Лева Правая

Наболевший вопрос: куда обратиться с просьбой об изменении конструкции труб вентиляционных шахт новостроек (многоквартирных домов) нового микрорайона??? Дело в том, что в этом районе города постоянно дуют ветры, и задувая стразу в несколько широких круглых труб вентиляционных шахт издают звуки, подобные волчьему вою. Вопрос решается просто, только кто и как это должен сделать? Вот и воют эти шахты на разные лады и отдыхать мешают

Ответы
Аслан Эйвазов

Сильная женщина...
Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Анатолий

Странно! А почему вообще в них захлёстывают ветра? Они должны выходить на чердачные помещения домов в первую очередь и через клапанное устройство уже на крышу здания. Ветра туда никак не должны попадать.😉🌹

Анатолий

Расшифруйте что вы написали.🙃

Лева Правая

Ваша картинка- аватарк непонятна - где на ней ВЫ?

Анатолий

А вы желаете меня лицезреть? Какой смысл? Вы же не подписываетесь своим именем, а какой то псевдоним. Если есть нетерпимое желание, то можно отдельно познакомиться, но на другом сайте.😊🌹

Лева Правая

Я - Анатольевна...

Анатолий

Вы девочка интересная и я ничего не имею против знакомства с вами, а только "ЗА".😊🌹

Луиза Широкова

Не правильно рассчитана зона ветрового подпора, вынос над кровлей занижен или завышен. Надо видеть чертежи. Обращайтесь в любом случае в управляющую компанию.

Лева Правая

клааассс. Только это собака выла, брошенная на выходные на лоджии

Константин Егоров

Думаю надо приделать крышки закрывалки и если их открывать не все сразу - получится Орган или поставить скругленные закрылки, звук от острых краев трубы

Лева Правая

Ах, "левша"))) посмотрела бы я как вы спите под звуки этого "органа" в большом микрорайоне

Ринат

Обратитесь обслуживающую компанию. Пусть на шахтах поставят дефлектор. Еще напишите в общество по защите прав потребителей

Лева Правая

Спасибо

Ринат

пожалуйста

Михаил Гехт

Решение общего собрания и пусть УК заказывает проект и модернизацию за счёт фонда капремонта

Лева Правая

дада в фонд капремонта (нового дома!!!!!) я плачу 400 рублей в месяц!!! не многовато ли?

Михаил Гехт

В принципе, толковые УК такое любят, поскольку это честная халтура их строителей-ремонтников. Но это не предсказуемо

Валерий Власенко

к коммунальщикам и только к ним! а лучше их переселить в эти дома вместе с начальством

@@
@julia @

У нас та же история, я думаю к застройщику все вопросы и проектный отлел

Tengiz Abesadze

Oneflex FKY

Владимир Март

Вы сами повойте! Тогда соседи пригласят из Управляющей компании!😀

Лева Правая

Я поняла. Это выла собака, брошенная на выходные на лоджии.

Владимир Март

Кошмар! Сочувствую! За Вами бы пришли , за жучкой - нет!

Воля

пригласите мастера он вам сделает, а куда обратиться он вас сам найдет

Пилигрим Пилигрим

ищите позитив, представте что вы в новогоднем лесу ищите подснежники

Лева Правая

а вокруг воют голодные волки и до братьев-месяцев ох, как далеко...

Пилигрим Пилигрим

путь далек лежит.......

Лева Правая

бедный ямщик... А я -богатая. пойду и пожалуюсь

Пилигрим Пилигрим

душа у вас богатая и добрая

Александр Безуглый

Никто ВАМ ничего делать не будет .Остается одно .Замуровать .

Лева Правая

и дохнуть без вентиляции?

Лева Правая

если замуровать

Александр Безуглый

не совсем.

Валентина Хачатурян

ЖКХ. Пишите коллективное письмо от всего микрорайона.

Сабухи Гаджиев

Наверно гастарбайтеры строили, и им не заплатили! ))

Николай Баландаев

Специалисты вентиляционщики должны это решать

Лева Правая

будут решать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В АДМИНИСТРАЦИЮ К ГЛАВНОМУ АРХИТЕКТОРУ ☺️

Лева Правая

Сначала в УК схожу - потом репортаж на местном интернет канале сделаем

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БЕЗ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ РЕПОРТАЖ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВЯЛО)))😄

Лева Правая

подключим

Tengiz Abesadze

Oneflex FKY

Tengiz Abesadze

Oneflex FKY

Игорь Д

кому квартплату оплачиваете, с того и спрос

Юрий

А управляющей компании у вас нет что ль?

Юрий

Действуйте..другого пути нет..я недавно ремонтировал вентиляцию ,я живу на 9 это 9/эт дома..

Лева Правая

и что вы сделали с трубой?

Юрий

У меня она тоже уже 43 года гудит..особенно ,когда сильные ветры..но мне делали вытяжку- вент.канал отрешетки ваннойи туалета до стояка..часть его при строительстве просто не установили..а труба на крыше-это уже общая конструкция дома..возможно,проектная документация не учитывает этого воя..

Лева Правая

Спасибо

Tengiz Abesadze

Oneflex FKY

Виктор Кингисепп- Гуревич

Все вопросы к эксплуатирующей компании

Миша Юрин

не отдыхай....взбодрись волчьем воем

Лева Правая

а сам пробовал взбодриться таким образом?

Миша Юрин

и не только таким

Лева Правая

ясно.