Евгения Крюковская

Куда делась вода после всемирного потопа.

Ответы
Максим Jw

Евгения, добрый день 🙂. Никуда, она осталась на земле 🙂. Где же сейчас находятся воды, которые, как сообщается в Библии, покрыли «все высокие горы»? Очевидно, они здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. Стоит также отметить, что, по мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них, поднявшись, выступают из воды. О нынешнем положении в одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании (Бт 7:19).

Евгения Крюковская

Спасибо за ответ👏

Александр К.

«Самым вместительным хранилищем воды являются недра Земли.
В коре Земли воды столько же, сколько в Мировом океане (1,3 млрд, км2),
а в мантии в 10—12 раз больше. Основная масса этой глубинной воды
физически и химически связана, но под влиянием пока неизвестных науке
причин, идёт непрерывный процесс разрушения связей. Освобождённая
вода становится неиссякаемым резервом наземных и подземных океанов,
хотя процесс этот идет очень медленно и ежегодное пополнение гидрос-
феры сравнительно невелико. Подсчитано, что с поверхности океанов
и суши испаряется в год 250 000 км3. Воды. В виде пара она улетучивается
в атмосферу, чтобы превратиться затем в дождь и снег»☺️ 👍

Евгения Крюковская

Спасибо.

Алексей

Это был большой прилив, вследствие сильной лунной активности, когда луна, не будучи ещё спутником земли , попала в зону действия гравитации земли и сильно приблизилась, вызвав тем самым прилив. После постепенно вышла на орбиту и вода ушла обратно в свои берега. С тех пор луна продолжает влиять на приливы-отливы, но не сильно.

Евгения Крюковская

Еще одна теория.

Алексей

Только больше похожа на правду, чем остальные теории

Константин Саратовцев

А откуда она и взялась??? Дождь хорошее дело, хоть и полгода, но уровень Мирового океана неизменен, разве что Антарктида начнет таять и льды в Ледовитом океане. Если не изменяет память, если всё это растопить, то уровень поднимется на 16 метров, а Арарат повыше будет. Чушь всё это от малограмотного Моисея.

Aleksandrъ

Часть замёрзла ,часть в газовом состоянье,часть на атомы и испортилась в космос . Надеюсь прилетит метеорит ледник ,просто гигантских размеров ,чтоб доставал до дна океана и высотой 13тысметров .а в ширину с материк Евразии .

Евгения Крюковская

Спасибо.

Aleksandrъ

На леднике космическом из глубин космоса могут прилететь микроорганизмы, вирусы, бактерии .

Ал
Александр

Рельеф изменился, часть суши поднялась, где мы живем. А часть опустилась, туда вода и ушла, но не вся, часть замерзла. Если льды на планете растопить, то затонет все практически. Только моя деревня и останется.

Андрей Заруба

Доказано что наводнение ( новости) серьезные случаются даже в историческом масштабе часто. За неделю вода сходит. В библии сказано какие животные были в ковчеге. А как же другие выжили.

Алексей Бондаренко

С каждым годом земля увеличевается за счет космический пыли+ движения тектонических плит. Да и банально вымыла ямы похожие на Марианская впадина (или Марианский желоб)

**
*** ***

Очевидно, она здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны.

Евгения Крюковская

Есть такая версия.

Из
Изольда

Вопрос поставлен неправильно. Следует спросить: а откуда она взялась, чтобы затопить эверест? Или всё это бред. Как и про Адама и Еву.

Евгения Крюковская

Нет это все правда.Чем раньше поймете, тем безопаснее будете жить.

Из
Изольда

Что же вы не ответили, а меня учите жить.

Евгения Крюковская

Я не учу жить Вас, я просто делюсь своими знаниями.

Из
Изольда

Так мой вопрос активнее звучит. А потом только на ваш будем отвечать.

Александру Тюрменко

Ответ же весьма прост: никуда! Вся вода, покрывавшая землю во время Потопа, по сей день продолжает оставаться на поверхности Земли.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь...

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., если кусок Аравийского полуострова считать "всемирным потопом", то - никуда! Вся ЗДЕСЬ, как и была осталась...

Странник

часть ушла нс полюса, часть продавила земную кру и образовала океаны и горы, чего кстати до потопа небыло.

Странник

я не знаю причину образования, но сначала планету окружал как бы панцырь , как скорлупа из льда, наподобие колец сатурна, только сплошной, на земле небыло облаков и дождей, был парниковый эффект,емля орашалась росой, это обьяснение кстати полностью согласуется с библией, и именно такой климат обьясняет такое богатое наличие флоры и фауны, виемен года небыло, гор и океанов небыло, потом вся эта масса обрушилась на землю, высота воды была от 1 до 2 км, что позволило скрыть все известные на то время неровности и горы-холмы, потом эта масса продавила тектонические плиты ну и дальше я вам уже писал, поэтому на полусах где вода просто замерзла находят мамонтов с травой, людей и исполинов, кстати из за которых и произошол весь сыр бор.

Евгения Крюковская

Спасибо.

Странник

да зачто? приятно пообщатся

Евгения Крюковская

За информацию.

Странник

спрашивайте, готов дать ответ на любой вопрос, почти на любой.

Вадим Writer

Испарилась. В атмосфере ее столько, что на 10 потопов хватит. Тогда земля еще не совсем остыла

Евгения Крюковская

Спасибо.

Тимофей Лунный

хм, каждой твари по паре... Ноев ковчег должен был быть примерно в милю длиной... Не находите?

Александра

Осталась на земле. Куда ей еще деться. Изменение рельефа уравновесило баланс суши и воды

Евгения Крюковская

Спасибо.

Александр Войтин

Если всю воду, которая есть в атмосфере, вылить на землю, то будет как раз полный потоп.

Евгения Крюковская

Есть такое.

Летучий Голландец

ОЙ НЕ БУДИТЕ ЛИХА ПОКА ОНО ТИХО.... ВОТ БУДЕТ РЕЗКОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ УЗНАЕТЕ😜

Ал
Александр

ушла под землю.. те грунтовые воды под которые роют колодцы - это и есть та самая вода