Наталья Георгиевна

Долголетие это загадка? Вадим Шефнер, Ленинградский поэт - "В ущелье увидал я старика,.... Я вопросил его: "Ответь, старик, как тайну долголетья ты постиг?"... -- Я с женщинами ложа не делил, Не ел мясного, трубку не курил, Не разу в жизни в рот не брал вина, - Вот почему так жизнь моя длина. ... Вчера сказал сосед, Что мне уже сто двадцать с лишним лет, - Но точный счёт отец ведёт годам, ... Хоть в нём и нету мудрости моей, Признаться, память у него сильней. -

Ответы
Алексей Юрьев

Долгожителей много там, где традиционная культура требует от человека пожизненно быть сильным, где слабым быть стыдно. Джигит и в 70 лет джигит, скидок по возрасту нет. Вторая страна долгожителей- Япония. Самурай должен смолоду тренироваться так, чтобы и в старости отразить нападение. Так полагалось. Древняя Греция: атлеты выступали в 60 лет, и никто не удивлялся. Всё от головы.

Орхи Дея

На вопрос о долголетии есть простой ответ: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Alexandr S.....e

Отец, в это самое время, подшофе-проматывал пенсионные деньги с женщинами лёгкого поведения(ох и нравился им-этот добрый старикан....)

Андрей Гнека

Мы же генетические роботы,только вот эмоции,простые человеческие эиоции это наше родное близкое,,от этого мы заряжается духовно!

Наталья Георгиевна

Есть продолжение вопроса. Всё почему-то не вошло.

Андрей Гнека

Есть,продолжение,нас убивает змоциональность, нервы,нервы и ещё раз нервы,они сокращают нашу жизнь

Стас Кан

Нет!!! К чему такая Жизнь!!! Да и жизнь ли это вообще??!!!)))) Пусть он остается в своём ущелье!!!

А*
Александр ***

И чего он достиг? Лет на 50 дольше жить? Вот если бы бессмертия,это да))

Вл
Владимир.

СОГЛАСНЫ С УТВЕРЖДЕНИЕМ - ХОРОШИЕ ЛЮДИ РАНО УМИРАЮТ?

Борис Бережной

Кто молодость сберёг,аукнится попозже

Владимир Огорельцев

👍 🌹 🌹 🌹

Владимир Бондин

А это жизнь?

Наталья Георгиевна

Продолжение есть. Вам наверное не попалось.

Владимир Бондин

Нашел продолжение... Все нормально))👍 🍷

Ракиб Расулов

привет