Лариса Ларина

А вы знаете, что путь к долголетию - это созерцательность и спокойствие...?

Ответы · страница 9
Александр Мамедов

Вы что тут овощей разводите

Лариса Ларина

нет...японская метода всего-навсего....😅😂🤣

Лариса Ларина

Да, еще и на вулканах...поэтому они и познали дзен- то есть мудрость...

Александр Мамедов

Россия тоже живет не в нирване.И тоже познала мдрость. Наша мудрость сильнее.

Света Дмитренко

особенно созерцательность

Лариса Ларина

Да, это мировосприятие японцев.....

Света Дмитренко

будем созерцать по японски

Лариса Ларина

Конечно...потому как практически всё - есть суета сует....

Ав
Аван-Турист

Да. А работает пусть дядя...

Лариса Ларина

Одно другому не мешает.. Спокойствие- это душевное равновесие...а созерцание- всего лишь вид познавательной деятельности мозга....😉

Та
Татьяна

Это в Китай надо ехать...)))

Лариса Ларина

Необязательно, это же работа с собственным сознанием..🙂

Та
Татьяна

Долголетие с нашими финансами никак не сочетается..

Лариса Ларина

да...с этим сложно не согласиться...

Станислав Бондаренко

Л.Л. - что-то в этом есть"!"!"

Станислав Бондаренко

Долгий путь, правда...............

Лариса Ларина

да, работа над собой - самая не простая...😉

Людмила Серикова

скорее всего спокойствие

Лариса Ларина

--»Спокойствие и созерцательность...есть путь к долголетию»...суть этого постулата- не суетиться...ибо всё есть суета сует...много всяких мелочей, чего-то мелкого, ничтожного, не заслуживающего внимания и не имеющего истинной ценности...это отнимает много душевных сил и здоровья...поэтому надо стремиться просто переключать свое внимание и свои мысли... - Созерца́ние — способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету.....

Ал
Александр

возможно ли это в браке?

Лариса Ларина

конечно, главное помнить - не волноваться по всякой ерунде, ибо практически всё, кроме здоровья своего и близких, и есть ерунда...Ну, а созерцание, это просто работа мозга, познавательная деятельность...ею можно заниматься, как в свободную минуту, так и при выполнении какой-то несложной работы...

Ал
Александр

иногда кажется что задача женщин и есть сокращение жизни мужчины. в выедании мозга

Лариса Ларина

Вот ерунда чистейшей воды... Просто на женщине лежит больше забот, отсюда и все "выедания", особенно когда сюда подключается финансовый вопрос...когда постоянно надо ломать голову как свести баланс..а другая половина, вроде как не при делах...

Ал
Александр

мне вообще не понятно почему в некоторых семьях деньгами рулят женщины

Лариса Ларина

Кто ведет хозяйство - у того и деньги обычно... Сейчас, с карточками все несколько сместилось, но в нормальных семьях договариваются, кто за что платит, большие покупки тоже обговариваются. Короче, все в своих руках...надо уметь разговаривать друг с другом правильно!

Лариса Фалилеева

Покой нам только снится

Лариса Ларина

это да... ну хоть во сне....

Ivan Kornyev

и только как все просто

Лариса Ларина

как раз совсем не просто....

Лариса Ларина

если человек по природному темпераменту холерик, он не может быть спокойным...ежели он не может быть спокойным, он и созерцателем вряд ли может быть...

Ivan Kornyev

пожалуй так.а если сангвиник тогда как?

Лариса Ларина

холерический тип связан с раздражительностью, сангвинический - с жизнерадостностью...вот поэтому он более подходящий к этим двум качествам...

Лариса Ларина

ну вот...пустячок...а приятно....☺️😊😇

Татьяна Сергиенко

для меня это - движение!

Лариса Ларина

А одно другому не мешает... спокойствие - это не тратить свои нервы по пустякам, а созерцание- это вид познавательной деятельности мозга, которой можно заниматься в любое время....☺️😊😇

Alexander Moiseev

Да ладно вам Ларочка.....

