Та
Тамара

Как Вы считаете, застенчивость – есть следствие деликатности?

Ответы
Самвел Котияни

отбросте всё оставьте только плоть и чтобы ей плоти развиваться требуется потребление и отделение переработанного. Если плоть чсё качественно проделывает не возникает проблем.Мужчина необходим для нормального функционирования женкой мочеполовой системы и тут важно знать что только один . Всё это поведение плоти нормируется в десяти предложениях. А всё далее паранойя . Мир Вам ,Храни Вас Господи.

Юрий Кривов

Женственность - это не внешность, а проявление стыда, застенчивости и слабости... Это возбуждает в мужчине чувство ответственности...🤭

Та
Тамара

Опаньки! Вот так новость, что женственность это проявление стыда. Мммдаа.... )))) Согласна, что женственность - это не внешность, а более глубокое понимание, но ни как не считаю, что женственность - это застенчивость и слабость. Скорее соглашусь, что это может быть гибкость

Юрий Кривов

Наверно, мужчины легко верят тем женщинам, которые "профессионально" умеют играть, как артистки...😍

Та
Тамара

Мужчины мудрые и быстро понимают, куда они вляпались. Но бывают случаи, что это им подходит. На каждый товар, есть покупатель😉

Юрий Кривов

Точно, когда вы покупаете в магазине шляпку, вы же меряете...? А тут жену, может быть, на всю жизнь берёшь, надо проверить, вдруг подойдёт...? 💞

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Brown Sparrow

не совсем. деликатность это осознанная манера поведения. застенчивость же модет быть связана с банальной неуверенностью в себе...

Та
Тамара

Согласна от части... И мне кажется, что всё же деликатность в какой то степени врождённое качество человека. Неуверенность - это неверие, что мы можем, только нужно поработать над собой, своими мыслями, поступками и результат будет

( * ; *)Татьяна Наумова

застенчивость-черта характера... характеризуется страхами. неуверенность. нерешительностью..

Ол
Ольга

Не всегда. Застенчивость может быть также следствием глуповатости)

Владимир Забродин

Нет. Деликатность прививают, а застенчивость это черта характера.

Та
Тамара

Что то в этом есть)))

Александр Загребин

Застенчивость чаще всего следствие неуверенности в себн

Та
Тамара

Бывает и так. Но уверенность в себя можно развивать и этому нужно учиться

Александр Загребин

Значит и застенчивость подавлять!

Та
Тамара

Когда мы что то в себе подавляем, то сами себе же и вредим, запихивая обиду в себя, создавая проблемы по здоровью

Александр Загребин

Тогда не нужно жаловаться на застенчивость, которая может ещё большее зло принести

Бабайкин Юрий

Не всегда...иногда проявление комплекса неполноценности

Та
Тамара

Да и это , как вариант

Mарго Беккер

Не совсем..От неуверенности в себе...Воспитаание, мляяя

Та
Тамара

Когда мы чувствуем ту грань дозволенности проявлять свои качества и быть самим собой, не вредя окружению. Это моё личное мнение. Люди разные и мнения тоже

Лариса Новожилова

нет. это следствие СТРАХА, как его вежливо не назови

Та
Тамара

Да, что то в этом есть

Ал
Алена

Это хрень которую надо вытравливать из себя

Валентина Балашова

это элементарная неуверенность в себе.....

Юрий Кривов

Женственность - это не внешность, а проявление стыда, застенчивости и слабости... Это возбуждает в мужчине чувство ответственности...🤭

Валентина Балашова

если бы....

Станислав

Это гены и воспитание, окружающая среда.

Валерий Киселев

Нет, думаю, скорее воспитания или генов.

Та
Тамара

Я тоже к этой версии склоняюсь. Но можно и корректировать при желании и необходимости

Валерий Киселев

Можно, конечно.

Прошедшее Лето

Скорее это следствие замкнутости.

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности...

Алекс Венцель

Такое воспитание вызывает два чувства: Или застенчивость, или негативизм...У меня как раз было второе, то есть желание всё делать на зло...

Та
Тамара

Вы хотели таким образом проявить своё "Я"? Так это же нормально. Вы же мужчина!

Алекс Венцель

Чем больше на меня давили, тем больше я делал назло...Помню мать меня в детстве даже к детскому психиатру водила...))))

Та
Тамара

Это очень хорошо, что вы это осознали. Главное принять свои , как положительные, так и отрицательные стороны характера. Но это понимание приходит позже, когда мы уже не дети и имеем своих детей

Алекс Венцель

Уже потом став взрослым я узнал что родился интровертом...

Ал
Алик

нет,это неуверенность в себе ...

Та
Тамара

И неуверенности в свои силы тоже

Ал
Алик

это и есть в себе ... )))

Владимир Чураков

Думаю, что не следствие.

Z-Мимокрокодил-V

Следствие воспитания.

Nikola Mahkov

-наверно и культуры!--

Та
Тамара

А часто ли Вы встречали деликатных людей? Которые не будут загружать Вас своими эмоциональными проблемами, не будут говорить ранящие Вас слова, не будут Вас провоцировать?. Ведь это РЕДКОСТЬ. Скорее это природный дар.

Nikola Mahkov

-редкость!--😂