Се
Сергей

Помню, где-то у классика: "В дверях стоял старик лет пятидесяти...."

Ответы
Shark_Murderer

16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30"
Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года — возраст угасания"
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
"Увы, Татьяна - не дитя, старушка молвила, кряхтя". Сие было сказано о 36-летней матери Татьяны Лариной
Чехов Учитель словесности :" На свадьбе младшей сестры Манюси 18 лет у старшей ее сестры Вари случилась истерика. Потому что этой старшей было уже 23, и время ее уходило, а может быть, уже ушло... "

Бабайкин Юрий

Сейчас в 60 вроде Сюткина и Малинина как мальчики а наркоты или алики в 30 лет как деды.Все зависит от образа жизни....если тяжелее хрена,стакана и микрофона ничего не поднимать то откуда будешь стариться?

Се
Сергей

Да да

Хельги Инскаускатите

Времена... Ныне в пятьдесят только женятся и первых детей заводят..... Во времена О.Бальзака женщина тридцати восьми уже пожившая, а ныне... совсем девчонка.... Живем мы дольше....

Се
Сергей

Надеюсь... а почему?

Хельги Инскаускатите

Уровень жизни выше

Се
Сергей

А экология?

Людмила Козина ( Агеева )

Да,в детстве 30 лет,это так много,а сейчас мы 70 иначе выглядят,одежда другая,ухаживают за собой,не все конечно,больше все прихрамывать ,артрозы сплошь!🤔🤔

Инполл Ролев

Охренеть... Но как то слышал от знакомого,"пожилая женщина лет сорока"... Так что, зрелый мужчина лет 30 будьте спокойны!

Selena O`neel

Ну, я обогнала девушек бальзаковского возраста лет на 10, так что тот старик - мой старший брат.

Се
Сергей

Хм

Евгения Трусова

Это у классиков в 40 лет старуха, а сейчас ей ещё до ягодки 5 лет...🤔🤭

Na
Natalia

Эх, молодильных яблочек бы... Мне далеко не 50 еще, но прочитала-задумалась🤔

Алёна Клочкова

Ага.А старухе-процентщице 42 года,что-ли....Мне 40-я тоже старуха,выходит😆

Се
Сергей

Нет

Алексей Коломыцев

Ну тогда мне туда, мне 49. Только пусть молодые со мной на Татами встретятся

Александр Боярский

не 50-ти, а тридцати четырех лет. Это Пушкин про.... Знаете кого он упоминал?

Се
Сергей

Кого?

Александр Боярский

Википедию откройте.

Шагарьян Хайретдинов

да! У Толстого в эпилоге:"Илья Ильич Ростов был глубокий 55-летний старик"

Се
Сергей

Да да

Ольга

Да-да.. Раньше так и было..))) Сейчас, это человек в полном расцвете сил!))))

Се
Сергей

Почему?

Ольга

Потому, что физически люди не так "изнашиваются".. Раньше почти все работу выполняли люди.. Сейчас - почти всё машины.. Вот потому раньше в 40-50 люди выглядели уже стариками..

Се
Сергей

Это хорошо, если так

Татьяна Букина

Это когда не выспался, не припудрился, на голове черти что.А так за40.

Галина Золотарева

🤦‍♀️А мне умирать пора...... дряхлой 71 -летней...... Ужасти...💃

Лю
Любовь

Дела давно минувших дней, а сейчас и старушки в 60 почти девчонки

Се
Сергей

Почему?

Валентина Карпенко

... Любашка, мы такие,,

Валентина Карпенко

... Любашка, мы такие,,

Лю
Любовь

Это точно!!!

Светлана Войцеховская

Это у Чехова:"В комнату вошла пожилая женщина лет 40..." Как-то так.

Баба Яга

Отец Наташи Ростовой умер глубоким стариком, ему было 46 лет.....

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг тада ни медицины лазерной, ни ботекса, ни Ив Роше не было.

)..Александра) Саша Просто))

Ага... и няне Пушкина... древней старушке было около сорока))

Се
Сергей

"Выпьем с горя, где же кружка..."

)..Александра) Саша Просто))

Вот вот))... именно с ней)

Се
Сергей

У нас был анекдот. Учительница во втором классе спросила: "Дети, ну и что ж они пили?" Вовочка (! ВОВОЧКА, так его звали) сказал "Водку!" Учительница убедила нас, что чай. Ну, разве Пушкин мог пить водку??

)..Александра) Саша Просто))

Нееет... ну чтоо выы!!!... как можно?... воодку?!!!.. конечно чай с карамелькой))

Се
Сергей

"С горя?" Во вьюгу?

)..Александра) Саша Просто))

А с горя.??? .. тогда с вареньем.. с терновничьим))

Се
Сергей

Вряд-ли