Ann Richter

Люблю оперу даже если, там не понимаю слов и не успеваю расслышать и расшифровать текст, просто красивое пение с музыкой , а вы любите оперу?

Ответы
Олег

Да, очень люблю. Я знаю общее содержание всех популярных опер, особенно Моцарта и Россини, поэтому знаю. что поётся в каждой арии. Но есть и с титрами на русском. чаще английском языке. Поэтому вообще всё понятно. Лучше конечно предварительно прочитать либретто оперы, а потом слушать. Музыка конечно прекрасная!

Ав
Аватарка

Да. И сейчас в современной опере всегда есть бегущая строка с кратким переводом, так что бы слушатель мог понимать суть происходящего на сцене.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Люблю. Но однажды слушала в театре одну арию на итальянском, другую - на украинском. Больше в тот театр я на оперу не ходила.

Евгений Антонюк

ну как я могу полюбить то, где я не успеваю, где я неуспевающий, как И. Бунин в математике?

Александр Гусев

Нет. Да музыка хорошая. Одиночные арии - хорошо. Но я хочу понимать всё, а не получается.

Vladimir Osheschko

Да! Даже если я сплю во время спектакля, то половецкий танец может меня разбудить!

Геннадий Зернов

Нет, я люблю прикладное искусство, а не искусство ради искусства.

Ду
Дульсинея

нет, люблю оперетту, там поют не хуже, но ещё и весело))

Та
Таня

Я тоже практически не понимаю слов, но слушать люблю..

Марат

Я сам оперу пишу, опер сказал про всех надо написать.

Св
Светлана_Светлана

Люблю . Слушала недавно волшебную флейту фрагментом

Виталий Федянин

Да, это прекрасно! Музыка восхищает на любом языке )

Николай Скороходов

..красиво смотреть .. содержание по тексту в книге...

Helen Brown

Люблю и оперу, и концерты симфонической музыки.

~E
~ Eva Lansca ~

И я ! Люблю красивую музыку и хорошие голоса !

Константин Саратовцев

В нашем театре нет, хотя всё для этого есть.

Андрей Ростовский

мы ток оперету там девки пляшуть😁👍

Вадя С Хитровки

Нравится композиция "Fantom of the Opera"

Гас Самурай

нет, слишком много условностей

Mарго Беккер

Да, мне нравится, но классика!