Та Самая......

Для Вас пустяк, а мне будет приятно..... С Днём Рождения меня, любимую!😊😘

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

М(
Милочка (*)

Я сегодня поздравляю
С днем рождения тебя
И от всей души желаю
Только счастья бытия!
Пусть по жизни ждет лишь радость,
На душе цветут цветы,
Пусть родные будут рядом,
Пусть исполнятся мечты.
Я желаю жить красиво
И дарить свое тепло.
Пусть несчастья пройдут мимо,
Чтоб совсем их унесло!
Мира светлого, удачи,
Пусть надежные друзья,
Для которых много значишь,
Рядом будут навсегда.
Если трудные минуты
Для тебя вдруг настают —
Пусть исполнится сверхчудо,
И они долой уйдут.
Будь нежна ты и прелестна,
Весела всегда будь ты,
Больше улыбайся, смейся
И любовь свою дари.
От души я поздравляю,
С днем рождения тебя!
Напоследок пожелаю:
Будь здорова навсегда!

Та Самая......

Спасибо, Милочка!!!!!!🤗

М(
Милочка (*)

На здоровье)

Сергей Анахин

Добра,тепла,любви и света,здоровья, радости всегда. Погоды, солнышка и лета. Пусть будут радость,восхищенье, улыбки, смех, объятия -все от души😊💕💖💘💞💝❣️💓💗

Та Самая......

Спасибо большое!🤗

Сергей Анахин

Для теплых слов не нужен повод. Дарите их в жару и в холод, с утра под вечер и в обед. Они нужны как свежий воздух, как неба синь, как соль земли. Дарить тепло ведь так не сложно. В нем море нежности, ласки,любви😊💕💖💘💞💝❣️💓💗

Та Самая......

Ваша правда!😊

Ан
Андрей-Пушкин

С днем рождения. Желаю всего самого наилучшего.
Пусть исполняются все заветные мечты и желания.
Пусть только лучшее ждет впереди. 😁

Та Самая......

Спасибо!🤗

Ан
Андрей-Пушкин

Всегда пожалуйста 🍰🌹
и дитям - 🍦😁

Та Самая......

😄👌

Ann Richter

Охренеть ну с днём мучения на этой проклятой грешной планете райской тебе жизни и не суди никого:)

Алексей Дегтярев

с днем рождения желаю тебе счастья удачи успехов мира добра оптимизма и всего всего наилучшего

Та Самая......

БлагоДарю🤗

Алексей Дегтярев

с днем рождения ещё раз от души поздравляю тебя и всех благ тебе желаю я будь счатлива и будь здопрова всегда и долгих лет жизни тебе на долгие года

Та Самая......

🙏 спасибо от души!

Ил
Ильгам

Да, день рождения это заслуга родителей. А то что дожила до этих дней заслуга твоя и общества...

Та Самая......

Спасибо вам!

Ил
Ильгам

Вам спасибо что есть...

Та Самая......

😊

Ил
Ильгам

🤗

Эвелина

С днём рождения,морального,материального и духовного благополучия на все времена 🖼

Та Самая......

Спасибо!🤗

Витас Григ

🖼

Остап Бендер

Поздравляю дорогая! Когда был День рожденья? Вот вам песня в подарок!

Та Самая......

Спасибо, сегодня!

Остап Бендер

Прекрасно! Пусть у вас будет все прелестно. Считайте что Ося попросил Господа

Та Самая......

Благодарю🙏

Михаил Гехт

Чтобы событие было приятным, а значение - пустяк! С началом нового оборота вокруг Солнца!

Та Самая......

Спасибо!

Alex Alex

С днем Рождения Некрасовских!) всего наилучшего!) в общем всего что сама себе!)

Та Самая......

Большое спасибо!🤗

Alex Alex

Пожалуйста!) 😃

Al
Ali

И мне приятно, С днем Рождения тебя!!! Будь ты счастлива для меня

Та Самая......

Обязательно!

Alex Sher

Счастья, любви и мирного неба!
🖼

Та Самая......

Благодарю, сейчас это очень актуально!

Alex Sher

🤭

Андрей Заруба

С днём объедания. Пускай вам будет хорошо на сколько съедите.

Та Самая......

Так меня ещё никто не поздравлял!😄

Андрей Заруба

Ну про деньги от которых не отбиться вы уже слышали. А все остальное не придумал.

Евгений Бриг-Снежин

С ДП таинственная Незнакомка!) - 🖼 С. Г.!)) Всех благ!

Та Самая......

Благодарю!!!

Евгений Бриг-Снежин

🖼Главное - Здоровья!)

Та Самая......

Вы правы!

Ar
Arkadij

И пусть любовь близких окружает Вас всю оставшуюся жизнь!

Та Самая......

Благодарю!!!

Ar
Arkadij

!!!

Инопланетянка.

🌷🌷🌷☕С днюхой! Здоровья и успехов во всех начинаниях.

Та Самая......

БлагоДарю!!!

Вадик Царёв

Всего наилучшего !!!

Жомарт

Днём рождения, уважаемый человек, счастье и удачи вам...

Та Самая......

Благодарю, добрый человек!

Law Abiding Сitizen

С Днем Рождения! Счасться ,добра,любви и процветания!🌹

Та Самая......

Спасибочки🤝

Загадка

🖼 Поздравляю Вас с Днём рождения 🎉🎉🎉🥂🎂

Елена Чистякова

С Днём варенья !!!!!!!!! 🖼

Та Самая......

Спасибо большое, девочки!!!🤝🤗🙏

Alex Sher

🖼

Та Самая......

Мерси!!!

Alex Sher

🖼

Та Самая......

🤝🤗