Эва

Чем отличается законность от справедливости ?

Ответы · страница 2
Катя ...

За Коном живут,потерявшие ВеРу и Традиции.Только в Коне было справедливое,человеческое отношение среди рода.

Wszystko Jedno

Что никогда они не были схожи т/ОЧНО знаю а вот в чем именно отличие...не знаю, потому что множество примеров

Эва

Окей

Андрей Колонтаевский

Законность - это следование общедоговоренным принципам поведения, а справедливость чисто индивидуальна.

Эва

окей

Вера Сергеевна

Почему-то вспомнилось :"Закон ,сто дышло ,куда повернул ,туда и вышло ..." Но времена меняются ,правда ведь ?!?

Эва

Да , ничто не вечно под Луной

Эва

🦉🤝🌹👋

Владимир Дружинин

Первая навязала государством и её всё игнорируют, вторая из твоего внутреннего мира и у всех она своя.

Эва

🤷‍♀️🦉👍👍👍

Георгий

Закон может быть принятым в интересах отдельных групп людей, справедливость - всегда одна и для всех.

Эва

👍😷

Александр Гараев

Это просто. Законность, это о том что нельзя и что можно. Справедливость, это о том, как должно быть...

Эва

🦉👍👋

Ива Теплов

законность . это справедливость для узкого контингента общества для разрешения спорных вопросов

Эва

Окей

Роман Козырев

Справедливость это совесть, законность свод законов где нет морали и человечности, мое мнение

Эва

Респект , полностью согласна с твоим мнением.👍👍👍

Эва

))

Он

Налоги это законно,(прописано в законе что нужно платить налоги),но не сильно справедливо.

Эва

Окей

Ленточка В Косе

Справедливость это свойство внутреннего человека. Закон,это прерраготива государства

Эва

Окей

Emil Ilham

у закона есть способы восстановить справедливость, у справедливости есть иные способы

Эва

👍👍👍👍👍

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

справедливость изначально выше, а закон лишь инструмент приближения к справедливости

Ольга Андреева

По справедливости вор должен сидеть в тюрьме, а по закону вор-депутан НЕПРИКОСНОВЕНЕН

Эва

))

Валерий Киселев

Законность определена и принята для всех, а справедливость для разных людей разная.

Эва

Окей

Валерий Оглоблин

законность-в рамках закона...справедливость-мораль и нравственность.... примерно так

Эва

Окей

Алексей Михайлов

Законность для тех кто придумывает законы для себя, а справедливость она для всех.

Эва

Окей

Володя Вранеско

Справедливость - как таково не любят !!! А по законам живут не все !!! Вот и отличия !!!

Эва

Окей

Иван Подколодный

По справедливости Вас, може,т надо убить, а по закону - Вы только два года получили.

Эва

Окей

Эдуард Габдуллин

закон не для всех справедливость после смерти (каждому воздастся по делам их)

Эва

Окей