Сергей Логинов

А как думаете, почему женщин называют мужскими именами, а мужчин женскими нет?

Ответы · страница 3
Марина Матвиенко

Мужское имя Валентин, его зовут просто Валя.

Марина Матвиенко

Как же просто САША,имя унисекс.

Виталий Канаев

а кто то заметил -- тут нельзя задать вопрос ?

С К.

А Валентин? Разве ж это мужское имя? Юлиан!!!

Сергей Логинов

Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

Орхи Дея

Почему? есть. Валентин, Рената, Юлиан и т.д.

Сергей Логинов

это все мужские имена присвоенные женщинами

Татьяна Алексеева

Валентин и Валентина, Эрих Мария Ремарк...

Сергей Логинов

Валентин это чисто мужское имя, а не женское, Имя Эрих, Мария-это приставка к имени, к стате у Остапа Бендера тоже была приставка к имени Мария, сначала лучше бы узнали, что она означает, прежде чем писать.

Татьяна Алексеева

Приставучая Мария - Это Вам
не Мэри!🐧🌿

Сергей Логинов

И что из этого, хоть знаете, что она обозначает?

Вл
Владимир

Вася Васелина Петя Петрина -знай больше

Сергей Логинов

А что, вопрос не смогли осмыслить?

Сергей Логинов

Ну а тебя безмозглым, не понявшим вопрос.

Ирина Гавриловна

Нет я слышала что мужчин тоже называют

Сергей Логинов

У нас тоже много девочек есть с именами Саша, Женя, даже Валера.

Ирина Гавриловна

Сейчас ещё можно Ника, Мишель)

Сергей Логинов

Так Мишель чисто мужское имя, к примеру знаменитый футболист Мишель Платини, да и второе имя, только не Ника, а Нико, тоже мужское.

Ирина Гавриловна

Ну, у меня внучатые племянницы так зовутся. И у подружки Ника дочка.

Сергей Логинов

Вопрос то про мужчин с женским именем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а это какимм именами женщин называют ??

Сергей Логинов

Саша, Женя. Володя (Владимира) и пр.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это не верное видение - ударения и склонения в женском роде -и вообще это не мужские имена у женщин -- а \\забыл слово \\ еще склонения в старые времена были -в женском роде - евгения -александра --- а вот как звучит володя )) первый раз слышу ))

Сергей Логинов

Я двух в жизни встречал и звали их Володями.

Отто Фон Штирлиц

А почему им брыки разрешили носить...

Сергей Логинов

Вопрос к французам, это они первые в мире сделали.

Отто Фон Штирлиц

Ну мне не жалко... но пока Анку и Петьку не перепутаю...

Сергей Дёмшин

Ещё как называют... Машка, например...

Сергей Логинов

А не Вас ли зовут Машка Петрович, который скрывается под псевдонимом Сергей?

Сергей Логинов

А чем докажите, что у сербов, это женское имя, а не мужское?

Сергей Дёмшин

А мне зачем вам что то доказывать?

Сергей Логинов

Значит это не женское имя, а мужское у сербов.

Bc
Bcyjdfz

Случается и такое. Например Валя.

Сергей Логинов

Валентин чисто мужское имя, которое присвоили себе женщины.

Сергей Логинов

Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя и опозорить себя, так как имена мужчинам давали только мужчины, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

Сергей Логинов

Ну флаг Вам в руки, раз истории не верите

Bc
Bcyjdfz

В доисторические времена все было не так. В те времена женщины считались Богинями, а мужчины считали себя полубогами и верили, что только женская энергетика способна возвысить мужчину до своего уровня.

Mi
Mihail

Женщины мужскую и одежду носят..

Сергей Логинов

Женскую одежду и мужчины носят.

Соколова🇷🇺

А какие у женщин мужские имена ?

Соколова🇷🇺

Не думаю., что это мужские имена. Евгений-Евгения, Александр - Александра, Валентин-Валентина, Валерий-Валерия. Все дело в окончании. Так можно сказать, что это женские имена . А вот есть одно имя женское - Ольга, вот оно действительно произошло от имени Олег.

Сергей Логинов

Сергей Петров

Знакомого зовут Зиновий (Зина).

Сергей Логинов

Все таки Зиновий обычное мужское имя, которое переделали женщины под себя.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Как это нет ? Валя, Женя, Клава,

Сергей Логинов

Это все мужские имена, перешедшие к женщинам.

Ивник Ивников

По скудоумию и слабости ума!

Ивник Ивников

Понимаю. Вы страдаете высокоумием. Я, слабоумием. Вот и уровнялись. Так, для повышения кругозора. Эта азбука была ещё при Петре I.🖼

Та, Которая...

В греческом алфавите 24 буквы

Ивник Ивников

А в руской Азбуке 49 букв!! И в ней есть весь греческий алфввит!!!!

Та, Которая...

Вам это сильно в жизни пригодилось?

Ивник Ивников

Вопрос абсурден по определению!! Вам, далеко стоящей от руской истории и культуры этого НЕ понять никогда!!!!!

Ол
Ольга

женщин мужскими?
Это как?

Сергей Логинов

Саша, Женя, Валера, разве это женские имена?

Ол
Ольга

Александра
Евгения
Валерия
вполне женские
есть Анастас
Аполлинарий
Валентин

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб никто не догадался !

~ Приют Русалки ~

А действительно, почему?

Сергей Логинов

Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя и опозорить себя, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

~ Приют Русалки ~

Люди же не сами выбирают имя. Его дают родители.

~ Приют Русалки ~

Что значит ваше: мужчины никогда не позволили бы взять себе женское имя? Их что, кто-то спрашивает при рождении?

Сергей Логинов

А дают имя детям только женщины?

~ Приют Русалки ~

Иногда - да

Сергей Логинов

Конечно, только женщине может прийти в голову, дать мужику женское имя, с ее "женской логикой"

Светлана Сидорская

Не понятно что первично.

Сергей Логинов