Valentina

Мы несчастная страна. Во всех странах капиталисты строят капитализм. А коммунисты должны строить коммунизм. У нас же капитализм строят коммунисты.????

Ответы
Борис Алиев

Не коммунисты , а бывшие члены КПСС , которым коммунизм был до лампочки. Им важнее всего было примазаться к правящей партии и устраивать свою карьеру. Они очень быстро и умеючи меняют свои взгляды и партийную принадлежность. А как управленцы они дерьмо. Разве что лишь хорошо управляли своим обогащением и обворовыванием народа. Это они успешно продолжают и сейчас.

Valentina

👍 👍 👍

Борис Алиев

👏 🤝 🌹Спасибо за понимание!😊

Николай Скороходов

капиталисты давно построили у себя развитый социализм .... сейчас ротихоньку продвигаются к коммунизму .... от каждого по српособности . каждому по потребности ... у нас после ликвидации развитого социализма . наступил дикий капитализм , сейчас мы строим капитализм . потом перейдем к строителству социализму .... что хотели , то и получили . за жвачки...

Valentina

🤝

Victor Litinskiy

У нас строится феодализм и строят его не коммунисты, а банда воров, захвативших Кремль и природные ресурсы России, самые большие в мире....Они же уничтожили правохраниловку, здравохранение, образование и культуру, плюют на Конституцию и закон, врут и обсерают мозг телевиденьем и СМИ....хуже власти на земле не было....

Рафидин Меджидов

А Вы покажите мне ,хоть одного коммуниста.И где к какой стране ,кто-то строит,какой-то строй.Всех и везде строят магнаты, кого стоя, я кто и загнут.Можете оспорить,слушаю.

Valentina

Сразу видно не в адеквате..и мнение у пьяных не может быть.

Valentina

Да.брысь,алкаш!

Рафидин Меджидов

Да, и друзьям расскажите,как говорить умеете.В польше ждут таких.

Valentina

Пьяный до сих пор!

Николай И. М.

"Каков народ, такие и бояре!" (С.Трофимов) или как заметили ещё древние римляне: "Народ достоин своих правителей и наоборот. Но ни те, ни другие с этим не согласны.."

Anatolij Dridzo

И не коммунисты они, и капитализм не строят. "Хапуги" и совершенствуют систему, при которой "хапать" будет сподручнее.

Valentina

Тоже верно,все кушать хотят за чужой счет.

Anatolij Dridzo

Если бы только кушать...

Владимир Просто

Слово коммунисты уже пора забыть, исключить его из лексикона, как потерявшее значение! Проиграли, так проиграли...

Valentina

Точно.но народ привык.чтоб ему все дали...коммунисты все испортили.

Владимир Просто

Согласен.

Сергей Бочков

Коммунизм это утопия, которая не подтвердилась на практике. Но выглядит ОЧЕНЬ заманчиво.

Ал
Александр

У нас менталитет еще советский. Мы поэтому так и живем, не можем перестроится мозгами.

Valentina

Точно,а кто перестроился,тот еще не отшлифован...

Ал
Александр

Конечно. Но я не думаю, что нам надо перестраиваться и меняться. Все таки капитализм это не наше. Я хотя и чувствую при капитализме себя хорошо, но мне это не нравится.

Valentina

🤝

Аркадий Майстренок

...и страна у нас хорошая, и комары нормальные..государство в хорошей стране хреновое..

..

Ждем-с когда вымрут естественным путем, может тогда будут сдвиги в лучшую сторону.

Valentina

Давно не было войны..

..

Такие на войну не пойдут.

Valentina

Пойдут все..

Петр Васильев

правовую систему построили же воры! и ничего, наш суд самый не судимый суд в мире!

Ма
Марина

увы. были бы они коммунистами, а то так... не понятно что. Люди без идей и убеждений

Александр Вяткин

С Китаем перепутали. У нас настоящих коммунистов уже нет. Да их и было немного.

Valentina

Тогда зачем кпрф.

Александр Вяткин

Статисты... Как в кино... А впрочем как и все остальные,чтобы не обвиняли в однопартийной системе.

Valentina

У них есть программы и Зюганов...далеко не дурак.

Александр Вяткин

Да кто бы сомневался. Организовал партию,пишет программы,живёт на взносы.Прям как Вовчик Бланк в своё время,только без эксов.

Скорпион Иванович

Валентина, как можно что-то строить не имея проекта, программ графиков и т.д.?

Valentina

Экономическую формацию тоже строят... строители коммунизма имеют свою программу.

Скорпион Иванович

Валентина, Вы же понимаете что заявка на строительство Коммунизма в СССР была пропогандисткая ложь для вислоухого народа! Невозможно в отдельно взятой стране это сделать!

Valentina

Но ведь попытка была..и сделали то,что сделали..пародию.

Скорпион Иванович

Как в сексе- попыток много, а зачатия всё нет!

Сергей..

Вот поэтому у нас Спид гуляет по стране, что всё через @- опу делается....!😉

Светлана Войцеховская

У нас олигархи строят Воровское ,Олигархическое,Феодальное государство.

Valentina

Они уже его построили под руководством Ельцина.

На
Наталия

На мой взгляд, уже никто и ничего не строит. Воруют - ДА, но не строят.

На
Наталия

Что сохранят и для кого. Не смешите.

Valentina

Наша задача выжить при любых правителях и олигархах..у нас нет выбора..революция не нужна,социализм себя не оправдал..будем весело доживать.

На
Наталия

За это и подымем бокалы. За нас! 🍷🍷🌷🌷🌷🌷🌷

Valentina

За нас,за вас и за ГАЗМЯС.ура.

Владимир Лебедев

Если бы хоть простые коммунисты, а то ведь худшие из коммунистов.

Valentina

Огрызки коммунизма...

Владимир Лебедев

Да, это те, которые ничего не умеют строить: ни коммунизм, ни демократию, ни первобытный строй. Они суперспециалисты только в том, как присвоить сделанное кем-то.

Valentina

👏👍

Алексей Малахов

У нас воры строят общество с зековскими законами зоны.

Valentina

А кто в парламенте? Сначала деньги.потом жажда власти.

Алексей Малахов

Деньги как раз и дают власть.