Лара

В старину запрещалось рубить деревья без особой надобности. Даже на зиму дрова не заготавливали, а использовали для топки обычно сухостой и валежник. Считалось, что рубить деревья сверх меры – значит укорачивать и свою жизнь, и жизнь своих потомков. Почему же сейчас так бездумно вырубают леса?

Ответы · страница 3
Александр Гусев

Бизнес. Вот и губят все, не только лес. Деньги у них прежде всего. А что будет потом - наплевать. Увы.

Лара

И это горькая правда жизни. Привыкли жить одним днем и для себя.

Счастливый

ВЫ 100% правы..мне всегда родители об этом говорили..но если и вырубил..то обязательно посади новую..

Сулейманов Сулейман

Потому что появились бессовестные ОЛИГАРХИ. Им наплевать на всё. Мир денег погубит все живое.

Фа
Фаина-Фира

О ЛУНОЛИКАЯ! ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ ВЕСЬ АЛФАВИТ БУКВАРЯ! И ГДЕ ЭТО ВЫ НАШЛИ ЭТО . ВЫ ШО ЛЕСНИК ?

Лара

ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО БЫТЬ ЛЕСНИКОМ.

Ол
Ольg@

Привет.. Это и в моем детсве было.. Дядя Гриша -лесник давал разрешение на руку дерева. В 70-е.

Лара

Раньше лесников слушались. Привет.

Ол
Ольg@

Ага, у него лошадь была. В лес ездил метил больные деревья под дрова.. До сих пор грибное место называют - Гришкиной картошки.. Разрешали ему на поляне картошку сажать. Ах.. Детставо счастливое наше...

Ол
Ольg@

Нет желания болтать? Торопишься? В добрыйчас!!

Лара

Спасибо. Вечером пообщаемся. Завтра выходной.

Александр Максимов

Думаю это происки зелёных, навязывающих людям мысль, что человек может испортить природу

Александр Максимов

Вы это Приморскому краю скажите. Я там работал на Кока коле. Два лета плавали по дорогам и вместе с дорогами из за избытка воды в лужах, которые раньше даже реками стыдно было назвать

Лара

Приморский край это не вся Россия. Везде свои проблемы.

Александр Максимов

Питер Алтай Новосибирск и дальний восток, можно сказать что и вся Россия. Ведь из Сибири и дальнего востока больше всего леса вывозят. Дело в банальной повторяющейся смене климата

Лара

Вот как. Сибирь не Россия?

Александр Максимов

Так Алтай и Новосибирск и Иркутск это и есть почти вся сибирь

Алексей Еремеев

всем пофиг,но когда действительно это нужно,то тут вступает в силу замечательный закон...

Лара

У нас все законы замечательные...

Лара

Сейчас вроде взялись за "черных" лесорубов. Но они оснащены современными средствами связи и успевают скрываться пока лесная полиция добирается до деляны.

Сергей Г.

Потому что сейчас можно просто сходить в церковь покаяться и с тебя все грехи снимутся.

Николай

Ну не везде безумно. По правилам лесорубам делянки выделяют и рубится лес полосами.

Лара

А где Вы видели, что правила выполняются. Они для того и существуют,чтобы

Николай

Я этим занимался в девяностые. Вывозили по черному а валили по правилам.

Николай

У меня сейчас сопредельная территория выделена под котеджную застройку. Была вся выравнена бульдозером но заросла нехилыми деревьями. Вроде бы и лес а вали сколько хочеш. Это уже собственность ИЖС.

Лара

Это хорошо, что по правилам, но в основном не соблюдаются. Сейчас жестко взялись за "черных" лесорубов. Может выйдет толк.

Евгений Локотков

Бизнес и только бизнес! Вряд удастся призвать к здравому смыслу кого либо из тех....

Лара

🤝 🙂

Евгений Матвеев

Также аналогичное относится и к РЫБАМ. Все говорит о том, что все идет КАТАКЛИЗМУ!

Ешкмн Кот

Потому что некоторые во главе с ""президентом"" не могут нажраться!!!👎👎

Ешкмн Кот

Уже готовы всю Страну распродать.ради денег..утырки👎👎👎

Ми
Мила

И все,что в недрах земли запрятано, продаем,дарим и гордимся этим,не благодаря....

Виктория Скорова

Ну наверное его использование сильно расширилось. Он нужен не только для топки.

Лара

Действительно. Вывозят за границу на переработку.

Родион Мусагитов

вырубают деревья те люди, которые не любят ни своих детей,ни внуков и правнуков!

Светлана Бондаренко

А котедж построить? А иномарку купить? Да всё легко! А там хоть трава не расти!

Лара

Вот так одним днем и живут.

Сергей Томилов

Китайцам разрешено, а местному населению даже валежник собирать запрещено.

Лара

Хотят принять закон, по которому можно будет собирать валежник.

Сергей Томилов

Ага, с 1 января 2019 года.

Сергей Томилов

Прямо как в мультике про Чиполлино...

Татьяна Романюк

Особенно страшно когда вырубают столетние ели на потеху на 10 дней в Кремль.

Лара

Давно бы сделали искусственную сборную.

Геннадий Зернов

Потому что люди превращаются в хищных зверей и теряют человеческий разум.

Олег Сорокин

Почему почему... Раньше президент сидел в кремле 6 лет а терь пожизненно...

Лара

Эти деньги как приходят так и уходят...

Олег Сорокин

Ага... только на них едят и поэтому живут

Лара

Каждый выживает как может.

Олег Сорокин

Пральна ))) Вот они живут на деревьях ))))))))))))))))))))))))))

Лара

👍 ☺️ ☺️ ☺️