Альберт Иокелло

Какие на ваш взгляд были причины падения Римской империи?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

причины распада Римской империи включают:

Внешние вторжения варварских племён, таких как вестготы, вандалы и гунны. Эти вторжения ослабили оборону империи и привели к потере контроля над территориями.

Экономический кризис. Империя столкнулась с проблемами экономического характера, включая инфляцию, дефицит и деградацию торговли. Рост налогов и сокращение рабского населения также оказали негативное влияние на экономику империи.

Политическая нестабильность. Римская империя столкнулась с внутренними конфликтами, междоусобицами и властными борьбами. Нестабильность в правительстве и отсутствие единого лидерства ослабили империю и затруднили её управление.

Михаил Гехт

Попытка жить как колониальная держава: до того гражданин Рима получал гражданские права после очной службы, а община имела вес по числу таких избирателей. Поэтому все драки за власть не касались основ устройства. А тут христианство добилось положения. И первой из христианских империй развалило Римскую. Кстати, обе великие нехристианские империи (Китай и арабская) от внутренних проблем не распадались

Янг Николсон

политическая нестабильность, религиозно-культурную нестабильность, коррупцию в правительстве, чрезмерную зависимость от рабского труда, наемных армий, безработицу и инфляцию, а также вторжения варварских племен.

Владимир Николаевич

Они все прописаны в учебниках истории - падение нравов, рост нахлебников, не желавших воевать за интересы Рима. А завоёвывая другие племена, Рим нёс им опыт войны. И потом племена обратили его против Рима

Тина Тим

Социально -экономические, проблемы, воровство, разврат,убогие правители,вот к этому сейчас идёт Гейропа ,,да и США тоже, тупые менеджеры там правят ,клановость и кумовство

Александр Мак

Большая территория Империи, которой всё сложнее было управлять, постоянная борьба за власть, за трон, каждый правитель территорий хотел быть независим от Рима.

Андрей Заруба

Турки. Грабеж Италии не какой роли не играл. Просто немного ослабились. Игры в христианство в средние века Италии и Константинополя давали достаточно власти.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
у всякого падения причина-тупость

До Элвиса Не Было Ничего

Сша не помогло.... А серьёзно дали римское гражданство всём жителям империи и разрушили свободное крестьянство- основу Армии

Б🐿
Белка 🐿️

Коррупция, алчность, тщеславие, превосходство над всеми, недооценивание врага, набор варваров в римскую армию..

Св
Сварог

слишком много оккупированных территорий с которыми у них были культурные ,религиозный и прочие отличия

Сергей Владимирович

Иссякла надежда населения на то, на что надеются люди

Михаил Цветаев

Их много и основная это деградация и роскошь Рима.

Elvis Costello

любой процесс идёт по этому графику...🖼

Альберт Иокелло

Интересный взгляд с точки зрения математика или технаря

Elvis Costello

а что я не прав...так империи и умирают...но умные отступают...как российская..скидывая чуждых её

Da
Darius

Доносчики и зажрались погрязгли в роскоши

Вадик Царёв

До выеживались ! Пиндосне так же сдохнет !

Vladimir Rakivnenko

Посчитали себя - победителями мира.

Василий П

Свинцовый водопровод и кумовство.

An
Antonius

Те же самые что и у Рашки сейчас!

",,",,",,",,"

Последствия от сладовластия