Южный Урал

🖼 Вы пробовали каперсы?С каким спиртным напитком они сочетаются?

Ответы
Сергей Владимирович

С рыбой припущенной в огуречном рассоле или просто на пару

Сергей Владимирович

Ну а к рыбе уже вино сухое, из «свежих» (так виноделы кислые называют 😁)

Юлия Тарасова (Раковская)

Не то что не пробовала-первый раз вижу...Что это такое?😁

Южный Урал

В кулинарии (особенно в средиземноморской, итальянской, испанской, французской кухнях) используются нераспустившиеся цветочные бутоны (которые в кулинарии и называют «каперсами»), а также созревшие плоды растения каперсы колючие (Capparis spinosa)[4]. Бутоны сортируют по размеру, подвяливают в течение ночи, а затем солят, маринуют, иногда консервируют в уксусе и растительном масле. Считается, что мелкие каперсы имеют более нежный, а крупные — более пряный вкус. Иногда перед приготовлением солёные каперсы предварительно вымачивают, промывают или ошпаривают для удаления избытков соли[4]. Выше всего ценятся плотные маленькие бутоны менее 1 см длиной.

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно -не знала об этом Спасибо за интересную информацию.. Видимо имеют какие то ценные минералы или витамины раз заготавливают 🤝🌞👍

Южный Урал

ну отзывы такие.если закусывать ими водку.то они напоминают соленые огурцы.кто то пишет что это гадость.сам не пробовал

Shark_Murderer

да я их в солянку добавляю, а про спиртное не знаю

Нурия Шагабиева

Пробовала , не понравились.

Южный Урал

СПАСИБО

Загадка

Я их без спиртного съела))))

Южный Урал

🌹 смелая вы

Загадка

Если бы были кузнечики, сразу бы выпила😂

Южный Урал

во вьетнаме есть змеиный напиток с ядовитой змеей может тоже пробовали

Загадка

Нет. Вот гадюк есть и пить рука не поднимается 🤣

Алиса Лиса

С мясом они сочитаются

Южный Урал

не знал спасибо

Алиса Лиса

Собственно каперсы были задуманы как гарнир к мясу, даже приправа

Ла
Лариса

Пробовала. Гадость.

Ша
Шараф.

🖼

Эл
Эльвира

С водкой.

Южный Урал

спасибо

Эл
Эльвира

Я их не пробовала )

Да Я

С водкой

Южный Урал

принято

Котэда

с памперсами

Южный Урал

не принято

Котэда

а жаль... так можно круто испачкатса

Да Я

😅

Геннадий Зернов

С чачей.

Южный Урал

попробуем

Геннадий Зернов

Удачи.

♛ О*Contra Spem ♛

квасом

Южный Урал

спасибо🌹

Nikola Mahkov

-нет-

Далеко Не Идеал...увы(

нет