Alex Sher

Вполне уважаемый господин, приятель старинный мой так утомился бывать один, что смерть пригласил домой. Открыл ей двери своим ключом, зажег в коридоре свет: я не люблю тебя, но при чем здесь чувства, которых нет? Смерть тихо коснулась его рукой, повесила плащ на гвоздь: я знаю, кто ты теперь такой, да мы не хватаем звёзд. И дни потянулись за ним - гляди: тягучие, как смола. И был уважаемый господин, и смерть рядом с ним была. Пришла весна, но не рад весне - пустая, ни дать, ни взять. И можно было бы жить во сне, но даже во сне - нельзя. И дверь открыта, и брошен ключ, но не совладать с замком. Безвыходно: я тебя не люблю и знаю, кто ты такой. Две щетки и полотенца - два, будильник с утра жужжит. И смерть не хочет вернуться в ад, а друг мой не может - в жизнь. ©

Ответы
Виктор Николаев

Иван Человеков был простой человек
И просто смотрел на свет
И "да" его было - настоящее "да"
А "нет" - настоящее "нет"
И он знал что с ним будет
С восьми до пяти и что будет после пяти
И если на пути становилась гора
Он не пытался ее обойти
Иван Человеков возвращался домой
На площадке где мусоропровод
Он увидел< как из люка таращилась смерть
И он понял - завтра умрет
Он взял свой блокнот и написал ей прийти
Завтра ровно в двенадцать часов
Он терпеть не мог несделаннх дел
И попусту сказанных слов
Я знаю эту женщину
Одни ее зовут - свобода
Другим она - просто судьба
И если для первых - она раба
Вторым она - святая судья
Я знаю эту женщину...
Иван Человеков гладко выбрил лицо
Одел лучший галстук и ждет
Спокойный и светлый, и струсила смерть
И забыла, где он живет
Он долго ждал, но потом он устал
Попусту ждать и ушел
И, встречая смерть, не здоровался с ней
Как со всеми, кто его проколол
Я знаю эту женщину
Одни ее зовут - свобода
Другим она - просто судьба
И если для первых - она раба
Вторым она - святая судья
Я знаю эту женщину...
И первые пытаются взять ее в плен
И заставить стирать носки
Но вторые знают, что тлен это тлен
И живут без особой тоски

Владимир Бородин

Чушь. Нужно выпить водки и подумать. Это тот самый случай, когда НУЖНО выпить водки.

Alex Sher

Согласен, надо выпить водки литер, и лишь потом читать

Владимир Бородин

Чувство юмора нужно иметь, а потом вопросы задавать.

Вера Сергеевна

Прочтешь ...впечатляет ,но такой не лёгкий оттенок рассказанного ....

Alex Sher

🥐☕🌺 может это страшно?

Alex Sher

Не надо перечитывать, забудьте все это, прямо сейчас

Sonam Dechen

Вера Сергеевна, сколько же Алексов здесь скопилось, я уже сбилась со счёту , а ведь он один в пяти масках

Z*
Z *Ирина*

а говорят, что ад и рай каждый готовит себе сам..

Ярослав Русланович

Ох уж эта жизнь семейная)))))))))))

Ольга Залознова

🖼Будем жить!☀️🌻🌈

Sunset

Грустное такое((

Alex Sher

😜

Sunset

😑☹️😢

Alex Sher

😘🍉🏇

Sunset

🥤🥤🍒🍒

Alex Sher

Мир вам

Sunset

Ии вам добро)

Анатолий Лапшин

Фигня какая то

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как грустно

Владимир Бекетов

Да... это есть... у меня даже тургруппа называется "Клуб одиноких сердец"...

Alex Sher

Сержанта Пеппера))

Владимир Бекетов

Нет... могу ж я, как командир, себя добавить... "Капитана Бекета"...

Alex Sher

Обязан! Такой Ник мог бы и здесь, если конечно Твои цели дальноидущие

Владимир Бекетов

Какое там... это просто инерция... если интересно, найди меня в "Одноклассниках", переброшу несколько публикаций о моём клубе... и в "Моём мире" посмотри фотографии и видео...

Ел
Елена*!*

Грустно.

Ли
Лиса_Алиса

Сильно..

Alex Sher

Почему-то я знаю: он любил меня больше тьмы, уходил за мной от дома, сумы, тюрьмы, сотни раз споткнулся, ни единого не зарекся, занимался мной, и горел за меня, и спекся. И упал во тьму, но и там продолжал светиться, изотоп урана, метеорит, жар-птица, опалённые перья, потусторонний шёпот, он был проклят мной и отпущен из прокажённых. Почему-то я знаю, что он помнит меня и чует, став одним из тех, кто спасся от смерти чудом, мою боль приняв в себя и вернувшись целым, он и тьме отныне ставит другую цену. Различая ее ужимки, гримасы, тайны, он ложится в тень земную, включает таймер, позволяет тьме самой находить ответы.
До рассвета потерпеть ее.
До рассвета.

Ли
Лиса_Алиса

Сплин напал? Гоните прочь..

Алиса Лиса

Печаль

Алиса Лиса

Между жизнью и смертью. Между добром и злом! Между правдой и кривдой! Между верой-и понизили! Между семьёй и свободой!

Alex Sher

Семья, это когда не только я... жто мио мечты, и когда рядом ты

Алиса Лиса

А ещё борьба - покой нам только снится!

Alex Sher

Я ошибался

Алиса Лиса

У каждого своё

Vi

Да уж

Аs Для К.

👍