Вячеслав

Сколько по времени длилась самая короткая война в истории

Ответы · страница 2
Ganna Lirer

semidnevnaja vojna v Israel?

Вячеслав

27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром вспыхнула война. Она началась после революционного переворота в султанате, и продлилась 38 минут. В ходе конфликта погибло 570 занзибарцев, а в британской армии был ранен лишь один солдат. Англичане подошли на кораблях и обстреляли замок султана. После чего старшему сыну умершего султана пришлось бежать, а Англичане поставили своего человека.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....100 джней.....

....во как.... Про такое - не хнал..??? /Это гдже БЫЛО..????

Вячеслав

27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром вспыхнула война. Она началась после революционного переворота в султанате, и продлилась от 38 до 45 минут. В ходе конфликта погибло 570 занзибарцев, а в британской армии был ранен лишь один солдат.

.....спаси бо...дорогой.....зхаполмню ъотя юбы - год = 1896-й....

Наталья Землякова

Интересно! А самая большая?

Вячеслав

около 350 лет. Не помню какая, почитаю, потом напишу

Валерик

Шестидневная

Вячеслав

Нет примерно 38 - 45 минут, 27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром

Валерик

Всë што менее суток невойна

Вячеслав

Ну в этой перепалке погибло около 570 Занзибарцев

Валерик

Бывает што на кухне и муж с женой погибают вдраке 🤔

Свет - Мария Стрижевская

С ЯПОНИЕЙ ???

Вячеслав

И сколько она длилась, Хотя все равно не верно. 38-45 минут 27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром вспыхнула война. Она началась после революционного переворота в султанате

Валентин Чистяков

6-ть часов!

Вячеслав

Нет, 27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром

Вячеслав

О как. Валентин, я бы с удовольствием поведал тебе эту историю, но может занять много времени, в ответах посмотри там есть описание этой войны.

Валентин Чистяков

по электронике; с удавольствием почитал!!!!!!!

Толя Попов

6 ...дней ?

Вячеслав

нет, значительно меньше. 38 минут

Z-Мимокрокодил-V

30 минут.

Вячеслав

Почти, точно история не знает но окло 38 - 45 минут

Виктор Ш

6 дней.

Вячеслав

примерно от 38 до 45 минут 27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром

Виктор Ш

Вы ещё скажите между мужем и женой! Тогда и Занзибара не было.

Виктор Ш

Занзибар государство с 1964 года.
Сейчас в составе Танзании(?) забыл.

Вячеслав

В 1963 году Занзибар получил независимость от Англии и как же по твоему оно возникло в 1963 году? А в 1890 году Занзибар колонией Англии, Но история Занзибара еще дальше уходит.

Виктор Ш

Война, это государство на государство.
Государство против племени, не война.. И пушки против луков со стрелами и копий не война. Покорение с помощью силы не война, а стычка дикарей с солдатами.
Покоренные территории и племена не являются самостоятельным государством.
Однако люди на территории жили.

Вячеслав

Для Англичан стоило. 27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром вспыхнула война. Тогда умер Султан и к власти хотел прийти старший сын. Но Англичане хотели своего поставить, вот и подошли на кораблях и из пушек обстреляли замок Султана. Старшему сыну пришлось бежать. Погибло 570 занзибарцев, а в британской армии был ранен лишь один солдат.

Mарго Беккер

?

Вячеслав

27 августа 1896 года между Англией и Занзибаром вспыхнула война. Она началась после революционного переворота в султанате, и продлилась от 38 до 45 минут.

Mарго Беккер

Оно нам Очч ваажно знаать???????????????

Вячеслав

Это история не каждый любит. Мне нравится и судя по ответам я не одинок