Светла Душа Моя

Если бы у Вас была возможность пригласить на кофе классика, кого бы выбрали? А почему?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Лескова или Бунина (если рассматривать их в порядке хронологии рождения). Почему... Близки те взгляды, которые они донесли в своём творчестве, стилистическая манера формулировать и излагать эти взгляды. Тот резонанс, который рождает чтение их произведений... Наверное, понимание нашей мировоззренческой близости (как бы нагло подобное заявление с моей стороны и ни звучало). Это если классиков русской литературы иметь ввиду.
Из зарубежных - Марка Твена, наверное.
Из античных - Сенеку, Гомера, Плутарха или Плавта.
Ну, словом, ничего так компания могла бы собраться.

Светла Душа Моя

Или с каждым отдельно?

Nekto Imiarekoff

Можно и с каждым в отдельности. Не возражал бы )))

Светла Душа Моя

Интереснее

Nekto Imiarekoff

Предлагаю компромисс: сначала по отдельности, потом компанией.
Лишь бы классики не возражали ))

Светла Душа Моя

Ну разные эпохи...тоже интересно

Nekto Imiarekoff

Вооот!

Остап Бендер

Выбрал бы Кирилла Алексеевича Буданова. Он самый верный защитник Украины. Его не достать даже самым российским разведкам. А его беспилотники бомбят Москву, Брянск, Курск. Красиво горят

Fenix🇱🇹

Булгакова , Конан Дойля . Чехов мне очень нравится и в нашу компанию он очень даже вписался как врач , однако кофе с ним я пить не стала , по причине его чахотки .

Светла Душа Моя

Ну.. Он ведь не всю жизнь ею болел

Fenix🇱🇹

Он и умер от этого

Светла Душа Моя

В итоге жизни да

Леонид Шестаков

чтобы выглядеть придурком в его глазах и не знать о чём говорить самому... никогда не прельщала подобная встреча... кумиров достаточно знать издалека...

Екатерина

🖼 Льва Николаевича...Знаю он был любителем сладкого))) Испекла бы ему слойки с вишней))) Взяла бы с собой в кафе))

Алекс Венцель

И на кой он мне сдался? Высокие материи меня мало интересуют, а о низких я и сам знаю всё потому что живу в них...

Александр Бабурин

Если бы это не для меня . Очень много раз пил пиво в Пушкаре с Евтушенко. Великий поэт . Каждую встречу помню.

Наталья Попова

Михаила Зощенко. Хотелось бы познать, как человек может писать такие юмористические произведения.

От
Отворотповоротов

Классика, не классика, но с Бабелем пообщался бы , уж, больно интересная тема, хоть я и не еврей))

Любовь Золотарева

Александра Грибоедова. Он "глыба" с очень утонченной душой и глубоким пониманием.

Светла Душа Моя

Да. И не только Александр, но и его Нино, черная роза Тифлиса

Сергей Евдокимов

Алексея Толстого. Обсудить, как у него возникла идея рассказа: "Союз пяти".

Бабайкин Юрий

У каждого свои классики...я бы пригласил классика рока Ричи Блекмора

Мелания

Константина Георгиевича Паустовского,потому что обожаю его и люблю

Ко
Константин

М.А. Булгакова... Хотелось бы задать ему несколько вопросов ...

Ек
Екатерина

Есенина бы позвала. Нравится творчество. Интересна личность

Наталия Наталия

Можно троих...Я люблю Пушкина, Лермонтова, Есенина...☕☕☕

Наталья

Чейз относится к классикам?тогда его.обожаю детективы

Алевтина Пална

Мопассана, уверена, кофеепитие с ним было бы шикарным

Светла Душа Моя

Супер

ვასო წილოსანი

Июда )))

Алевтина Пална

можно с вами?))

ვასო წილოსანი

Кофе не Пию))) толко 🖼)))))

Алевтина Пална

я согласна! можно, пожалуйста, с вами?? такого кофеепития у меня еще не біло)))

Татьяна Землянова

Есенина- с ним можно было и по душам и с рюмочкой.🤗

Просто Петрович

Ну конечно же Булгакова... Просто поговорить..

Светла Душа Моя

Да