Инопланетянка.

Сегодня наконец-то доставили мой заказ, который я заказала месяц тому назад, для спальни комод. Просмотрела инструкцию. Вроде ничего сложного. Но...На деле оказалось не так-то все просто. Ничего не втыкается, а если воткнулось то косо и не вытыкается обратно. Два часа мучений, в результате еще и не хватка шурупчиков и болтиков.... И окончательно разочаровавшись забросила ...Неужели нельзя по понятней написать и нарисовать инструкцию И положить побольше запчастей. А вам приходилось сталкиваться с подными сложностями в сборке мебели?

–1
Ответы
Валерий Ильин

Нас (ещё в советской школе и институте) учили, что пояснения к работе (инструкцию) надо писать так, чтобы понял даже человек, который изначально понятия не имел о чём идёт речь.... Но то учили, а на практике (даже тогда) берёшь пояснения к лабораторной и всё...привет... Я думаю, просто этим занимаются неучи... Ну а про фурнитуру тоже отдельный разговор. последний шкаф к нас стоял без дверей 3 месяца (ждали крепление), зато другие запчасти остались в избытке...Так что терпения Вам!!!😇😉

Имя Фамилия

Ты даже не представляешь как бывает !!! Спальная кровать, собрал каркас, из не помню какой плиты, не в этом суть, в этот каркас должна вставляться металлическая рамка с подпружиненными рейками, так вот этот рамка больше чем каркас!!!! Она не входит !!!! Мне пришлось всю кровать поставить на табуретки и залезать с низу, что бы как то затянуть зажимами!!! Я был готов её раскромсать на куски! Это Россия, детка!!!😂😂😂😡😡😡

Дмитрий Кирий

Был такой опыт. Сперва дно и крышу перепутал. Несколько раз их местами менял. А когда кинулся двери навешивать - оказалось, что они все переломаны. Обращение к поставщику возымели действие и через две недели привезли целые двери. Но и тут ещё не всё. У одной двери не совпадают вырезы под петли с отверстиями под шурупы. Не стал больше менять, а просто повесил как есть.

Михаил Гехт

смотря какой. ИКЕЯ собирается без проблем. Главное, быть внимательным к деталям на картинках (типа справа три дырочки, слева две, а на следующей детали наоборот)
Китайская чуть муторнее, но тоже всё встаёт на место.
Самый гемор с отечественными комплектами. Там нередко спасает киянка, напильник и какая-то матерь. Но вот запасные метизы у наших чаще

Инопланетянка.

Не фига ничего не поняла. Но мой сосед алкаш со стажем собрал буквально за полчаса. Вот это мастер!. При этом постоянно прикладывался к бутылке. Правду говорят, что мастерство не пропьешь. а он бывший токарь фрезеровщик. Правда нам потом с его женой пришлось тащить его на себе до их квартиры. У нас нет "Икеи" а всего лишь в сСаратове мебельная фабрика.

Михаил Гехт

одно из двух:
- или на Саратовской фабрике научились работать не хуже хотя бы китайцев;
- или там работают алкаши с таким же пониманием, и у них со сборщиком полная гармония

Rafail Kanyukaev

Это делается специально чтоб не все могли собрать и разобраться, дают работу фирмам, как обычно я в интернете нахожу нужный сайт и справляюсь со сборкой и ремонтом

Инопланетянка.

Спасибо. Сосед поможет.

Борис Кадников

мадам надо сраз,у чтобы приезжали сборщики ,это входит в обязанности продавца по вашей просьбе.рад знакомству даю советы почти бесплатно

Нурия Шагабиева

Сплошь и рядом. Мебель для спальни. Комод тоже бракованный. Так же секции криво засовываются , так еще и муж рукожопый. 😁

Tp
Tpикcтep

Заказывайте на столплит и такого не случится . с другой стороны , если знать технолигию сборки то много бед избежите ...

Владимир Шумаков

Постоянно с таким сталкиваюсь. Но дело в том что я мужчина и многое умею, а вы женщина ясное део вам тяжлее.

Ни
Никита

Да нет особо,собирал как-то свой игровой стол,два часа где-то мучился,но собрал в итоге))🖼

Владимир Просто

Соседа надо было позвать, а не самой пытаться сделать, то на что женщина просто не способна!

Инопланетянка.

Позвала за бутылку. Собрал за полчаса. А потом с его женой еле до квартиры их дотащили. Но ведь собрал. А я по трезвяне не смогла.

Владимир Просто

Кого их-то?

Nikira (Ирина)

Да.да.... меня тоже заинтересовал вопрос "кого их" тащили то? А по поводу сборки мебели.это для меня народная забава. Эх.соседа нет.а то тоже бы позвала.😂

Владимир Просто

Да ладно, Ирина Пална, не прибедняйся!

Сайфуржон Усманов

Это как правило. Обычная проблема со всей мебелью. То Шрупчков не хватает, то болтиков

Петр Соколов

Там от фирмы производителя зависит, у некоторых все понятно, у других не разберешь.

Европа Плюс

Это чисто российское . Чтобы заказывали со сборкой . Так лишние бабки отхомячат .

Инопланетянка.

да уж....Вот и лежит теперь в разобраном виде в ожидание когда отчим освободится и соберет в целое.

Европа Плюс

Не женское это дело .

Валерий Егов

Есть такой фантастический рассказ про инструкцию к сборке сложной техники.

Инопланетянка.

Ага. Забутылку водки всю мебель разберет и соберет.

Валерий Егов

И всё?

Инопланетянка.

А потом когда бутылка опустеет и все...Дяди Сережи нет...

Валерий Егов

И не заигрывает?

Инопланетянка.

Какой на фиг "заигрывает" Он так всем и говорит. Я пьница, а не .......

Ка-Валерчик Гузенко

Я всегда собираю всё понятное ! Потом уже при наличии логики , всё просто ...

Инопланетянка.

Я тоже все собирала по написаной инструкцией...

Ка-Валерчик Гузенко

А я без ! Шуфлятки , петли к дверкам , чем меньше остаётся деталей , тем пунятней потом !

Кирилл Морозов

Этим российские фабрики славятся.)) Сраная Икея - все подходит в тютельку.

Лог Дог

Нет, собирал спальные гарнитуры без проблем. Комод так вообще

Андрей Мацнев

Сами собирали? 😱 Отважная женщина!))) Я б даже не рискнул))

Инопланетянка.

Не собрала. Дежит в углу в разобраном виде. Сегодня соседа позову.

Андрей Мацнев

Ну, соседа в субботу позвать - святое дело... А шкаф то в итоге кто собирать будет? 🤔😁

Инопланетянка.

Так сосед сначала комод соберет, а там яйца будем красить.

Юрий Ласковец

ну да--яйца мужикам красить--этто святое!!

Дмитрий Каракозиди

Даже приходилось исправлять заводской брак.