постарались вымарать все что можно от тех кто жил при союзе сознательную жизнь тоже разные мнения слышу личные мнения субьективны все сложно

Люба Бахматова

Не реально.У России,похоже,нет больше средств латать их "дырки"...Не мешает помочь своим в дальних уголках...

Михаил Королев

Кому помогли-то хоть за 20 лет? Нищим? Пенсионерам? Не лохматьте бабушку.

Люба Бахматова

Так и я про то...что надо начать помогать у себя.

Михаил Королев

Надо. Только нас скоро повоюют так. Тут бы не о дырках думать, а об выживании.

Люба Бахматова

Так мы этим и занимаемся...наивные оптимисты...

Михаил Королев

Бог в помощь!

Владимир Забродин

"Человек не мечтающий о СССР не имеет сердца. а мечтающий о его прежнем составе не имеет головы"- В.В.Путин.

Михаил Королев

Я не верю этому человеку.

Владимир Забродин

Я тоже не доверял ни одному нашему руководителю, но вот всю жизнь прожил под их правлением.

Михаил Королев

Приходится. Говорят, из 2-х зол выбирают наименьшее. Вот и успокаиваюсь тем, что может быть и хуже.

Владимир Забродин

Руководителей такого ранга не выбирают как и родителей.

Михаил Королев

Кто-то свыше выбирает.

Владимир Забродин

Однажды я услышал такие слова от правозащитника:"Чем Вас больше. тем легче решается ваш вопрос." (В. Лукин.)

Alla Larina

Прибалтов не надо присоединять, и со Средней Азией тоже сто раз подумать, а остальных можно и обратно))

Михаил Королев

21-й - за.

Alla Larina

😊

Буль

БЫСТРЕЕ! ХОЧУ НАЗАД! ХОЧУ КАК РАНЬШЕ, ЧТО-БЫ НА БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ НЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЛИ, А КЛАДБИЩА!

Михаил Королев

Поверьте, я - за великолепное время. Но если уж приходиться жить в хреновое...В великолепное время сложнее выбрать правильную сторону, в плохое - контрасты резче.

Буль

Так с чего вы тогда взяли, что вам бы не понравилось в СССР? Где было много работы, а не узаконенное обиралово корпорациями миллионов человек и не узаконенный грабеж ЖКХ, где было лучшее в мире образование, ученые, спорт и армия?

Михаил Королев

А с чего Вы взяли, что я не за СССР. У меня вообще социалистическое мировоззрение и голосую за них на выборах.

Буль

Ну так вы же говорите что нам бы не понравилось

Михаил Королев

Не понравилось что?

Диана Любознательная

Мне кажется что нет таких людней которые смогли бы обуздать сегодняшнию ситуацию и нрав народа

Игорь Фока

СОЮЗ БЫВШИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК НЕОБХОДИМО ВОССТАНОВИТЬ И ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Михаил Королев

Со счета сбился... 64-й за!

... Рус

Положительно.Гражданство-то мы не потеряли,просто надо восстановить Советскую Власть.

Михаил Королев

Вы 68-й - за! Примерно

... Рус

Нет.Я один из миллионов! 😉

Юрий Масюк

Во первых сначала надо снова стать социалистическими, а потом уже снова объединиться.

Михаил Королев

45-й - за!

Константин Дросев

положительно и желателно побыстрее пока нас не разосрали между собой окончятельно

Михаил Королев

Тараканы быстро размножаются. Ибашить - не эффективно. Их надо морить массово и сразу.

Константин Дросев

людишки месные царьки эти не хотят союза бо в союзе таких как они валом

Михаил Королев

не очень мысль уловил, перефразируйте.

Константин Дросев

те хто накрал царьки а если при союзе начнут раскулачивать этих беднячков вот они ибоятся союза

Михаил Королев

Это да. Есть трудяги, нормальные. А есть паразиты, нахлебники. Есть вообще лютые засранцы - олигархи, их на фарш, без суда и следствия!

Людмила Георгица

Положительно. Но ломать не строить, восстановить не удасться к великому сожалению.

Десант

отрицательно, снова россия будет в говне жить, а им все поставки, как было.

Михаил Королев

А они что, не поставляли ничего что ли? Паразиты?

Десант

Что они там поставляли даже не интересно знать, но когда приезжал тогда в Вильнюс, а там в магазинах есть всё и нет очередей, приезжаешь в южные республики и также, всё есть, возвращаешься обратно домой и снова сплошной дифицит, очереди.... даже школьный костю проблематично было купить.

Соколова🇷🇺

не надо нам больше надевать этот хомут на свою шею. Нам и без них хорошо.

Олег Якименко

Никак...Этого не будет никогда...И слава Богу...Притягивать всех за уши...

Игорь Поляков

Я к восстановлению бывших губерний от Белостока и до Владивостока...

Сергей Кащик

Положительно. Вот только сие вряд ли в реальности осуществимо.....