Оксана Волк)

Мне нравится сравнение,где женщина подобна персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчина же -это орех, у которого снаружи – твердая скорлупа, а внутри – мякоть....Насколько вы считаете верным такое сравнение?))))

Ответы
Алексей Дыня

Вообще-то есть закон подобия,который интуитивно понятен и логичен. Внешнее отражает внутреннее и наоборот) Так,если у девушки грубая кожа ладоней,то она и сама дерзкая,резкая и грубая. Если у человека жесткие волосы,то он упрям и даже жесток,а если мягкие и шелковистые,то покладист и добронравен. Тело это как бы слепок с матрицы тонкого тела(Души) Для метафоры используемой в любовной персидской лирике,подходящая комбинация. К сожалению, в современном мире все чаще сталкиваешься с черствостью и грубостью у женщин и поведением как у "тряпки" у мужчин(((

Оксана Волк)

Если у дамы ладони грубые,значит,она много трудится физически)))

Алексей Дыня

неа.. прежде чем спорить ..впрочем не важно,,не рассчитывал,что меня услышат..грубость и шершавость(мозоли) это не одно и тоже!

Оксана Волк)

Ну...раз не рассчитывали,то и больше напрягаться с ответом не буду....Всего хорошего))

Кирилл Разин

Да дело не в том верно оно или нет. Личность человека весьма аморфна и в разные моменты времени может напоминать что угодно. В иное время человек может напоминать скалу, в иное мягкую субстанцию цвета глинозема. Человек скорее очень собирательный образ. Как например жизнь.. Куча символов тонны сравнений и все одинаково верны и спорны.

Оксана Волк)

Да...и не раз)))

Кирилл Разин

У меня эт профессия

Оксана Волк)

Вы к чему это сейчас?))

Кирилл Разин

К критично Ти суждений относительно людей.

Оксана Волк)

В общем-да...к конкретным-нет...бывают полутона....

Гена Лозовой

мужч это тот кто видит орех и оценит свои силы подбирая молоток-если молоток маленький или слаб-то надо уйти-но главное не персик с его мякотью-а совпадение материалов того из чего их орешки и скорлупки-бывает у него мягкий орех-арахис-но все равно живут-а у нее камень даже а не орех-гранит-но совместимы и любовь

Оксана Волк)

Бывает и так))

Гена Лозовой

класно придумал?

Сергей V Z

Прекрасное сравнение🌹🌹🌹 Женщина как цветок прекрасный на вершине! Как персик сладкий, сочный абрикос! Как виноградный сок и вкус малины! Как запах яблок от румяных щек !И волосы твои как водопады! И губы словно розы и тюльпан! Глаза же как прекрасные топазы! 😍😘

Егор Сколопендрычъ

Не... Я считаю женщин - гораздо более крепше мужчин!
1 - у девушек отсутствует инстинкт самосохранения!
2 - Девушки обладают способностью одним лишь взглядом одурманить мужчину.
3 - представляясь слабым полом, вводят в заблуждение окружающих...
За это мы их и любим!

Оксана Волк)

1)Инстинкт именно у женщин самый что ни на есть на самосохранение лучший...мы отвечаем за потомство)))

Егор Сколопендрычъ

Ну да.. Конечно! Вечно, поперек батьки в пекло лезите, когда можно все уладить диалогом! Вот так и развязывались войны!

Оксана Волк)

Ну вообще-то поперек батьки никогда не лезли...опасались....а войны развязывались из-за интриг женских)))

Та
Тамара

Замечательное сравнение. Возьму себе на заметку)
А мне ещё нравиться определение: "В каждой женщине, как и в кошке, спрятан кактус... В каждой лапке могут скрываться острые ноготки или колючки. Но ёжика можно погладить, когда с любовью и добром подходишь ты нему …"

Оксана Волк)

Так и кошку можно,если с любовью...))

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Оксана Волк)

Хотя лично я не люблю кошек...дикие они...себе на уме)))

Светлана Войцеховская

Так оно и есть. Если у мужчины физическая оболочка твердая,то эфирная мягкая,женская...потом идет астральная мужская, а ментальная мягкая,женская.....и т.д. У женщин все наоборот: физическая мягкая,эфирная твердая,мужская... и т.д.

Николай Дубинин

...мне достаточно того, что я сам мужчина. Приходилось жить социуме, где жесткая иерархия. Так что представление имею о мужчинах, которые нравятся женщинам, или в любом случае выбирают их.
При всем перечисленном, изучал вопрос, почему одних женщин носят на руках, о других вытирают ноги. При том, как правило, это один и тот же мужчина. Значит дело не в мужчинах. Женщины теряют женственность - что от женского начала.

Оксана Волк)

Ну почему же дело только в женщинах?Почему женщине для одного мужчины хочется делать всё,а другого послать и подальше?Вы не объективны.Можно так же сказать,что мужчины теряют мужественность.....Это даже изучать не надо,чтобы понять....почему мы выбираем тех,а не иных...

Николай Дубинин

...Вы даже себя не слышите ...оставьте внутренний вопль, чем тише внутри, тем яснее внешнее.

Оксана Волк)

А вы не принимаете чужое мнение...слышите только себя...Тяжело с вами общаться,нелегкий вы....На этой доброй ноте и попрощаемся.Всего доброго)

Николай Дубинин

...легок тот, кто с Вами не спорит

Vasif Neymatov

все верно. но не монолит одной единственной косточки, а нескольких......а это уже более опасно, нежели положительно. ))). а что касается мужчин не одно цельная мякоть а разделенная. а это более ненадежно. чем управляемое.

