Дмитрий Владимирович Ляляев

Гениальность рационально так же необъяснима, как необъяснима Любовь. Однако именно Гениальность и Любовь неизменно царят над миром, спасают человечество от погибели и двигают его вперёд. Итак, разум всё же ВТОРИЧЕН перед иррациональным и необъяснимым?

Ответы
Де
Дездемон

А гениальность- это разве не воплощение разума, если это учёный например...)

Дмитрий Владимирович Ляляев

А если поэт, художник или музыкант? И к слову, об учёных: КАК рационально объяснить, что таблица Менделеева ПРИСНИЛАСЬ ЕМУ ВО СНЕ?

Де
Дездемон

Ну это легенда...)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? А почему тогда тысячам людей на голову падали яблоки, и только Ньютон вывел из этого закон физики? Или это тоже легенда? Почему те же тысячи купались в ванне, и опять-таки один Архимед вывел, что тело, погружённое в воду, вытесняет из неё равный с телом объём? Чего ж ДРУГИЕ-то не додумались? Или это СНОВА ЛЕГЕНДА?

Де
Дездемон

Так бывает частенько, что рассказ о событии немного не соответствут тому, как было на самом деле, но вы наверное с таким сталкивались...)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы просто увиливаете. Не желая признать истину.

Де
Дездемон

В этом нет необходимости- мы же не на допросе. Что касаемо истины- то напоминаю, что истина- есть реальное положение вещей и достоверность того или иного события. Мы же не можем считать истинными обстоятельства, которым, как минимум не были свидетелями.

Алевтина Немерова

🤝 👍 🌹