Лада

Чем отличается нравственность от духовности?

Ответы
Аликпер Агакишиев

это разные понятия...нравственность - это свод правил личного поведения , которые общество требует от граждан..., а духовность ..это тип характера человека, где приоритетом являются стремление к совершенству, знаниям, а не материальные блага

Телефонист Вася.а

Философские вопросы не для этого формата почитай канта.унего много чего есть об этом.тебе задам простой вопрос.представь,ты акушерка и принимаешь роды у матери Гитлера,ты знаешь точно,что он причинит человечеству,ты его убьешь?

Телефонист Вася.а

Я,попрощался.ты хочешь со ,мной пообщаться?зачем если,я,тебе неприятен?

Лада

у меня вообще нет неприязни ни к кому, я с пониманием отношусь ко всем недостаткам.

Телефонист Вася.а

Лучше отнесись спониманием к своим,чем выискивать у других.еще раз прощай.

Лада

а я тебе писала что нет цели что то выискивать, я с пониманием отношусь к твоим проблемам.

Лада

вот и договорились.

ⅅжекоб✭Умба

Нравственность, она статична, единожды привитая, она не позволяет, или наоборот, призывает совершать определённые действия и поступки. Духовность, не знает покоя, она непрерывно развивается.

Лада

Первый правильный и развернутый ответ, спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо вам.

Алексей Малахов

Какие вы слова говорите сложные и непонятные. Давайте лучше поговорим о влиянии коэф.Рейнольдса на критерий Кнудсена? О турбулентности, флатере и теплопередаче стенка-среда?

Лада

😁

Странник

духовность это когда ты как бы видишь невидимое и это влияет на твою жизнь, в том чисье и на ниавсвенность, так как нравственность это чистота в интимной жизни.

Ha
Happi_Ivan

Сами слова говорят. Нравственность от слова нравиться. Тоесть чтобы было приятно и культурно и все такое, а духовность от души. Это связь с богом

Лада

Вот верно, молодец.👼

Ha
Happi_Ivan

Только не молодец. Перевод на сербски заебанец 😁

Лада

Вай вай, тогда пусть будет мудрец.

Ha
Happi_Ivan

Спасибо 😘

Va
Vasily

Одно связано с другим. Духовность -это отношения с Богом, а нравственность-соблюдения Его законов в отношении нашего поведения.

Va
Vasily

Смыслразный)

Лада

Ну вы так понимаете познавать, а я по другому, для меня знания о Боге это учение святых отцов, а познавать нечто витиевато.

Va
Vasily

Библия-кладезь знаний о Боге.

Лада

Тоже верно, но со святыми надежнее, они своей жизнью доказали, как можно.

Va
Vasily

Они тоже несовершенные люди и делали много ошибок. Единственный пример, которому стоит подражать-это И.Христос. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас+, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1Петра 2:21)

Людмила Макарова

Духовность -это то чем наполнена твоя душа, а нравственность это законы по которым следует жить чтобы было не стыдно.

Лада

не совсем так, но рядом.

Людмила Макарова

А ваше мнение-?

Лада

Духовность это соблюдение внутренних законов, а нравственность, это внешнее проявление жизни и поведения человека, душа в разное время может быть наполнена разным, но именно стремление жить благочестиво и правдиво.

Людмила Макарова

Спасибо.

Лада

👼

Не
Нейрон

1 е от нормы, этикет ,порядок ,цели от воспитаности,образование человека, 2е установленной с религиозной учениями так?

Владимир Коченов

Нравственность это соблюдение внешних моральных норм ,а духовность включает и внутреннюю чистоту сердца

Лада

Точно, лучше и не скажешь.

Владимир Коченов

Ибо из сердца исходят злые помыслы ,любодеяния,прелюбодеяния ,убийства и все худое

Николай Серегин

Духовность-это ответственность человека перед человечеством, окружающими его людьми, перед потомками.

Аркадий Алексеев

нравственность относится к материальной энергии и деятельности ( страсть) . а духовность к благости

Лада

Нравственность это внешнее проявление человека, а духовность внутреннее.

Emily Vedernic

Нравственность - внешнее поведение, поступки человека, духовность - внутреннее состояние его души

Лада

Верно, молодец.

Emily Vedernic

eto elementarno!!1

Лада

Поэтому все такие нравственно духовные, или цену себе набиваете.

Emily Vedernic

такие нравственно духовные

Emily Vedernic

poka

Антон Суворов

НРАВСТВЕННОСТЬ ЭТО ПРАВИЛО ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ А ДУХОВНОСТЬ ЭТО САВОКУПНОСТЬ ДУХА В ЧЕЛОВЕКЕ

No Ne

Нравственость , это воспитание и мировозрение . А духовность , это навязанное понимание мира .

Лада

Знаешь святым людям я верю больше, чем тебе.

No Ne

До поры до времяни . Вы много святых видели ?

Лада

А видеть и не надо, достаточно читать житие и изучать их жизнь, они своей жизнью доказали святость, а ты чем доказал, интересно?

No Ne

Вера это большая ........ кому то сила . А кому глупость .

Лада

Подобное притягивает подобное, есть такой закон.

Stanislav Zavadko

Нравственность без духовности может быть.... А духовность без нравственности нет............

Лада

Верно.

Stanislav Zavadko

Слушайте Осипова, это его слова..........

Лада

Слушаю, поэтому и вопросы такие задаю.

Stanislav Zavadko

Хорошо,,,,

Лада

👼

Леонид Срывкин

Духовностьимеет религиозное содержание, а нравственность-гражданское,общественное.

Лада

не правильный ответ.

Леонид Срывкин

А где же правильный ?

Лада

В самой жизни, духовные законы для всех одни и для тех кто имеет Веру в Бога и для неверующих, спросят одинаково, а правильный ответ напишу в лич.

Леонид Срывкин

пожалуйста,подготовьте тщательнее доказательства,потому что начало предложения уже вызывает много вопросов.

Лада

Неохота тратить время, чтобы понять надо развиваться.

Леонид Срывкин

А по мне так-Взялся за гуж,не говори ,что не дюж.

Сергей Леонтьев

Нравственность - понятие общественное,а духовность - понятие надобщественное.

Виктор Федин

Нравственность - это соблюдение приличий, а духовность - стремление к идеалам.

Rita

Может я не права,но нравственность-это норма,а духовность-состояние души.

Лада

нравственность внешнее поведение, духовность внутреннее.