Анна Сова

Как вы можете объяснить выражение, синдром отложенной жизни?

Ответы
Anatolij Dridzo

В психологии есть такое понятие, как синдром отложенной жизни. Этому синдрому подвержены практически все. Люди живут так, словно впереди, по меньшей мере, ещё лет сто. Планируют, пыжатся, мечтают, успокаивают себя тем, что вот на следующей неделе, в следующем месяце, следующем году уж точно сделаю! И так, до самой черты.

Анна Сова

Совершенно верно....С.Черны хорошо написал в 1910 году...Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В не родившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!

Anatolij Dridzo

Это что, твоё? Стихи плохие, с выводами,тоже, не согласен.

Анна Сова

нет Саши Черного и он прав, мы все и наши родители , так жили а потом оказалось, что жизнь пролетает у детей свои приоритеты, стновится грустно....

Ва
Валерий

это видно хорошо по НАШИМ политика и вождям на данный момент--СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ--сперва при СССР ЛИЗАЛИ КПСС а теперь других вынуждают вроде как в новой жизни НО со старыми НОРМАМИ--воспитанием и характером--фанатизма и преданности идеям

Николай Верниковский

мы делим время на три измерения. и уделяем много места в анализе прошлого. ждём и надеемся на будущее. а в настоящем- полусонные...

Анна Сова

и это правда, мы сами строили и крепли на этом....а они получили, уже крепкие фундаменты и им только на них нужно с умом строить и жить...

Николай Верниковский

и это правильно. пусть логика и память их не подводит.

Анна Сова

Стихи Саши Черного 1908 год......Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В не родившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!

Константин Егоров

Когда человек все откладывает на потом ! Пингвины живут только на юге ,ловят рыбу стаями и несут в зобу кормить детей отрыжкой.

Анна Сова

пингвины в Антарктике,в Австралии, Аргентине и еще где=то живут ...С.Черный в 1910 году написал стих. "Потомки" об отложенной, всеми поколениями жизни, и хорошо сказал об этом- что жить, надо сейчас....

Александр Евдокимов

Вопрос к психиатру. Мое видение: считать, настоящая жизнь лишь впереди. Иными словами уход от действительности.

Анна Сова

вот именно, а впереди может и есть она, но сегодня тоже надо прожить.. а когда наступает действительность и получается, мы все откладывали на потом...и потом опять на потом.....У меня всегда получалось жить сейчас....в молодости на последний рубль брала такси...

Виктор Лукиша

это когда детей решают завести на потом а когда приходит потом оказывается поздно

Анна Сова

Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В неродившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой! С.Черный...

Виктор Лукиша

вообще в него сказки хорошие

Анна Сова

он поэт ...а сказки его не читала...

Виктор Лукиша

а я только вчера аудисказки

Анна Сова

надо поискать и послушать...

Виктор Лукиша

если в клубе то более проще

Лара Ларина

все делать и жить как бы на черновик, думая, что по-настоящему будет жить потом....

Лара Ларина

Да, и у нас все почти так ...а сейчас у детей нет даже таких мест, куда можно выставить эту посуду., никто на нее не претендует... Может, если только дочка заберет на дачу...Невестка тоже не возьмет, у нее уже есть сервиз от бабушки "Мадонна"..немецкий, который и вернулся к ней в Германию... она его взяла только от большой любви к бабушке...Мы тоже выписывали эти сервизы по каталогам, когда были в загранкомандировках, гордились их красотой...жаль будет, если никому не будут нужны...

Анна Сова

а у меня на чердаке стоят коробки и никому не нужны, а 23 ковра шикарных китайских, вывезли на работу на склад....кое что подарила знакомым на дачи....

Лара Ларина

Да, ценности поменялись...тогда это все было в дефиците, хотелось иметь и посуду и ковры...а сейчас всего вдоволь, только имей деньги...

Анна Сова

самое главное стало не тряпки...а дать образование и самим учиться....

Лара Ларина

Да, да, все правильно!

Георгий

Всё время прокручиваются в голове что то неосуществившееся по своей вине.

Анна Сова

просто многое откладываем на будущее, отдых, покупки и иногда уже нет жизни, а так не получили....надо жить сегодня...

Изя Поцман

Когда делается ставка на будущее.... игнорируя настоящее..... глупо...

Анна Сова

вы правы, надо жить сегодня....

Владимир Казарян

Ну заморозили Вас лет на 200 - вот и отложили жизнь...

Анна Сова

у детей все в полном порядке, они получили мощный толчок помощь и хорошо женились, прекрасные жены и во время....и пока во всяком случае...у них все есть и они всем пользуются и у меня уже правнук...и они все вместе одна команда и друг за друга .... я считаю, что в этом плане моя жизнь удалась...

Владимир Казарян

Ну так это и отлично.

Анна Сова

а я и не горюю и горжусь своими детьми, не разочаровали...

Бо
Борис

Это относится ко мне, но я отложу с ответом..

Ал
Алик

Я живу сейчас ничего не откладывая...

Ал
Алик

Мне ваши стихи от чёрного и белого глубоко темно-лилово... Себе их читайте каждый день как манеру или молитву...!!! 😁😁😁

Анна Сова

каждому свое...

Ал
Алик

Вот именно, а я живу по другим стихам...

Анна Сова

имеете право...

Ал
Алик

Да на то,что слева и то, что справа...!!! 😁😁😁

Vladimir Neizvestnii

🤔 🤔 🤔 😳 🤕...

Сергей Дроздов

Больной думает,что поправиться!

Анна Сова

Лучше чем стихи Саши Черного 2010 год, не слышала ответа-
Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В не родившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!

Сергей Дроздов

Я без стихов!

Анна Сова

просто все откладывали или накапливали, а жизнь бежала вперед, правда я никогда , если могла себе не отказывала и в семье также...а дети, внуки - теперь живут сами и ничего не копят, основное есть и просто живут каждым днем...

Александр Beatles

Оригинальная фамилия однако!

Александр Beatles

Вывод такой:бери меня какая я есть или свободен, как муха в свободном полёте 😁😁 😁?

Анна Сова

ну ,себя я никому не предлагаю, и если общаться, я не под кого в дискуссиях не подстраиваюсь....говорю, что думаю...иначе вы можете говорить в зеркало ....с умным человеком...

Александр Beatles

Судя по Вашей тираде: ШАНС ЕСТЬ!!! 😁 😁 😁

Анна Сова

вы не пишите свой возраст, можете в личку, а то я не знаю, как общаться...

Александр Beatles

Смотри сообщения...

Александр Beatles

Сбеганием от лички!

Александр Beatles

А 20-й можно?

Анна Сова

не ко всем....Евтушенко, Рождественский, Юлия Друнина, Ахматдулина, Дементьев, есть интересные еще из самородков....

Александр Beatles

Джон Леннон...

Анна Сова

у него скорее превалирует мелодия, чем тесты....Из иностранных я перечитала Шекспира, как для сегодня написано...

Александр Beatles

Читай сообщения...

Сергей Бочков

есть такой синдром?

Анна Сова

один из многих....есть хорошее стих С.Черного...
Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В не родившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!

Виктор Васильевич Емелин

Заморозка спермы.

Анна Сова

Хорошо сказал С.Черный в своем стихотворении=Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В неродившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!

Акай Омаров

Упущенный шанс!

Виктор Шестаков

Бред ученых.

Анна Сова

Стих С.Черного 1908 год, лучше не ответищь---Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В не родившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!