Татьяна Павлушина

Давно известно, что свита играет короля, если хочешь быть умным - общайся с умными, если хочешь быть богатым - общайся с богатыми.....и т.п. Как на Вас повлияло Ваше окружение?

Ответы
Владимир Лебедев

Богатым не нравится моя честность и они меня сторонятся. Бедным я помогаю по мере сил. Сам небогатый. Я нужен всем как специалист, но денег бедные не могут за работу заплатить, а богатые, как правило, не понимают, за что тут платить.

Татьяна Павлушина

Тоже неприятно...

Александр Елтышев

Про зависимость от общения и окружения хорошо сказал Роберт Бёрнс (перевод Маршака):

У него герцогиня знакомая,
Пообедал он с графом на днях…
Но осталось собой насекомое,
Побывав в королевских кудрях.

Татьяна Павлушина

Здорово...

Виктор Г

Это перефразеровка,выражение относилось именно к королям,ну что поделать ,мы же все с претензией на короля.перефразеровка относительно "не королей" ,ваще не работает (кстати относительно королей верна)

Сергей Анахин

Как бы не так. Хочешь быть умным, а сам не умен, полезешь к умным, а они тебя не примут. Хочешь быть богатым, а сам не богат-богатые тебя не примут. Только равные сходятся.

Inna Yakobi

Полностью согласна..меня оно оторгнулр и отвергло в конце конце концов. Я осталась собой; Но однопроищошло... переняла пркпркимчивость и выживание в любой ситуации ..

Соня Лок

🤔Блин, что-то я не так в жизни делаю...то ли мне, как Красной Армии удалось с боями прорваться из окружения, то ли окружение рвануло от меня😆🤣

Вячеслав Лебеднов

никак... и те-люди,и другие - люди...для меня критерий человека - его добрая душа и,соответственно,добрые дела... остальное не имеет никакого значения...

Виктор Конобрий

Если король умный,то он и свиту должен подбирать под стать себе.Если нет,то тогда свита играет королем по своему усмотрению.....

Татьяна Павлушина

Именно так и происходит зачастую...

Фердинанд Франц Иосифовович

не лезть со свиным рылом в калашный ряд (если хочешь быть богатым - общайся с богатыми они прямо ждут нас)

Бабайкин Юрий

Влияло хреново...потом у меня не стало окружения да и теперь только пара друзей с которыми видимся редко

Дм
Дмитрий....

как произвел отсев ненужных в окружении людей...стал сам намного лучше..да и в жизни тоже стало лучше....

Татьяна Павлушина

Все правильно....я тоже..

Барс*****

никак.....я сам по себе,но это не касается только друзей.....тут мы команда и как говорится один за всех....

Владимир

простите.кому и когда.что бы так уверенно заявлять,что вы можете знать.что и всем известно?

Владимир

не понял,это что игнор?

Валерий Плетнёв

Я люблю ЛЮДЕЙ,ЛЮДИ любят меня,потому,что мы нормальные и не выёживаемся друг перед другом!

НЕ
Никита Елисеев

Привет,Таня!🌹Каждый раз по-разному в зависимости от того зачем оно меня окружало.

Татьяна Павлушина

Привет....

Натка М_Мак

Мой круг общения крайне ограничен именно теми, чьё влияние я считаю допустимым)

Татьяна Павлушина

Замечательно...

Валерий Ан

Хм...как цветок-росянка...кого хочу, того и сожру)))

Валера Каюнов

СРЕДА ОБИТАНИЯ ИГРАЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ

Татьяна Павлушина

Это верно....

Николай Скороходов

..общался с умными ... то есть предрпочитал общаться...мне было интересно..

Антон Ригман

прекрасно.....тогда и полемики не будет об обманщиках и тому подобном

Viktor Dratch

Все разбежались когда ушел с должности и стал самим собой.

Татьяна Павлушина

Хм....однако...