Екатерина

🖼
Анна Ахматова писала когда-то:
Когда человек умирает,

Изменяются его портреты.

По-другому глаза глядят, и губы

Улыбаются другой улыбкой.

Я заметила это, вернувшись

С похорон одного поэта.

И с тех пор проверяла часто,

И моя догадка подтвердилась.

__________________________________
А вы что либо подобное наблюдали в своей жизни?🙄

Ответы
Елена Z

В меня был хуже случай..Мой родственник погиб в результате несчастного случая,горел дом,крыша была из шифера,от огня отлетел кусок и снес ему голову..Через некоторое время пришли на кладбище,а на фотографии,которую временно поставили,под стеклом появилась красная черта на шее..

–2
Екатерина

здорово...так говорят те, кто в снах разбирается...

Елена Z

Я знаю..

–1
Екатерина

я знаю, что сны-это не просто видения...бабушка, которая вовремя во сне пришла ко мне, спасла меня от болезни...

Елена Z

Да,часто такие вещие сны бывают..к ним нужно прислушиваться..

–1
Екатерина

да..поэтому если близкий, которые перешёл ЗА ЧЕРТУ, снится радостным-ТО ВСЁ У НЕГО ХОРОШО!!!

Оксана Лаzaрева

Говорят, но мне так не кажется, это просто иллюзия нашего мозга, ведь изображение не может измениться, меняется наше восприятие этого изображения.

Екатерина

в Киеве кресты почернели...слышали?

Оксана Лаzaрева

Да, лет 5 назад начали чернеть, сэкономили на сплаве, это не чудо))

Екатерина

а где они из чистого золота?

Оксана Лаzaрева

Золото чистое никогда нигде не используется, даже в ювелирке, но от сплава зависит качество хранения изделия, темнеют даже кольца и серьги, когда кустари химичат.

Лара Ларина

Да, тоже заметила, что лица на фото становятся как бы не живыми...а если не простой смертью, а от несчастного случая, то трагическими...

Лара Ларина

Да-да..Вы правы, Екатерина!

Екатерина

Спасибо Вам))

Лара Ларина

Чудесная роза. Благодарю!🤩

Сана.

Да, я заметил как взгляд у отца поменялся за 2 месяца до смерти, было очень видно по глазам, что он уже не с нами.

Екатерина

во...человек умирает раньше физической смерти

Сана.

Это точно!

De
Denis

У меня не очень хорошие воспоминания связанные с похоронами, стараюсь проводить человека и по быстрее уйти.

De
Denis

Не моим, но я видел в работе это, знаю людей, которые умеют. И показывают это в действии. Человек пред угадывает будущее с хорошей точностью. Нельзя пред угадать приезд человека. Тем более когда нет возможности согласовать действия. А когда видишь как все согласуется на автомате, человек этого не замечает и это не однократно. А просто так. Сложно не поверить. А на вопрос, как узнаешь, говорит подсказывают. Тем более я его чуть не пытал по поводу сказанных им слов, что подсказывают. Подобные действия видел и с людьми, кто так же изучает и пробует шаманизм, те сразу говорят, что духи предков подсказывают. То есть, есть сходство между шаманизмом и ведизмом. Сам не умею, только анализирую, с чем столкнулся.
По поводу символьной части, есть литература. Там описывалась не только кресты, но и пентаграммы и другие древние символы и свастики. И это просто переводы вед из индии, работы людей, которые над этим работали.
А про христианство и большое количество иноземных людей вместо родовых помещиков, это из работ историков.

Екатерина

ну ладно...главное верить в то, что призвано УЛУЧШИТЬ НАШУ Жизнь, а не в искусственный интеллект)))

De
Denis

Искусственный интеллект пока не создадим, булева математика не способна на это. Можно только создать большое количество алгоритмов, для решения задач. И это со стороны будет выглядеть как интеллект. Но у такой машины мышления не будет. Она полностью зависима от программистов и алгоритмов. Но создав рекламу можно на этом поднять деньги, чем и занимаются.

Екатерина

такие штуки могут наделать делов...

De
Denis

Не думаю, что это как-то отразится на обывателе. Это игрушки для богатых. А те в свою очередь, что бы не опростофилится будут преукрашать. Своеобразный голый король. Так что если системе не давать выполнять серьезные действия, ничего плохого не будет. Хотя и без ИИ можно делов наделать. Если Европа согласится на централизованное управление ядерным оружием, то система связи будет слабым местом. Вот это да... Это жопа планетарного масштаба. А это просто игрушки. На базе которой работают болтушки аля "Алиса" и управление умным домом.

