Виталина

Вопрос исключительно для тех, кто живет в России (не для тех, кто живет за пределами России). За что вы любите Россию?

−2
Ответы
Михаил Цветаев

Хороший вопрос!..Я тоже не знал на него ответа,пока не поехал на полгода на Кипр,там всё было намного лучше,чем в России,перечислять не буду..Первый месяц я наслаждался морем и прочими прелестями,второй месяц я воспринимал это нормально,третий месяц мне это стало поднадоедать,короче через шесть месяцев мне всё осточертело до чёртиков и хотите верьте,хотите не верьте,прилетев в Шереметьево я как дурак расцеловал пол в аэропорту и дал просто так,за то,что со мной говорила на русском языке симпатичная таможенница и даже успел взять её номер телефона..Потом я просто напился как скотина,взятой бутылкой виски в аэропорту от радости..Вот только тогда я понял,что для меня значит Россия,какая бы она не была!..Прошу прощения за долгий ответ!

Михаил Цветаев

Чёрт!..Забыл написать,что я дал таможеннице 100 долларов,других денег у меня просто не было..🙂

Виталина

потому что все знакомое и родное с детсвта

Михаил Цветаев

Именно!..Родное,хотя понимать я это начал,только пробыв полгода в другой стране..🤷‍♂️

... Рус

Я более 15 лет изучаю историю,точнее пытался изучать,т.к. всё закрыто на 90% , но есть факты косвенные и те,которые невозможно спрятать в запасниках музеев и архивов. Поэтому могу точно сказать, что Россия никогда страной не была , а только лишь государством, находящимся на территории моей Родины и любить это воровское,фашистское государство мне не за что.Мало того,что оно уничтожало русских ,в течении 300 лет, теперь ,переняв эстафету фашизма у Германии прошлого века, уничтожает бывший ,когда-то братский народ...

Виталина

голодомор в России тоже был. и Сталин убивал русских по концлагерям и перед войной и после войны. Просто память какая то у многих избирательная. Но к счастью есть адекватные. Просто пока фашистский режим

Та
Татьяна

Россия имеет весь потенциал для благополучия граждан и ведения деловых демократических отношений со всем миром. Люблю малую родину, куда возвращаюсь летом в отпуск и вспоминаю детство, школу, первую любовь. Но правительство РФ не дает людям возможности спокойно жить в любви к родине, поэтому люди вынуждены разделять Россию с ее потенциалом и правительство России с его имперскими замашками. Это если коротко.

Виталина

совершенно с вами согласна. При таких ресурсах можно все поменять

Vладимир Калужин

За то что Я здесь родился вырос отучился я люблю Россию просто так, потому что она — моя Родина. Но нельзя не назвать ее объективные достоинства, а именно богатейшую природу и самобытную культуру. Я никогда не променяю эти ценности на другие, потому что они глубоко засели в моей душе. И мой внутренний мир накрепко связан с Россией и ее духовной сущностью.

Кот И К

Ответ исключительно для хохлов-рогулей..Россия самая Великая страна в мире и мы её любим за то что она была,есть и будет..За то что у нас такой президент как Путин!!! и в отличии от твоей недостраны Окраины,которую уже приехали распиливать..и у власти в которой голубой наркоман..

Кот И К

глубоко он от пожара потонул..))кстати даже Вашингтон Пост признали пожар,..и никаких укроракет не было..)))

Виталина

ссылочку дайте на гос сми америки

Кот И К

как нибудь.. а это фото подбитого катера у о.Змеиный 🖼

Виталина

не похож он на катер. который сегодня утром подбили у острова Змеиный

Виталина

крейсер потопили две ракеты Нептун. Нептун разработан в Киеве

La Testa

Тогда встречный вопрос: за что вы так нкнавидите Украину, и любите и одновременно не любите своих сыновей, мужей, братьев, родственников, что подписываете им смертный приговор отправляя их на верную смерть, и благословите их за убийство украинцев?

Виталина

наши сыновья защищают СВОЮ землю. не россию

La Testa

РОССИЯ В 90Х ПРИЗНАЛА ТЕРИТОРИЮ УКРАИНЫ В ТЕХ ГРАНИЦАХ, ЦЕЛЕСНОСТЬ В ПРЕДЕЛАХ, И БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ?

La Testa

Да, но именно Россия это нарушила

Вовочка Бакка

Не у тех Вы спрашиваете, Виталина, потому что живущие в Рф просто неспособны мыслить самостоятельно, без "шаблона в голове" от родной им пропаганды. Спросить нужно у тех, кто уехал.

