Господин Дроссельмейер

Как одинокой женщине заземлить электроплиту или какую профилактику делать, чтобы током не била?

Ответы
Оксана Алферова

Одинокой женщине ничто не мешает обратиться за помощью и не рисковать своей жизнью (если у Вас их не девять). Обратиться к электрику из ЖЭКа или к сведущему знакомому мужчине). Лечение электричеством должно осуществляться под присмотром врача))

Александр Мамедов

Это предусмотрено в самой проводке дома.Нулевой провод. Трехштырьковая розетка.Однако надо проследить за тем что нулевой провод по дому был правильно занулен .А иначе это чревато.

Господин Дроссельмейер

У меня старый дом и нулевого провода нет.

Александр Мамедов

Да! Здесь я в не знаю.В промышленности мы подводим к аждому прибору и источнику опасности провод заземление и делаем контур заземление. Это конткр имеет общее заземление согласно нормам..Затем каждый провод заземления прозванивается и земеряется сопротивление. Сопротивление должно быть в соответствии с нормативом.

Дэн

Исправная плита при любом раскладе не должна бить током от корпуса. Заземление здесь не причем. Нужно снимать кожух, и смотреть внутреннюю проводку на предмет изоляции.

Языческий Кот

электрика позвать.
у плиты либо есть розетка с заземлением, и тогда ничего делать не надо либо ее нет и так просто ничего не сделаешь, надо тянуть новую ветку от щитка.

Языческий Кот

есть утечка на корпус - это сломанный прибор.
есть средняя точка фильтра на корпусе без заземления - это норма, но щипаться будет.

Михаил Киранов

Любая бытовая техника не должна доставлять неприятные ощущения её владельцам. Если такое есть, значит техника не исправна. И эту проблему надо решать со специалистом.

Языческий Кот

любая техника имеет обязательные условия работы.
если они не выполняются - это не значит, что техника неисправна.

Михаил Киранов

Согласен. Любая техника должна работать в комплексе.
Но я как-то не представляю, чтобы в бытовом приборе система электропитания не была хорошо изолированной от корпуса.

Языческий Кот

а не надо представлять, надо просто знать.
🖼

Господин Евгений Vирт

Вбить железный штырь в землю и соединить железный корпус плиты со штырем проводом. Самый простой вариант "без заморочек"

Роман Штефан

Вариантов несколько. Первый-вызвать(спеца, соседа, друга), второй-изучить самой и стать мастером. Выбирать вам.

Валерий Егов

Найти сзади специальный торчок для заземления. Скорее всего короткий штырёк с резьбой. И надпись рядом.

Господин Дроссельмейер

Спасибо. Завтра разверну печку, поищу.

Валерий Егов

Он должен быт там, где провод электрический торчит.

Имя Фамилия

Не рискуй это делать!!!! Не слушай этого дурашлёпа, это опасно для жизни!!!

Валерий Егов

Вот так и сделай, но, естественно, при выключенной из сети плите. А, как заземлишь, то и включай смело!

Уу
Ууух

Вызовите электрика и не лезьте туда самостоятельно, это даже не 220 это это 280. Или купите новую плиту

А Тому Ли Ты Дала?

Надо снять кожух
бьет что есть наводка
замотать клеммники
Заземление на трубу нии в коем случае

Андрей Будняев

На глубину 1,5 метра забивает железный штырь.К ней провод от плиты.Вот и заземление простенькое.

Господин Дроссельмейер

Куда мне забить штырь в квартире на 2 этаже?

Андрей Будняев

Штырь,а ещё лучше три формой треугольника,в землю.Со второго этажа по проводу к земле.Через окно или подъезд.

Господин Дроссельмейер

А провод какой? Надо какой-то дополнительный провод приделать к плите? А куда, в какое место?

Андрей Будняев

Это уже к электрику...Хотя в моем домеК эл.плите уже подведена домовая система заземления..Вилка плиты с тремя железочками.

Белый Тигр

Да,надо заземлить.Вызови службы.Можно конечно вывести на батарею но я бы не стал этого делать

Анатолий Паулкин

Тут дело не в заземлении.Где то провод на корпус пробивает,а заземление это полная чушь..

Гр
Григорий

У плиты вилка с заземляющим ножом. В современных розетка уже есть заземление

Господин Дроссельмейер

У меня старый дом, старая проводка и старая плита.

Гр
Григорий

Если в доме нет заземления, то и не надо её заземлять!

Господин Дроссельмейер

Она меня током бьет.

Гр
Григорий

Вызовите электрика. Здесь на эту тему опасно отвечать

Алексей Шустин

Для этого необходимо пригласить электрика, и только специалист вам поможет

Конь Впальто

поменяй вилку в розетке - чтобы правый штырек входил в левую дырку

Александр

пригласить электрика. электричество не игрушка. жизнь дороже

Алексей Артемьев

Прикрепить провод к плите а другой конец к батарее атопления

Св
Светлана_Светлана

Вызвать электрика. Опасное дело. Лучше спец разгребает.

Владимир С

Нужен хороший друг, всегда готовый прийти на помощь.

Станислав

Вызовите электрика и не морочьте себе голову.