Лариса Ларина

ну так пишут знающие люди...☺️😊😇

Алексей Лаккадивский

Думаю это заблуждение

Лариса Ларина

Спокойствие - это не растрачивать свое душевное здоровье по пустякам, т.е. беречь нервы...т.к. все болезни от них..А созерцание - один из видов мозговой деятельности, мозг должен быть в постоянной работе, чтобы "не слёживался"....

Алексей Лаккадивский

Да я и сам в основном этим и занимаюсь. Но оказалось, что без физический и сексных нагрузок растет живот и наступает импотенция, а это не способствует долголетию

Салават )))

а смысл в такой жизни?

Салават )))

да время такое, как китайцы если хотели плохое пожелать говорили - что б жить тебе в эпоху перемен

Лариса Ларина

да....но, если проследить жизнь наших предков увидим, что всем, в той или иной степени досталось жить в эпоху перемен...

Салават )))

кому то повезло лет 40 стабильно пожить

Лариса Ларина

Ну да, мне как раз и повезло....😄

Салават )))

это с 45 по 85гг? прошлого века

Непутёвый Провокатор

нет , что надо делать ?

Лариса Ларина

-- Не суетиться! »Спокойствие и созерцательность...есть путь к долголетию»...суть этого постулата- не суетиться...ибо всё есть суета сует...много всяких мелочей, чего-то мелкого, ничтожного, не заслуживающего внимания и не имеющего истинной ценности...это отнимает много душевных сил и здоровья...поэтому надо стремиться просто переключать свое внимание и свои мысли...

Бо
Борис

Нет!! Терпение и Труд!

Лариса Ларина

не только, хотя в принципе, конечно, верно....😊

Бо
Борис

Мне через неделю 80. Супруге в мае было 82. Мы только в этом году продали дачу (их было две) До конца сами всё на них делали.

Лариса Ларина

Желаю Вам с женой здоровья, еще на долгие годы! Вы большие молодцы и труженики!👍😊

Бо
Борис

Спасибо Ларочка! мне 15го 80 будет.

Лариса Ларина

Моему мужу две недели назад исполнилось 75, так что мы тоже уже не молодые...☺️😊😇

Бо
Борис

Нет. Есть Разница. Причём огромная. Я в 75, пр даче не ходил, а бегал. А в 78---охромел(Артроз) И АД---сразу и резко начало прыгать. Да и с супругой не так гладко стало,как в 75. В Общем Я понял, что жить надо было до 75.

Лариса Ларина

Да, грустно стареть и дряхлеть....😌

Александр Сердюков

И многое другое ещё!!!

Лариса Ларина

да...но это путь к здоровью - хотя бы душевному...☺️😊😇

Александр Василевский

Не... Такого не знаю...

Лариса Ларина

Закон непреднамеренных последствий.......например, плывут на лодке и начинают ее дырявить..так и мы частенько поступаем со своим здоровьем...😉

Александр Василевский

Это то да.... Но есть примеры, когда пьют, курят как не в себя, а живут долго! Я думаю, что от этого ("дырявить лодку") продолжительность жизни не зависит.

Лариса Ларина

..конечно, наследственность также имеет значение... но, в основном активное угробление здоровья вряд ли приводит к долголетию...

Александр Василевский

У каждого свой сценарий....

Пламен Ангелов

знал)) и еще алкоголь

Лариса Ларина

В весьма умеренных количествах....☝️😊

Пламен Ангелов

однозначно)) все долгожители каждый день употребляли помалу и все выше сказанное тоже делали

..

Движение - это жизнь.

Лариса Ларина

Естественно, но торопиться не надо...ибо суета как раз и есть главный враг здоровья...

Их
Ихалайнен

Карлосон бессмертен

Лариса Ларина

Правильно! Спокойствие, только спокойствие!!! ... и созерцательность!😅😂🤣👍