Виталина

о. тех я понимаю. Хотя не понимаю половины из них. постольку живут и едят в натовских странах. а поддерживают войну против Украины

Вовочка Бакка

Не все уехавшие самостоятельно уехали: среди них есть и специально засланные гебней(засранцы).

Виталина

наверное и это тоже присутствует

Вовочка Бакка

Можете в этом даже не сомневаться. Некоторый процент уехавших из Рф - уехали из Рф, но Рф с пропагандой из них не уехала.

Виталина

это как про село. Девушку можно вытащить из села. но село из девушки нет

Вовочка Бакка

Именно так.

Зиннур Ибрагимов

да уж и сказать чего... опасно говорить. быть может. за то что мать моя уж выжила тогда - и батя выжил... я родился ... государство сие -оно канешь машина ...но не предмет любви мужчины.

Юра Юр

за то, что я тут живу и тут жили мои предки, вместе делали страну больше и сильнее, за ее великую историю и культуру
за то, что есть чем и кем гордится

Виталина

тогда ответь. за что мы не должны любить Украину?

Юра Юр

я не могу ответь за другого человека
проблема в том, что нужно отделить людей и правительство
это была прекрасная и богатая страна, но у руля стали не те люди
это касается не только Украины, в каждой стране есть чем гордится, какой бы молодой бы она не была
она есть и это уже огромное достижение, а если там еще порядок, то это вообще восторг
во всех странах СНГ была эта зараза, но пока две только как то пытаются освободится от оккупации

Александр Кузнецов

Сам-по себе вопрос за пределами разумного: как можно любить за что-то?! Или любишь, или нет. Точка. Мать любит своё дитя за что?!

Виталина

вот вы и не правы. Есть такие матери. которые не любят своих детей. За что?

Александр Кузнецов

Я в чём не прав? Ну есть матери, которые не могут называться этим словом. Есть много отклонений у людей. Надо знать, как нормальный человек себя ведёт.

Ро
Роксана

за то, что в ней еще сохранились остатки здравомыслия и европейская толерантность до сих пор не считается нормой

Виталина

почему дочери Путина в этой Европе по пол года живут. одна в Мюнхене. другая в Португалии

Ми
Михаил

Это Родина моих предков, многие за неё умерли, многие её строили. Это моя земля, мои традиции. Да много чего

Конь Впальто

А ты уверен что это твоя земля? Может до тебя она была чьей-то землей?

Сергей Анахин

Послушай песню Марка Бернеса " С чего начинается Родина" и объяснять ничего ненужно. Еще "Русское поле"

Виталина

мне не нужны цитаты из чужих слов

Сергей Анахин

Вот за все что в этих песнях поется и любим

Вадим Иванов

Без Росси несть мира сего... Природа создала Россию только одну, она соперниц не имеет (Петр I Великий)

Вадим Иванов

Я с этим согласен полностью

Владимир Иглин

Умом россию не понять аршином общим не измерить у ней особенная стат в россию можно толко верить

Виталина

верить да. но ведь любовь бывает не безусловная

Владимир Иглин

Родина это люди а провительства приходит и у ходит а мы остаёмся всех люблю на свете я это родина моя

Виталина

хорошо. Согласна. Тогда почему например Ахеджакову, Пугачеву. Каспарова считают предателем. чуть ли не расстрелять надо. Они ведь любят свою родину. а не правительство7

Кр
Красавчик

🤔 как можно любить территорию? Да и понятие родина с приходом дерьмократии имеет 4 значения.

Ад
Адамс

леса и горы и свобода Природа рядом без оглядки В общем дикий мир нетронутый цивили зацией

Эк
Эксперт

вам не понять никогда. в России не будут скакать и кричать: "Укроляки, на гиляки!!!"

С К.

Я тоже не смотрю никогда ни видио, ни ссылки...

Виталина

откуда информацию тогда берете. от Пукина и Соловушки? Их смотрите

Эк
Эксперт

Вам - не понять. Это - как Моська лаяла на Слона.

С К.

Да, ДА!!!! Такое только ВЫ и можете. Ничего умного не можете придумать!!!!

Эк
Эксперт

Виталина - овцы - это вы! А на вас катается Байден!

Wanderer *******

При чём тут россия?. Я люблю Питер. И принимаю десяток людей и не только в россии

Виталина

понятно. Севернее. холодно там

Wanderer *******

странная логика ))) У нас и тепло быапет

Михаил Цветаев

Странный вопрос!..Страннее может быть только ответ-"За бутерброд с килькой!"..😉

Михаил Цветаев

Просто так люблю..как в мультике.