Виталина

Вопрос исключительно для тех, кто живет в России (не для тех, кто живет за пределами России). За что вы любите Россию?

–2
Ответы
Михаил Цветаев

Хороший вопрос!..Я тоже не знал на него ответа,пока не поехал на полгода на Кипр,там всё было намного лучше,чем в России,перечислять не буду..Первый месяц я наслаждался морем и прочими прелестями,второй месяц я воспринимал это нормально,третий месяц мне это стало поднадоедать,короче через шесть месяцев мне всё осточертело до чёртиков и хотите верьте,хотите не верьте,прилетев в Шереметьево я как дурак расцеловал пол в аэропорту и дал просто так,за то,что со мной говорила на русском языке симпатичная таможенница и даже успел взять её номер телефона..Потом я просто напился как скотина,взятой бутылкой виски в аэропорту от радости..Вот только тогда я понял,что для меня значит Россия,какая бы она не была!..Прошу прощения за долгий ответ!

Михаил Цветаев

Чёрт!..Забыл написать,что я дал таможеннице 100 долларов,других денег у меня просто не было..🙂

Виталина

потому что все знакомое и родное с детсвта

Михаил Цветаев

Именно!..Родное,хотя понимать я это начал,только пробыв полгода в другой стране..🤷‍♂️

... Рус

Я более 15 лет изучаю историю,точнее пытался изучать,т.к. всё закрыто на 90% , но есть факты косвенные и те,которые невозможно спрятать в запасниках музеев и архивов. Поэтому могу точно сказать, что Россия никогда страной не была , а только лишь государством, находящимся на территории моей Родины и любить это воровское,фашистское государство мне не за что.Мало того,что оно уничтожало русских ,в течении 300 лет, теперь ,переняв эстафету фашизма у Германии прошлого века, уничтожает бывший ,когда-то братский народ...

Виталина

голодомор в России тоже был. и Сталин убивал русских по концлагерям и перед войной и после войны. Просто память какая то у многих избирательная. Но к счастью есть адекватные. Просто пока фашистский режим

Та
Татьяна

Россия имеет весь потенциал для благополучия граждан и ведения деловых демократических отношений со всем миром. Люблю малую родину, куда возвращаюсь летом в отпуск и вспоминаю детство, школу, первую любовь. Но правительство РФ не дает людям возможности спокойно жить в любви к родине, поэтому люди вынуждены разделять Россию с ее потенциалом и правительство России с его имперскими замашками. Это если коротко.

Виталина

совершенно с вами согласна. При таких ресурсах можно все поменять

Vладимир Калужин

За то что Я здесь родился вырос отучился я люблю Россию просто так, потому что она — моя Родина. Но нельзя не назвать ее объективные достоинства, а именно богатейшую природу и самобытную культуру. Я никогда не променяю эти ценности на другие, потому что они глубоко засели в моей душе. И мой внутренний мир накрепко связан с Россией и ее духовной сущностью.

Кот И К

Ответ исключительно для хохлов-рогулей..Россия самая Великая страна в мире и мы её любим за то что она была,есть и будет..За то что у нас такой президент как Путин!!! и в отличии от твоей недостраны Окраины,которую уже приехали распиливать..и у власти в которой голубой наркоман..

Виталина

ссылочку дайте на гос сми америки

Кот И К

как нибудь.. а это фото подбитого катера у о.Змеиный 🖼

Виталина

не похож он на катер. который сегодня утром подбили у острова Змеиный

Кот И К

а ты проверь-проверь..

Виталина

крейсер потопили две ракеты Нептун. Нептун разработан в Киеве

La Testa

Тогда встречный вопрос: за что вы так нкнавидите Украину, и любите и одновременно не любите своих сыновей, мужей, братьев, родственников, что подписываете им смертный приговор отправляя их на верную смерть, и благословите их за убийство украинцев?

Виталина

наши сыновья защищают СВОЮ землю. не россию

La Testa

Територию Украины??

La Testa

РОССИЯ В 90Х ПРИЗНАЛА ТЕРИТОРИЮ УКРАИНЫ В ТЕХ ГРАНИЦАХ, ЦЕЛЕСНОСТЬ В ПРЕДЕЛАХ, И БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ?

Виталина

не россия. а все страны

La Testa

Да, но именно Россия это нарушила

Вовочка Бакка

Не у тех Вы спрашиваете, Виталина, потому что живущие в Рф просто неспособны мыслить самостоятельно, без "шаблона в голове" от родной им пропаганды. Спросить нужно у тех, кто уехал.

Виталина

о. тех я понимаю. Хотя не понимаю половины из них. постольку живут и едят в натовских странах. а поддерживают войну против Украины

Вовочка Бакка

Не все уехавшие самостоятельно уехали: среди них есть и специально засланные гебней(засранцы).

