Вася Васильков

:Владельцы кв.в многоэтажках по предл.закону хотят обязать платить долги СОСЕДЕЙ по ЖКХ имущ.сбора общедомового пользования.Ну как??Похоже пенсионкой не остановились ((!

Ответы
Валентина Рязанова

Это была давно такая практика ещё до капитализма. Я аккуратно оплачивала услуги ЖКХ в Петродворцовом районе г. Ленинград . Приносят платёжку, вижу долг, подумала нашли где-то ошибочку, внесли поправку. Оплатила. На следующий месяц уже долг в строке в двойном размере, насторожилась, а когда принесли в третий раз с долгом, поехала разбираться. Долго бухгалтер сидела размышляя , уговорила меня оплатить чуть меньше указанного долга в квитанции. Оказывается в те времена некоторые совсем не платили кв.плату и закона не было выгонять их на улицу, вот и раскидывали их долги на порядочных граждан.

Вася Васильков

А теперь это хотят сделать нормой.Понимаете что уже обратно через суд.ЖКХ делает из себя минигосударство.И просто так показать на ошибку не получится.

Юрий Дударев

Так всегда было, но не гласно, то есть долг за квартиру в которой не кто не живет раскидывается на всех жителей подъездах + к квартплате по 200 рублей. сейчас это хотят узаконить потому что ареста на имущество нет. Постоянные скандалы и суды видимо надоело и по этому обяжут соседей что бы старая схема стала легальной. А квартплату у нас платят исправно только люди после 50 лет... и тут их обули.

Ирина

скоро обяжут людей скидываться на покупку квартир для бомжей под лозунгом " Улучшим жизнь жителям города". Конечно, мы же все миллиардеры.

Вася Васильков

Сечете поляну🌹

Ирина

нда..

Татьяна

А сейчас я узнаю кто не платит ...выловлю...и таких наваляю...что как зовут забудут

Дм
Дмитрий

Надо свой дом иметь.

Вася Васильков

Боевая..только еще закона нет)))!Не торопитесь,а то зазря получат😁

Татьяна

И так свой дом. Но вот если я снимаю ребенку квартиру, то платить еще за кого то нахрен надо

Вася Васильков

Вот вы Амазонка..эмоции выкл)).Никто ничего не принял..!

Татьяна

Да все тут ясно...как давно делали..должников раскидывали по другим соседям.

Вася Васильков

Да это и сейчас арактикуют.

Лариса Черепанова(Павловская)

мож еще додумаются тем кто в своих домах топиться углем..теплом делиться

Вася Васильков

Правильно развиваете тему..по спирали идем на сжимание

Марина

Денег маааалоооо!!! А их, козлов, мноооогооооо....

Лев Дувидович Перкис

«Разделяй и властвуй»

Вера Иванова

Не-а не слышали

Вася Васильков

Это уже дурдом...вчера прочитал и прихерел.А назад потрач.средства за соседей путем суда (!

Вера Иванова

Бред

Вася Васильков

Очень хочется в это верить..

Лариса Черепанова(Павловская)

вообще офигели

Вася Васильков

Я теперь с пятиэтажки аварийнопризнаным уеду.А хотел в новостройке кв.брать.НЕТ!!

Вася Васильков

Дело касается многокв.домов

Лариса Черепанова(Павловская)

все равно дибилизм

Наталья Власова

ой ой

Людмила Ваулина

Да!