Инга Евдокимова

Вчера пересмотрела фильм "Зеленая миля". Несмотря на тяжелые сцены, мне он показался фильмом о доброте. А ваше мнение?

Ответы
Василий Ежик

Группа монахов пришли с визитом или по делам в смежный монастырь. Ну начали спрашивать молодого монаха как дорога прошла? Он и рассказал, что когда они долго шли через пустыню, то сильно страдали от жары и без воды. И тут на соседнем бархане показалась группа совсем обнажённых девушек. Ну и что? Сразу заинтересовались слушающие. Так ПОКАЗАЛОСЬ.

Аслан Эйвазов

А я хочу сегодня, весь мир обнять! Чтоб людям было всем тепло и ясно! Чтоб солнышко для всех могло сиять! Чтоб жили на земле мы не напрасно! Чтоб все добро могли бы получать! Чтобы добром своим лечили души! Чтоб бед и горя не могли мы знать! Чтоб мир добрей стал и светлей и лучше!

Сабир Гасанов

мне тоже нравится этот фильм в нем все и доброта и человеческая несправедливость и очень жаль что он так закончился я бы сохранил гл герою жизнь он еще много принес бы пользы людям но так решил режисер это его право

Алексей Мякинин

Я сначала читал, потом посмотрел и хотя фильм почти в точности повторяет книгу, все-таки он теряет некую нить, которая в книге более четкая. И да это глубокий фильм с яркими характерными отношениями.

Евгений Кучкин

очень,очень понравился.хороший фильм.со смыслом.иногда американские фильмы ни как не сопостовляются с их действиями в мире...это объяснимо.больше половины режисеров не американцы.

Евгений Кучкин

я и не собирался обижатся.а америкос,тут ни чего такого нет.чурка мне тоже не нравится.а америкос.вроде ни чего обидного нет.....ну а по вопросу что?вам как фильм?сказкой не кажется.?мне кажется фильм сильно зацепляет веру.

Инга Евдокимова

любой смертный толкует веру изначально неправильно. Поэтому, нет, не "зацепляет" на мой взгляд.

Евгений Кучкин

мы о фильме?....!!!

Инга Евдокимова

Да, по-прежнему. Любой фильм на "божественную" тему - всего лишь видение смертного...

Евгений Кучкин

ну не на божественную,на человеческую.это да .в любом фильме есть,как говорится сказка ложь да в ней намёк.

Я Я

А я его ещё и читал! Это Стивен Кинг! Конечно! Это фильм о доброте! У Кинга через весь хоррор к доброте все стрелки! Не зная зла, не узреть доброту!

Инга Евдокимова

Да, это правильная мысль. Спасибо!

Я Я

Читайте Кинга!

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Тогда вам стоит посмотреть к/ф "Двое в городе", я его посмотрел более 50 лет тому назад, как видите не забыл.
http://vhdkino.net/news/dvoe-v-gorode-1973/

Инга Евдокимова

Спасибо. Воспользуюсь советом.

Александр Вовк

добрый фильм. в нем показана человеческая жестокость к неизведанному. Люди в основной массе боятся того чего не могут обьяснить.

Инга Евдокимова

да. и ненавидят.

Александр Вовк

Да ненавидят. Вы правы

Ирина Панина

Я согласна что фильм тяжелый... Но он скорее о не понимании происходящих событий, о так называемом "профессиональном кризисе".

Инга Евдокимова

Профессиональный кризис - это "Служебный роман"

Ирина Панина

Не согласна...

Виктория Плетнева

Я этот фильм первый раз смотрела лет 13 назад.Доброта.которую уничтожили на электрическом стуле те люди,которым она помогла.

Иван Бондарь

по мне фильм классный и актеры хорошие смотрел много раз.есть в нем и доброта и самопожертвование ради других.

Елена Галкина

Ещё бы, там одна мышь чего стоила?!?! Взаимопонимание, как будто душа ангела в ней и делится любовью даже с нами

Анатолий Лапшин

"Золотая мина" лучше. Там такая музыка. Такой Даль. А какая у антигероя была девушка. Жаль что рано умерли оба!

Инга Евдокимова

Поинтересуюсь.Спасибо!

Анатолий Лапшин

О,кей

Виктор Ощепков

Да.. Фильм-тяжёлый,но после просмотра -светлое чувство,и ощущение. что прикоснулся к чему-то непостижимому

Илья Хомутский

Это глубокий и тяжелый фильм и он о доброте, вообще том хэнкс молодец, и миля и форест гамп фильмы легенды

Инга Евдокимова

Глубокий. Тяжелый. Но, как-то понимаешь, что милосердие можно проявлять в любых обстоятельствах.

Илья Хомутский

Да, на удивление американцы могут порой снять шедевр

Инга Евдокимова

А что Вас удивляет. В любом кинематографе есть шедевры и есть отстой.

Зоя Овосиенко

В Голливуде ОЧЕНЬ много шедевральных фильмов, потому что они УЖЕ о психологии говорят, а мы ПОКА , в основном, о бытовых проблемах...Как говорится - "у них - жемчуг мелок, а у нас - щи не густы..."

Сергей Денисенко

Добрый фильм, к сожалению, действительность, особенно сегодняшняя абсолютно противоположна.

Ырысбек Нарбаев

Да сильный фильм,да я тоже так думаю ведб сколько зла вокруг а он ответил добротой душевной.

Инга Евдокимова

Да, это правда.

Марина Емельянова

согласна с вами. о доброте и о чуде. вернее о том как много непознанного еще вокруг нас

Алексей Потапов

Ну да))))это только у америкосов можно по доброму усадить человека,который спас жизнь.

Инга Евдокимова

Только ли у американцев? Россиянам это не свойственно?

Алексей Потапов

У нас электрических стульев нет))))))))

Инга Евдокимова

Ну, это-образное понятие...

Алексей Потапов

А в фильме конкретно.

Олег Бармалейчик

Фильм очень интересен,пересматривал несколько раз.Точно,добрый и жалостливый фильм.