Ва
Валентина

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.(Махатм Ганди)

Ответы
Сергей Анахин

Простить -наслаждение невелико. Туфта. Тебя отлупили , не важно, словами, кулаками, а ты даже не ответил. Значит получишь еще сильнее.

Леонид Шестаков

уметь прощать можно привыкнуть, если тебя постоянно обманывают и обижают....оно вам надо?....не проощать, а наказывать надо уметь....

Ва
Валентина

Простить и отпустить. А как я могу наказать мужчину...это смешно

Леонид Шестаков

перефразируя, есть множество способов, мой милый друг Гораций, что не известно даже мудрецам...

Ва
Валентина

Да уж!

Николай Костров

Да, простить Раз, простить Два, понимаю нужно прощать, Тогда нужно одеть хомут, и пусть садяться все кому не лень...

Ва
Валентина

😌 Николай, имеется ввиду,простить и забыть или закрыть дверь в прошлое

Николай Костров

Да , это ближе к теме...Простить, И забыть...

Щелин Серёга

это выходит, что если ты сильный, то об тебя наглецы могут ноги вытирать, а ты будешь их прощать..... это дурдом......

Щелин Серёга

выходит, что не всегда надо прощать, даже если ты сильный.........

Ва
Валентина

Если меня предал мужчина,я не полезла с кулаками,пусть останется на его совести.

Ва
Валентина

Спасибо за совет,простила и проводила

Щелин Серёга

если бы простили, тогда бы с ним остались......

Ва
Валентина

Эх! Плохо вы женщин знаете

Pr
Progressor

Смотря что прощать!У Махатмы была совершенно другая жизнь и в ней это правило работало.

Ва
Валентина

Смотря что,это естественно! Мстить,думаю не стоит. Простить, закрыть дверь и забыть.

Pr
Progressor

Меня в этой жизни несколько раз предавали.Этого забыть нельзя...но мстить я не буду.Как Вы думаете ,почему?

Ва
Валентина

Верите,что жизнь накажет сама?

Pr
Progressor

Нет!Не верю!Только не могу брать на себя грех!

Ва
Валентина

Я не беру такой грех,но все же верю в высшие силы

Pr
Progressor

Напрасно!Этого не существует на свете.Мир живет не по Вашим законам,а по-своим....

Ма
Марина

Я где то вычитала такие слова : Не надо делать дерьмо , за которое потом надо прощать !

Ва
Валентина

А вы сами то как понимаете то,что прочли?

Ма
Марина

Да вроде по русски написано.

Дмитрий Ельцов

простить то не сложно! а вот второй раз уже дел с этим человеком иметь не будешь

Владислав *********

прощение это не умение,прощение от слова просто,когда понятно,а что понятно то?

Natali Ник.

легко сказать...можно даже сделать, но так трудно сделать искренне!

Ва
Валентина

Согласна, сначала давит злость,обида....,но позже все изменится

Марк

И это правильно, ты не простишь, и тебе прощено не будет.

Ва
Валентина

Верно

Марк

💐😊

Ми
Милая

Боже и без авторов это все знают итак что надо прощать

Ва
Валентина

Многие так не считают

Вадим Матов

Прощать можно тогда, когда искренне просят прощения.

Ва
Валентина

Вадим, человек не меняется,он попросит искренне и снова это повторит.

Вадим Матов

Тогда вообще, какой смысл прощать? Если это бесполезно?

Ва
Валентина

По моему мнению, простить и отпустить в свободное плавание

Вадим Матов

Если прощать, тем более как Вы говорите, что человек снова повторит, то зачем поощрять "повторения"? А если не прощать, то возможно человек и задумается о своём поведении.

Ва
Валентина

Лично для меня,я не могу держать обид,зла, ненависть. Может это и неверно,но мне так легче, закрыть дверь в прошлое.

Вадим Матов

Правильно. Вычеркнуть из жизни.

Виктор Мельник

Наверное вы правы, но так иногда хочется врезать.

Ва
Валентина

☺️ Безусловно.

Виктор Лукиша

я никогда не прощаю прощать может только Бог

Александр Уколов

а что означают два набора букаф в скобках?

Ва
Валентина

Да плюньте, заморачиваться долго

Александр Уколов

и то верно, всякую.дрянь с заборов сюда переписываете.... бедолаги....

Ва
Валентина

Вы себя пожалейте.

Александр Уколов

о как! я чужим умом не живу

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Можно ли назвать слабым Эдмона Дантеса?

Ва
Валентина

Скорей всего волевым

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Но ведь он никого из своих обидчиков не простил... Поймать на "слабого/сильного", "умного/глупого" и т.п. при этом прикрыться какой-нибудь, вырванной из контекста цитатой известного философа или писателя -- это способ манипулирования людьми, т.е. конечная цель такого действия - заставить человека совершить действие, которое нужно манипулятору.

Ал
Алексей

мне так все равно простили меня или нет

Николай Болдырев

есть ПРЕДАЛ ОДНАЖДЫ ,ПРЕДАСТ ДВАЖДЫ.

Ва
Валентина

Не все женщины одинаковы

Николай Болдырев

я не думаю что вы слабы.

Ва
Валентина

Как обычная женщина

Николай Болдырев

а обычная женщина обязательно накажет за деяния

Ва
Валентина

Останемся при своем мнении

Владимир Забродин

А сколько раз надо суметь простить?

Ва
Валентина

Нам ваше усмотрение

Владимир Забродин

Может как китайцы?

Ва
Валентина

По моему мнению,простила и дверь закрыла

Владимир Забродин

Значит вы не согласны с М.Ганди?

Ва
Валентина

Наоборот согласна

Владимир Забродин

Ой и лукавишь ты;- Простить это значит оставить прежние отношения.

Южный Кот

*мера за меру,око за око,зуб за зуб*

Ва
Валентина

Себе дороже

Южный Кот

дешевле 2 щеку подставить?

Ва
Валентина

Выпроводить и дверь закрыть