Сибирский Кот

Нет и уверен что никто не наблюдал. Всё это игры воображения

Екатерина

это итог Вашего воображения

Сибирский Кот

Давайте порассуждаем. Вы возвращаетесь с похорон и рассматриваете портрет умершего. С чем вы его сравниваете? Со своей памятью о том каким был портрет вчера, неделю или месяц назад, а память штука обманчивая. Она может подыграть вам и обязательно подыграет если вы того захотите. В результате вы будете видеть то, чего нет

Екатерина

это Вы про то, что только что с Вами произошло, когда Вы мне объясняли про память?

Fenix🇱🇹

Портреты нет , а вот сам человек в гробу очень изменяется

Екатерина

в гробу понятно почему

Владимир Калеганов

Истина ! Сегодня хоронил друга , та же мысль .

Екатерина

а чего он умер?

Владимир Калеганов

От всего по немногу .А смерть любая неожиданна .

Марат

Запомнились горящие как в молодости глаза.

Екатерина

а я часто смотрю и мне кажется, что на меня смотрят глаза уже по другому...

Марат

Наверное зависит и от отношений.

Ир
Ирина

Да.Глаза на фото меняются.Будто блекнут.

Екатерина

Спасибо Ирина...есть что-то есть!

Ир
Ирина

Сама сначала удивилась, когда заметила.

Екатерина

более то8го..говорят по фото ещё живого человека, сенситив может увидеть приближающуюся смерть...

Ир
Ирина

Возможно.Но вот недавно видела мужчину.Почему-то показалось, что недолго ему жить осталось.Неприятное ощущение.

Екатерина

есть..есть...Маску Гиппократа помните? Есть явные признаки надвигающейся смерти и древние врачи в этом легко разбирались

Ир
Ирина

Дело в том, что он не болен.

Екатерина

ой...тьфу тьфу\

Та
Татьяна

Да..Портрет ещё перед смертью меняется

Екатерина

Да, Татьяна...Человек раньше начинает умирать...я помню когда я вдруг поняла что папа уходит...но тогда он еще за рулём сидел..

Та
Татьяна

У меня дед и мама на руках умирали..Видела

Екатерина

а я так папу провожала...папа научил меня относится к смерти спокойно, естественно..

Любовь Золотарева

Я на эти мероприятия никогда не хожу.

Екатерина

почему? разве близкие не умирали у Вас?

Любовь Золотарева

Даже мужа не видела с момента кончины, хотя на похоронах присутствовала, но была не в форме. Ко всем остальным просто не хожу.

Екатерина

ясно))) конечно, мало приятного..

Марат

Добрый вечер -2. У вас всё нормально?

Екатерина

Да....только что машинку сняла со стола...она такая тяжелая))) швейная)))

Марат

Вы что-то для дивана шили бабе Ане?

Екатерина

Верно...а сейчас комбинезон для гаража ремонтирую)))

Марат

Понятно.

~E
~ Eva Lansca ~

Пока нет. Но непременно посмотрю.

Виталий

Привет Катерина.

Виталий

Относительно да...Цены только скачут...

Екатерина

цены-Бог с ними....Люди если не воюют, то ненавидят...не дружественны, равнодушны...это хуже войны...война -это следствие разобщения людей...

Виталий

Да вроде все спокойно...в прошлом году было что то...с ума люди сошли... в янвале...

Екатерина

ладно...нам самим главное "не потерять лицо"

Виталий

Вы правы Катя.

Юл
Юлия

Да, это очевидно.

Екатерина

спасибо...некоторые не видят..

Юл
Юлия

🖼

Юл
Юлия

🙏🤝

Марат

Добрый вечер.

Екатерина

Добрый вечер!))

Марат

У вас что-то происходит?

Екатерина

У нас вечер...

Марат

Доброе утро.

Марат

Спасибо, приятно, но рановато, 23 марта решающий день , а пока просто работа. Заказчики решили увеличить мощность производства, которое мы сделали, а у меня только русский мат для строительства, сын владеет этой строительной терминологией на разных языках.

Екатерина

Пусть всё, что задумано сбудется,
Свершаться пусть цели, мечты...
Пускай о тревогах забудется,
И сильными будете Вы!

Марат

Спасибо, красиво написали.

Екатерина

да...говорят что слова имеют особенность сбываться..

Марат

Да будет так!

Дядя Миша

Пока нет ...

Олег

Конечно

Екатерина

видели изменения?

Олег

Это всегда видно

Екатерина

не все видят

Олег

Не спорю