Ан
Анфиса

Чем подсвечивали внутри пирамиды при строительстве? Копоти ученые при обследовании не обнаружили на стенах...

Ответы · страница 2
Романтик Z

Пирамиды строили не египтяне , а существа, у которых была высочайшая технология.

Ан
Анфиса

Не отрицаю..

Романтик Z

Современные египтяне вообще не знали, что около пирамид находится еще и сфинкс. Он был полностью покрыт песком. Египтяне (древние) даже не смогли как следует сберечь, что, что им досталось от предшественников.

Ан
Анфиса

Как его сберечь если они его не строили?

Романтик Z

Но они использовали пирамиды для своих целей. Хоронили там своих вождей. Потом пески все кругом замели . Египтяне не в силах были противостоять пескам. Пирамиды смогли такие построить, а с песком не справились...не стыковка.

Ан
Анфиса

Когда пирамиды строили - египтян таковых как нация не было.

Романтик Z

да, это было за много тысяч лет до них.

Виталий Ивченко

в кино "пятый элемент" на раскопках в позапрошлом веке подсвечивали зеркалами

Ан
Анфиса

Это кино

Си
Силвер

Строили поярусно, работы проводили до сооружения потолков. Солнышко светило.

Валерий Журавлев

Вижу, исторические вопросы не дают Вам покоя. Ее строили как лего, снаружи.

Сергей Щербаков

Привет наверное Солнечным потокам лучей. 🌹😉✌️

Сергей Щербаков

Привет С добрым днем

Владимир Медведев

Тем, чем строили пирамиды, наша раса ещё не дошла до таких технологий!

Ан
Анфиса

Дойдет надеюсь...

Владимир Медведев

Дойдет возможно, если земля останется целой к тому времени!

Ан
Анфиса

Думаю останется.

Владимир Медведев

Ага.. они же.. люди. Прежде её заборами подобными перегородят

Ав
Автор

она запасливо стены закрыли фанерой, а потом ее сняли после монтажа

Ан
Анфиса

Фанеру тогда и не знали..

Ав
Автор

хорошо, шкурами закрыли, потом сняли...я когда в египте был, то тамошние гиды говорили, что эти пирамиды непонятно зачем раскрученный бренд-не более того...и камни туда доставляли раньше тупо на плотах в пески, когда нил разливался на сотни километров

Ан
Анфиса

Тупой гид.. представь себе плот который выдержит от 200 до 400 тонн... кроме того его еще надо поднять на верх...

Ан
Анфиса

Ошибаетесь...

Ав
Автор

а еще было 30 000 религиозных фанатиков, которые это все таскали

Ан
Анфиса

да хоть 300 000...

Константин Котиков

Они не пользовались маслянными светильниками которые коптили

Ан
Анфиса

Любой масляный светильник коптит...

Константин Котиков

Вот они и не пользовались, у них море солнца - система бронзовых отполированных зеркал достаточно света давало, а внутри факелы из кустарников которые давали белый дым

Толя Попов

там......аще одни загадки☝️😕.........как строили ? и.........ЗАЧЕМ ???

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Не знаю...

Толя Попов

а........как жить ?😢.....(в неведеньи)

Ан
Анфиса

Живем же...😅

Ан
Анфиса

Кто и мучается.

Ан
Анфиса

А кто и нет.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Ох, уж эта Настя! всякой ерундой занимается. Ну, студентка!

Ан
Анфиса

Может вы подскажете, профессор?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

дела давно минувших дней. зачем мне? но батареи в ту эпоху были, находили. а профессором меня называла немка, председатель колхоза в ГДР. мы, солдаты, у них работали. для нашего командования дешёвая рабсила-солдаты.

Валера Тихомиров

А тебе делать не чего в 30-ть лет такие вопросы задавать ???

Ан
Анфиса

Кого волнует чужое горе?

Валера Тихомиров

Лицо на АВЕ сделай попроще .

Ан
Анфиса

Могу и вам сделать по проще.

Ан
Анфиса

Если только кувалдой...😅

Валера Тихомиров

Видать Казахстан не догонит Россию никогда..................😝😝

Ан
Анфиса

Таких как вы - даже обгонит...😝

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Какие странные вопросы!? А может вы шпион индейцев Майа???

Ан
Анфиса

У вас шпиономания?

ვასო წილოსანი

Много версии, но по моему к ближе с бронзовый зеркалами

ვასო წილოსანი

Пока на тебя не женился нет

Ан
Анфиса

По моему инвалид..целыми днями здесь...

ვასო წილოსანი

Логика не твоя сильная сторона! По твой логике у тебя пмс несколько раз в неделю)))))

Ан
Анфиса

🤣Ты хорошо разбираешь в ПМСе

ვასო წილოსანი

Видел как женщины орут! ))))))) и огресивние)))))) у тебя какой симптом? )))))

Эл
Эльвира

Может быть, использовали отражённый свет солнца.

Ан
Анфиса

Так там следы дисковый пилы...зачем пластилин пилить?😅

Эл
Эльвира

Карпичи подравнять. Не пилой, а твёрдым предметом, примерно, как стены зашкуривают для выравнивания.

Ан
Анфиса

Нет..там следы большой дисковой пилы

Эл
Эльвира

Ну да, конечно. Откуда там пила? Да и зачем? Если их не резали, а формировали.

Ан
Анфиса

Формуют кирпичи...😅

Victor Yzyn

Наверное это свойство пирамиды что н было копоти

Ан
Анфиса

Копоть на все садится.

Игорь Фадеев

В те далекие времена люди обладали способностью видеть в темноте, а со временем они утратили эту способность.

Ан
Анфиса

😅Может и блоки каменные руками таскали?

Игорь Хрыдаев

вам пора замуж сразу вся дурь вылетит из головы

Владимир Фыва

а чем подымали блоки по несколько сотен тонн

Ан
Анфиса

Цивилизация владеющая передовыми технологиями строительства, которого нет даже сейчас, и не владела искусственным освещением?😁

Владимир Фыва

просто на зеиле заложен детерминант эволюции

Владимир Фыва

а цивилизация владела тодько нам рано

Ан
Анфиса

Вы хоть сами понимаете что сказали?

Владимир Фыва

попроще наша цивилизация спланирована

Made In Ussr 77

Дело было в последовательности . Поэтому оди

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нано технологии были внеземными существами

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В библии есть палево одно))))

Владимир Николаевич

Почему сразу внеземными? Это кому охота было лететь за десятки световых лет, чтобы на Земле пирамиды строить? Цивилизация была земная, но погибла.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Потому что. Тема очень интересная... потом расскажу

Марат

Электрическими осветительными приборами.

Ан
Анфиса

Наверное.

Марат

У них и безпроволочный телеграф был, археологи до сих пор у них проволоку не нашли.