Лариса Ларина

А вы знаете, что путь к долголетию - это созерцательность и спокойствие...?

Ответы · страница 8
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТЫ МОЁ ЧИТАЙ - КТО ЕСТЬ ХУ! А ТАК - НАЧИНАЛ С ОШО... ВСЕХ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. 🖼

Лариса Ларина

...читаемс всех...выбираемс нужное...☝️😎

Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль.
Мишель де Монтень.
Набор цитат, которыми оперирует человек, — его довольно ясная характеристика.
«Скажи мне, что ты запомнил, и я скажу, кто ты»…
Михаил Веллер
Цитаты спасают нас от того, чтобы выразить плохо то, что кому-то уже удалось выразить хорошо, и, к тому же, указывают направление, наши предпочтения, помогая понять того, кто их использует.
Хулио Кортасар.

Михаил Митяев

знать то знаем, только мало толку

Лариса Ларина

ну так, на всякий случай, может что-то и застрянет в голове...☺️😊😇

Михаил Митяев

так в голове то застряло🙂...
а у вас получается

Михаил Митяев

у меня не получается...
но вам успехов!

Эвелина

Уравновешенность и сдержанность

Гузель Давлетбаева

Путь к долголетию - это движение.

Лариса Ларина

Да, а здесь про движение мысли, способе познавательной деятельности, которую можно осуществлять во время движения...и про душевное равновесие! Одно другому не мешает...☺️😊😇

Ма
Маргарита

спокойствие, только спокойствие

Лариса Ларина

точно...именно этот девиз Карлсона!👍🤩

нн
наталия никитич

ууу надо все бросить и созерцать

Лариса Ларина

Нет...это внутреннее состояние организма..называтся - "не суетись"...жизнь штука мудрая....

M К

Это не так. Сколько лет оно даст?

Лариса Ларина

ну, например, умереть в 60 лет или в 80 есть разница....

M К

А кто в 60 умирает? Сейчас 82-84 самый возраст смерти. Однако спокойствием там и не пахнет. Если б оно было, то и побольше бы пожили.

Лариса Ларина

вот об этом и речь..чтоб подольше, но без маразма...

M К

Без маразма вряд ли, к 80 годам человек тупеет, с головой начинаются неполадки, память сильно ухудшается, почти у всех.

Лариса Ларина

ну не у всех...мне сегодня тетушка звонила, ей 92 года, абсолютно в своем уме и памяти...

M К

👏

Серов

И ещё верная и преданная любовь!

Лариса Ларина

Конечно, хочется так думать...но вот свекр моей сестры дожил до 98 лет и с его стороны не было верной и преданной любви, куролесил всю жизнь...жена умерла в 70 лет...наверное, все же плюс генетика...

Серов

Верно. Про генетику забывать нельзя.

Лариса Ларина

его мать прожила сто один год...

Ivan Kushnir - Adeline

...это справедливо лишь к камню...

Лариса Ларина

Ну, если прямо так уж буквально все понимать...Созерцательность - это познавательная деятельность, которую можно осуществлять в любое время и в любой обстановке..Это отношение нашего сознания к тому или другому предмету, или действию...Ну, а спокойствие...это не заморачиваться каждой ерундой...

Алла

Нет!!!!! Такой путь неприемлем!👎

Лариса Ларина

Это почему?...если переводить этот постулат на общедоступный язык, он означает всего-навсего: "Не суетись!".....😉

Лариса Ларина

...есть такая нация - японцы...вряд ли они похожи на амеб...у них есть очень много того, чему нам следовало поучиться....

Алла

Всегда можно найти пример для подражания!🧐

Игорь Котелевский

Был бы спокоен давно бы помер !!!

Лариса Ларина

Ну что ж, каждому свое...другой бы был бы спокоен не заработал бы инфарктов и инсультов...😉

Балбес

И... Вера в себя, свой организм...

Балбес

🌹🌹🌹 Меня всегда бесят рекламы любых лекарств, диет... Лучше бы рекламировали здоровый образ жизни... Закалка, питание в меру... Самогон с перцем 🥂 тоже в меру... Перед едой, после еды и ещё по чуть-чуть перед сном... 🤭

Балбес

Нууууу... За понимание!!! 🥂😜

Лиля Рамулцова

а созидание- к быстрой смерти???

Лариса Ларина

почему вдруг...одно другому не мешает...можно созидать и быть при этом спокойным и созерцание еще никому не помешало- это просто вид познавательной деятельности мозга....😉

mk
maik kunin

Иглавное не делать себе нервы.

mk
maik kunin

И еще не рвать свое сердце по пустякам.

Ирина

скучное долголетие какое-то...

Лариса Ларина

главное, чтобы здоровье было...☝️🤓

Михаил Палаткин

А оно нужно? Это долголетие....

Лариса Ларина

ну , как сказать...не до 150 лет конечно....😁😂🤣

Михаил Палаткин

Да даже и до 110...нужно нет?😒

Лариса Ларина

конечно...у нас долголетие- это когда глубоко за 80...дальше уже проблматично для всех...

Михаил Палаткин

Вот и я о том же....зачем создавать проблему для всех своим долголетием))))))

Лариса Ларина

да уж...это совсем нежелательно...

Яду Хари

А вы знаете, что такое знание?

Лариса Ларина

Сила есть, ума не надо...😅😂🤣

Гефест Bear

И тут бах и кирпич на голову..

Лариса Ларина

Это душевное равновесие....

Гефест Bear

Для каждого оно состоит из своего..!

Лариса Ларина

конечно..кто бы спорил с этим...

Гефест Bear

Многие спорят.

Гефест Bear

Это очень похвально!

Елена Жданова

Да..но у нас с этим проблема...

Лариса Ларина

это точно...мы все очень суетливые и много переживаем..зачастую, попусту...

Елена Жданова

Да ,даже по себе знаю...Надо остановиться,подумать,прислушаться к себе....но мы как всегда...

Лариса Ларина

Вот-вот...остановиться, оглянуться....☝️🧐

Владмир

Этим и занимаются на пенсии.

Лариса Ларина

да вот я и сама это чувствую, но хочется же и самой к этому прийти и другим подсказать...😟🙂😌

Владмир

Хочется конечно, но финансовой свободы маловато.

Лариса Ларина

Да, и с этим соглашусь..это немаловажная составляющая....😉

Владмир

Одна из главных. Становится теплее. Ну почему бы на море не с’ездить, не отдохнуть?

Лариса Ларина

Мы на Балтику..дочка путевки заказала...