Зинаида

Истина в вине Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Ответы · страница 2
Елена Сергеевна

Я знала) но Вам спасибо,что поделились с людьми!

Зинаида

👍 🙂 🌺

Людмила Кржисецкая

ну правильно! как выпьют, так вся правда наружу!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

🌹 💐 🌷 🍷 ☕ СПС - за подсказку...!!!

Зинаида

🙂 ☕ 👏 👍

Сергей Максимук

Он имел в виду, что пьяный болтун, как больной.

Юрий Прытков

Значит алкаши выбрали выгодную часть.🤑

Юрий Прытков

Тем, что ищут истину всегда.

Зинаида

Но здоровье ведь в воде....

Юрий Прытков

Все правильно. Только фраза-то ограничилась первой частью, второй никто не знает. И я в том числе.

Зинаида

Потому и разместила, что и сама не знала...извините....

Зинаида

Спасибо!🙂 😉

Евгений Левин

...когда есть вино, здоровье не актуально.

Зинаида

Наверное....вам виднее....

Евгений Левин

...да...я опытный алкоголик, хухры-мухры на шапку самбреро не променяю...

Зинаида

А я так и не сказала...даже и не подумала....

Alexandr Bondar

познав истину до здоровья не добираются

Зинаида

ПОчему же...утром вода идёт ещё как....🙂 😁 😆

Алекс Иванов

ну кому что кому истина а кому здоровье

Зинаида

да...конечно. Это всего навсего высказывание...а понимать его должны мы...

Алекс Иванов

каждый выбирает свое кто философ а кто спортсмен

Зинаида

конечно...выбор всегда за нами...Мы хозяева своей жизни...

Алекс Иванов

ага но понимаем это поздно

Зинаида

Хорошо, что понимаем...хоть и поздно....Есть люди и другого формата...

Михаил Соловьёв

да только в какой воде вот в чём вопрос?

Зинаида

В питьевой...в очищенной...в ключевой....

Михаил Соловьёв

а как насчёт окружающей среды?

Зинаида

А что окружающая....сами её загадили...Но есть места ещё и с чистой ключевой...

Александр Карабашев

видно вино надо пить только в бассейне

Александр Карабашев

Я тоже пытался родить нечто мудрое...

Зинаида

Мне приятно...правда..даже улыбнуло ваше последнее высказывание...

Александр Карабашев

Весьма польщен вашим последним высказыванием мадам

Зинаида

А слово "мадам" - это как понимать...?

Александр Карабашев

как уважительное отношение к своей собеседнице

Юрий Котляров

Вы предлагаете разбавлять вино водой ?

Зинаида

Нееет....лучше вода...она полезнее для здоровья...Вино - баловство....

Марина

А давайте по поговорке) Сначала вино, а потом воду))) Плиний же был не дурак))

Игорь Плеханов

Хуже лжи, полуправда. Так и здесь тоже

Зинаида

Да, конечно...согласна с вами...Всего не познать и не удержать в мозгах... Но что бы назвать себя безграмотными...как то даже обидно...тем более ленивыми...

Игорь Плеханов

Вы посмотрите вокруг. Мало джентельменов и мало леди. Как то написал одной барышне: мадам. Так она обиделась даже.

Зинаида

Значит не той написали...Здесь публика оооочень разнообразная... Понимаю вас..

Игорь Плеханов

Не о том что всякая, а о том что норма давно превращается в грязь

Зинаида

Вот в этом я с вами соглашусь...

Arsen Beisenov

БРАВО, ЗИНАИДА!!!😍 😍 😍

Станислав

То есть здоровье и истина не дружат?

Зинаида

Почему не дружат...просто у фразы есть продолжение всего навсего..А одно другому не мешает...я так думаю...

Станислав

А я понял так,что пей воду и будешь здоров, но не познаешь истины.

Зинаида

Да нет...я такого не усмотрела в этой фразе...

Станислав

Ну, сколько людей, столько и мнений.

Зинаида

Верно...спорить можно до бесконечности, и каждый будет прав....Спасибо!

Любовь Волынская

in aqua sanitas». Это мне больше нравится))

Лидия

МНЕ ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ЗДОРОВЬЕ В 💐 😊 ВОДЕ.

Борис Слёзин

какие вы все эрудированные........

Зинаида

А что мешает вам...в интернете всё есть....

Борис Слёзин

зачем выставлять вопросы с интернета,заведомо зная,что любой пользователь так же найдёт ответ..надо свои выставлять для создания дискуссии

Зинаида

Дискутируем знаете...и не плохо, и с такими вопросами...было бы желание...

Борис Слёзин

бывают заумные вопросы ..требующие спецзнаний ,а дискуссия с помощью гугла..это просто шпаргалка

Зинаида

Ну может вам интересны спец вопросы...а мы пенсионеры...всё больше о природе о погоде...о внуках...Более приземлённо...Извините.

Борис Слёзин

Да нет,я вас не обвиняю,просто неинтересно..я тоже люблю приземлённые вопросы и ответы от себя

Зинаида

Но ответы уж точно от себя пишу...без шпаргалок даже...😁 😆

Александр Макаров

Читайте древнеримскую историю.

Зинаида

Мне и так хватает знаний...если уж что заинтересует...зайду и спрошу...извините..

Сергей Кохан

здОрово, и не знал продолжения

Зинаида

Я тоже...потому и разместила, что бы все знали....Спасибо!

Sergei Net

Мораль, когда пьешь закусывай

Зинаида

А лучше - запивай ключевой, чистой водой! ЗДОРОВЬЕ - В ВОДЕ!

Kirill Mechanic

истина рождается в споре...

Зинаида

Ну пусть будет и в споре...у кого как получается....

Kirill Mechanic

если не профаны оба,то получится...

Зинаида

И получится неплохо...если есть желание у обоих и терпение...