Виталина

наверное и это тоже присутствует

Вовочка Бакка

Можете в этом даже не сомневаться. Некоторый процент уехавших из Рф - уехали из Рф, но Рф с пропагандой из них не уехала.

Виталина

это как про село. Девушку можно вытащить из села. но село из девушки нет

Вовочка Бакка

Именно так.

Зиннур Ибрагимов

да уж и сказать чего... опасно говорить. быть может. за то что мать моя уж выжила тогда - и батя выжил... я родился ... государство сие -оно канешь машина ...но не предмет любви мужчины.

Юра Юр

за то, что я тут живу и тут жили мои предки, вместе делали страну больше и сильнее, за ее великую историю и культуру
за то, что есть чем и кем гордится

Виталина

тогда ответь. за что мы не должны любить Украину?

Юра Юр

я не могу ответь за другого человека
проблема в том, что нужно отделить людей и правительство
это была прекрасная и богатая страна, но у руля стали не те люди
это касается не только Украины, в каждой стране есть чем гордится, какой бы молодой бы она не была
она есть и это уже огромное достижение, а если там еще порядок, то это вообще восторг
во всех странах СНГ была эта зараза, но пока две только как то пытаются освободится от оккупации

Виталина

во нагородил

Юра Юр

мда

Александр Кузнецов

Сам-по себе вопрос за пределами разумного: как можно любить за что-то?! Или любишь, или нет. Точка. Мать любит своё дитя за что?!

Виталина

вот вы и не правы. Есть такие матери. которые не любят своих детей. За что?

Александр Кузнецов

Я в чём не прав? Ну есть матери, которые не могут называться этим словом. Есть много отклонений у людей. Надо знать, как нормальный человек себя ведёт.

Ро
Роксана

за то, что в ней еще сохранились остатки здравомыслия и европейская толерантность до сих пор не считается нормой

Виталина

вот именно остатки.

Ро
Роксана

в европе и того нет

Виталина

почему дочери Путина в этой Европе по пол года живут. одна в Мюнхене. другая в Португалии

Ро
Роксана

у них спросите

Ми
Михаил

Это Родина моих предков, многие за неё умерли, многие её строили. Это моя земля, мои традиции. Да много чего

Виталина

понятно

Ми
Михаил

Зачем спрашивали?)

Виталина

сайт вопросов

Ми
Михаил

Вот я тоже и задал)

Конь Впальто

А ты уверен что это твоя земля? Может до тебя она была чьей-то землей?

Сергей Анахин

Послушай песню Марка Бернеса " С чего начинается Родина" и объяснять ничего ненужно. Еще "Русское поле"

Виталина

мне не нужны цитаты из чужих слов

Сергей Анахин

Вот за все что в этих песнях поется и любим

Вадим Иванов

Без Росси несть мира сего... Природа создала Россию только одну, она соперниц не имеет (Петр I Великий)

Виталина

я не про чужие слова

Вадим Иванов

Я с этим согласен полностью

Владимир Иглин

Умом россию не понять аршином общим не измерить у ней особенная стат в россию можно толко верить

Виталина

верить да. но ведь любовь бывает не безусловная

Владимир Иглин

Родина это люди а провительства приходит и у ходит а мы остаёмся всех люблю на свете я это родина моя

Виталина

хорошо. Согласна. Тогда почему например Ахеджакову, Пугачеву. Каспарова считают предателем. чуть ли не расстрелять надо. Они ведь любят свою родину. а не правительство7

Владимир Иглин

Я не знаю

Виталина

хорошо

Кр
Красавчик

🤔 как можно любить территорию? Да и понятие родина с приходом дерьмократии имеет 4 значения.

Ад
Адамс

леса и горы и свобода Природа рядом без оглядки В общем дикий мир нетронутый цивили зацией

Виталина

непорядок

Эк
Эксперт

вам не понять никогда. в России не будут скакать и кричать: "Укроляки, на гиляки!!!"

Эк
Эксперт

Вам - не понять. Это - как Моська лаяла на Слона.

С К.

Да, ДА!!!! Такое только ВЫ и можете. Ничего умного не можете придумать!!!!

Эк
Эксперт

Виталина - овцы - это вы! А на вас катается Байден!

Виталина

не завидуйте

Wanderer *******

При чём тут россия?. Я люблю Питер. И принимаю десяток людей и не только в россии

Виталина

понятно. Севернее. холодно там

Wanderer *******

странная логика ))) У нас и тепло быапет

Михаил Цветаев

Странный вопрос!..Страннее может быть только ответ-"За бутерброд с килькой!"..😉

Виталина

и что

Михаил Цветаев

Просто так люблю..как в мультике.