Оксана Волк)

Вы о чем то своём))

Vasif Neymatov

о нас всех.

Пётр Ермаков

Поэтичность сравнений всегда привлекательна и субъективна, но в каждом конкретном случае эти сравнения очень упрощены и не отражают сути характера человека - будь то мужчина или женщина... Я так думаю....

Оксана Волк)

А общем отражают,но все индивидуально

Виктор Алексеенков

Когда вдул, только тогда вы это прочувствуете,пару раз кончил,а вы только-только,на грани..., и кричите-еще,а он уже не может,а вы его в рот,и сосете,....а потом,он все сделал как надо

Виктор Алексеенков

А как надо и лучче?

Оксана Волк)

А надо без ....даже перечислять стыдно...

Виктор Алексеенков

Лукавите.И самой в этом стыдно признаться

Оксана Волк)

А чего стыдного?Поняла,что ассоциации...но к чему именно такие...о чём они...не понимаю...

Злобный Эльф

Да, похоже. Даже у Губермана, гарик есть на эту тему. Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

Злобный Эльф

Таки ж и соединяются люди

Оксана Волк)

Да...только редко кому везёт,чтоб как одно целое!!!Вы вот это познали!!

Злобный Эльф

Спасибо, Оксана!) Так и было) Целый живой организм, который дышал в унисон, понимание друг друга с полуслова ииполувзгляда)))) Но начало жизни, это столкнулись два барана на мосту)

Оксана Волк)

Так,наверное,у многих начинается...две разные личности,со своими взглядами на всё,устоями, знаниями....Потом притирка идёт....и уж потом унисон...или не унисон)))

Злобный Эльф

Это да, споры были на пустом месте) че мы там были то, мне 21 ей 19

__
_________

Мне другое.....Провинившаяся женщина и нагадивший глупый котёнок безусловно похожи ...Выражением лица)))).....это я своими словами...точно не помню....Но прям в точку)))))

Оксана Волк)

Это вы о чем то своём?)

__
_________

Это сравнение ...женщины и котёнка...

Оксана Волк)

Тут мужчина и женщина.....

__
_________

....Ну пусть не в тему)......Просто я не внимательный......И вспомнил яркое сравнение...и всё)

Оксана Волк)

Ок.

Сам Андерс'н

Ну да,если мужчина незапланированно проглотит эту косточку,то глаза его станут как ореховое варенье ими...будет не до того кака😂я была мякоть и что в скорлупе...

Оксана Волк)

Жуть какая)))

Сам Андерс'н

Ваша столица между прочим.

Оксана Волк)

Это все мне кажется фейк..

Сам Андерс'н

К...га,точно

Виктор Гурьянов

Бред сивой кобылы. Вас послушать все мужики тряпки а вы принцессы. Посмотрите кто всё строит и ремонтирует. Манию величия лечите, может и жизнь наладится.

Оксана Волк)

А у меня все прекрасно в жизни...)))Я и вам такого же желаю))Может только да не будете таким злым....лечитесь от плохого настроения)))

Сергей Nm

есть женщины, у которых внутри монолит и сверху скорлупа, и есть мужики, у которых внутри мякоть и поверхность мягка. К таким трудно приспособится, думаю

Оксана Волк)

Исключения)

Сергей Nm

да

Ал
Александр

Все мы люди,все мы человеки и все разные.С косточками и без,с мякотью и с червяками.В нас много чего намешано.Слишком примитивно сравнение с плодами.

Оксана Волк)

Жду от вас не примитивного сравнения!)))

Ал
Александр

А зачем оно?.В каждой ситуации сравнение будет другим.Когда любим сравнения нежные и ласковые.Когда ненавидим-грубые и злые.Мы же в разных жизненных ситуациях совершенно разные.От зайчиков и рыбок до козлов и стерв.

Оксана Волк)

Понятно...у вас даже элементарного нет)))Тогда с вами скучно))Удачи)))

В М

Очень странные слова. Мужчина и женщина созданы не жесткие и не мягкие, а как дополнение друг другу. Все остальное. Это просто придумки, умствование.

Оксана Волк)

Ассоциации... загуглите слово))

Виктор Яушев

иногда некоторые женщины ...мужественные ...а некоторым мужчинам лучше юбки ностить...не в смысле голубые ели и пили,а- по харктеру...воспитанию..итд

Оксана Волк)

Есть м такое...Слабость мужчин делает женщин сильнее...

Виктор Яушев

это подкаблучники в прямом униженном смысле...

Оксана Волк)

Не уверена,что прям так))

Виктор Яушев

женщину делают сильной ее слабость женственности

Любовь Мацарская

Бывает и наоборот,все зависит от характера...Хотя в обще принятых понятиях хорошее сравнение,только мягкотелых мужчин становится все больше...))

Оксана Волк)

К сожалению)))

Aleksei Kovalenko

что то есть такое но надо учитывать через 3-5 лет персик вырубают - начинает горчить и плоды мельчают и долго не хранится а орех и 100лет орех 😂

Aleksei Kovalenko

специально для вас завтра пройдусь по 4м соседним с опросом 😂

Оксана Волк)

Да...да...подробно проводите опросы))

Aleksei Kovalenko

в этом не сомневайтесь 🥴

Оксана Волк)

Не буду))

Aleksei Kovalenko

спасибо ! 🌹😂