Elchin Tehmezov

Нужна ли психологическое обследование пар перед свадьбой и психологическая подготовка к семейной жизни? И почему?

Ответы
Михаил Гехт

1. Нет. Толковых спецов единицы, а от остальных больше вреда.
2. Да. но проблема та же, если только по удалёнке
3. А вот под роспись ознакомить с полным медицинским анамнезом (своим и претендентов в супруги) надо, чтобы этотне было неприятным сюрпризом

Стас Васильев

Нужна лишь по причине того, что психам с дипломами нужны долбоебы которые им будут башлять. Ещё и гороскоп нужно заказать, астрологи тоже любят поиметь идиотов

Ол
Олександр

Нормальные молодые осуществляют эту процедуру сами . Психологическую подготовку они ко времени знакомства получают из опыта жизни в семье своих родителей .

Владимир Ольшанский

По-моему,чушь это полная,если люди не похрен друг другу,они и сами прекрасно разберутся,без чмошников,которые стопудово захотят за это денег...

Elchin Tehmezov

Вот реальный пример. Из за того, что родители не смогли понят мою психологию, и решили воспитать как их воспитывали или как считали нужным, у меня возник комплекс неполноценности. С которым пришлось разбираться самому, после того как понял что к чему. Другой пример. В детстве меня сильно избили из за того, что я говорил по русски. Один старшеклассник назвал меня армянином, и позвал всех чтоб бить меня. Если бы девушки не побежали домой, меня бы там убили. Через несколько лет его мать рассказал моей матери, что тот парень был убить ножевым ранением в 17 лет. Вот итоги решений родителей, которые не понимают психологию ребенка.

Вадим Карпушко

Нет. Любовь это сила, влюбленность это просто секс. Не веришь, не доверяешь, сомневаешься в чем-то, психуешь вначале, значит это не твое.

Вадим Карпушко

Ну что вы? Люблю я всех. Характер умер, Любовь ко всем меня убила.🖼

Elchin Tehmezov

Любовь ко всем не может убить. Да может заставит разачораваться. Но это временно. Тот кто может любить всех, тем более офицер, он не может вот так погаснуть. Ты просто разачаровался в каких то люях и змкнулся. пройдет. Дай людям шанс, еще удивят.

Вадим Карпушко

Я майор ГРУ и и в этом вы правы, даю но гадости много. Я думал только на войне? А тут сегодня я люблю. а завтра ты раб уже, достало?

Elchin Tehmezov

Бывает такое. Понимаю сложно. Особенно военному который прошел буквально через ад даже в мирное время. Я сам не удостоился чести служит. Негоден. Но от рассказов русского военного психолога знаю какие там ужасы могут быть даже в мирное время. Наверника ты старше меня и возможно воинская гордость шепчит чтоб послал всякие советы к черту. Такое бывает с военными. Все же. Советую! Расслабся и не принимай все в серез. Улбайся и преврашай все в шутку. Так и жить будет проше и от всяких мразей не будет больно. Ты просто не будешь обрашать на них внимание. Люби и иши добро во всем. И помни. Самый лучший друг человека, это его злейший враг. Именно самые злыые врги делают нас сильнее. Чем больше препятствий ставят на нашем пути, тем сильнее мы становимся. И не смей воспириниммать мои слова не в серез. Да я моложе. Но я амбидекстер, что позволяет мне узрет картину с разных сторон и я много чего пережил из за амбидекции. Таких кк я очень мало и обычный, нормальный человек не в состояние понят наши мысли. если мы не будем выдавать их целенаправленно чтоб донести к кому то. Теперь представь каково жить изгоем всю жизнь, и стараться адаптироваться. Я же не отчаялся. И тебе нельзя!!!

Вадим Карпушко

Я понял вас, я пережил все это.🖼

Св
Светлана_Светлана

Психическое. Знаю случаи когда были браки с шизофрениками. Вот где ужас ужас. Нормальный человек чувствует будто в дерьме искупался.

Белявская Галина

Ой , нужна..Говорят, любовь свадьбой заканчивается...а после свадьбы только все и начинается....Хорошее дело браком не назовут)))

Elchin Tehmezov

ахаха

Оксана Алферова

Ага. С детства. Справка от семейного врача, выписка о вакцинации, заключение от кардиолога, венеролога и психотерапевта

Elchin Tehmezov

Не путай психотерапевта с психологом. Психолог не лечит. Просто выслушивает и делится с мыслями принимая во внимание психологический портерт и характер собеседника. тем самым помогаем ему/ей самому/самой найти выход из положения

Оксана Алферова

Я знаю разницу. Совершенно верно. Психотерапевт выписывает таблетушечки , при обнаружении отклонений. Это не помогает, не лечит. Подавляет

Владимир Забродин

Не зню как сейчас но раньше в ЗАГСе спрашивали молодых знают ли они о состоянии здоровья друг друга.

Elchin Tehmezov

Физическое состояние здоровие проверяется. Ментальное состояние здоровие и возможные проблемы с психологией ( не болезни, не путать. Н1едопонимание ) не проверяется.

Z*
Z *Ирина*

нужны уроки в школе по социологии и семейных взаимоотношениях.. как минимум..

Elchin Tehmezov

Именно )

Игорь Золотухин

А ты знал такие семейные пары которые этому подвергались?)я не знал)

Elchin Tehmezov

Нет не знаю. Такое практикуется в развитых странах, где люди понимают что некоторые проблемы нельзя решать без помоши психолога и за ранее готовятся разрулит ситуацию.

Игорь Золотухин

Но я всеравно этим бы не пользовался)

Оксана Лаzaрева

Кому-то это всю жизнь нужно, а другие всегда готовы ко всему.

Язва Мила

желательно.. еще и здоровье, наследственность проверяют

Ал
Александр

ну чтобы реально в горе и радости бедности богатстве

Га
Галина

думаю, нужно обучение, как выстраивать отношения)

Га
Галина

мы по любви в СССР женились. Не заморачивались.

Ванюшин Вениамин

Лучше на месяц запереть их в яме - эфектнее

Elchin Tehmezov

ахаха. Только это не законно ))

Ванюшин Вениамин

Но целесообразно

Оленка

Вопрос хороший. Даже задумалась...думаю да

Elchin Tehmezov

Правильно ) Любовь важна, но пониммать психологический портрет напарница и в будушем ребенка тоже чоень важна )

Оленка

Это да

Владимир Вельский

Тест драйв нужен, как в автосалоне😁

Sekach Dev

Подготовка да... Обследование нет...

Elchin Tehmezov

Понятно.