Ви
Виолетта

А у нас на сайте часто появляются только намёки на значимость Любви в жизни Человека. Слабо ответить правильно?)))))) Какую роль играет Любовь в эволюции человечества? И для самого человека?
Плюсы и минусы Любви для процесса эволюции?

Ответы
Alex Sher

По жизни, мы такие, какими воспитывали нас мамы , как они выражали свои чувства, это и формирует в человеке, будущий способ проявлять теплоту. Те, кого шпыняли и поучали, станут ворчать и демонстрировать грубоватую заботу - шарф надень, бестолочь, горе ты моё. От кого откупались подарками, тот засыплет извинительными презентами вместо внимания.
Кого ласкали, тот и будет ласков. Ну а Герасим, пошлёт вас куда подальше. Если вас не Муму зовут. Точней, он продемонстрирует столько независимости и внутренней свободы, так тщательно подчеркнёт вашу необязательность в его жизни, что останется только пожать плечами и уйти (если вы не мазохист, конечно). Вы оставите после себя - глубокое удивление. Как, скажет Герасим, я же любил?! просто я очень свободный, надо ж было понимать.
Проблема в том, что слово "свободный" не терпит усиления в виде "очень". Свобода либо есть, либо нет, а когда у вас вдруг "очень", имеет смысл поискать какую-то глубокую несвободу внутри себя.

Ви
Виолетта

Спасибо! Мнение достойно внимания! Особо понравилось: "продемонстрирует столько независимости и внутренней свободы, так тщательно подчеркнёт вашу необязательность в его жизни, что останется только пожать плечами и уйти (если вы не мазохист, конечно). В моей жизни нет такого, но встречать такое в жизни других приходилось...

Григорий Карпенко

ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ ОЦЕНИЛИ В ДНР! В ДНР (Донецкая Народная Республика) взяли в плен иностранцев, убивавших детей (кладбище ангелов), это граждане США и Великобритании. Осудили - приговор расстрел. Дали месяц на обжалование властям США и Великобритании и родственникам. Отказняк! Приговор приведен в исполнение. Бойцы Донецкой Народной Республики приняли решение янки и британцев в плен не брать, утилизация на месте. Пулю в лоб и пиздец. Аллаху акбар!!!

Ви
Виолетта

Сурово, но справедливо! Меня тронул до глубины их ГИМН...

Григорий Карпенко

Гимн США - это "Хазбулат удалой..." , Кадыров задумался о смене гимна, но пока разрешает использовать "Хазбулата" в США.

Ви
Виолетта

Гимн не США, а ДНР...

Стас Васильев

О боги!? Любовь- это ни законы термодинамики и не деление ядра урана, и не бозон хигса с получением нетрина. Это совокупность чувств и ненависти тоже. Ни все чувства достойно можно описать словами, а любовь тем более. Любовь- это когда два дурака третьего мастерят. Любовь- это химический процесс и по списку. Идиотизм!

Ви
Виолетта

Испытали то, что пишите? Или предположения с учётом опыта и мнений окружающих? А если настоящая любовь к вам "нагрянет"?

Стас Васильев

Я испытал и испытываю то, что словами почти не возможно описать и малую часть истинных чувств и даже обратившись к поэтам, мудрецам, философам и психологам. Повторюсь, словами невозможно чувства описать в полной мере. А кто это делает и выдает за истину, тот пиздобол.

Ви
Виолетта

Коротко и ясно!))))) Но почему "идиотизм"? Здесь логику не уловила...

Ви
Виолетта

Коротко и ясно!))))) Но почему "идиотизм"? Здесь логику не уловила...

Ви
Виолетта

Коротко и ясно!))))) Но почему "идиотизм"? Здесь логику не уловила...

Стас Васильев

Я о тех кто свои слова выдает за аксиому, а ни как один из вариантов.

Ви
Виолетта

Аксиома не истина... жизнь разная, пути разные, уровни разые

Sekach Dev

У, Вас не много смешалось... Процесс, эволюция и любовь... это совсем разные вещи..) Процесс необходим для размножения... Эволюция, это прошлое и будущее... Любовь, вне времени и пространства... была и будет Всегда!..

Ви
Виолетта

Спасибо! Попробую разобраться, разложить по полочкам)))))

Sekach Dev

Не сомневаюсь, что разберётесь...)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма.
А если начнете спорить, расскажите про реального Франческо

Ви
Виолетта

Да кто решится)))))) Опыт дело ценнейшее!)))) А вдруг "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь?" А?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Химия. или ненормальность-когда ужасное прельщает. Квазимодо и Эсмеральда в литературе, в жизни-химия и физика, исследования есть. ОТсюда и курортные романы. Курорт, солнечный удар, приехали домой? Боже, что со ной было, и зачем оно надо. Просто физические волны.

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. На самом деле человечество деградирует гораздо больше, чем развивается. А теория эволюции остаётся по-прежнему теорией и ей же останется 🙂

Ви
Виолетта

Вы очень правы! Если учесть ещё 2022 год.... на одно надеюсь (пока ещё не подтверждённая мысль) что такие критические, кризисные времена оставляют надежду на что-то новое в жизни большого земного сообщества.... хотя трудно смириться с гибелью и разрушениями

Максим Jw

Гибель и разрушения прекратятся благодаря Армагеддону 🙂

Ма
Марина

Любовь это высший дар, что дан свыше. А уж плюсы, минусы так индивидуальны, что под всех и не подстроишь, не измеришь

Евгений Бриг-Снежин

во.. точно- Что имеем - то и не бережём?!)) тупые стали?...🖼

Ма
Марина

И не бережем, и не умеем пользоваться, да, примерно так)

Евгений Бриг-Снежин

примеров много.. и далеко ходить не надо!!))🖼

Ма
Марина

Верно)

Евгений Бриг-Снежин

🖼Даже распоследнему бездельнику есть чем гордиться ... В потолок поплевал, баклуш кучу набил, попереливал с пустого в порожнее, опять же, не забыл дуль покрутить воробьям ... Не всякий справится с такой работой... Но нет у лентяяв любви- она ж жертв просит!))

Камилов Камил Хамзаевич

... большая часть человечества прожила до наших дней не зная любви и живёт поныне и ничего будут жить и дальше ☝️😌

Ви
Виолетта

Но эта большая часть человечества тоже хочет и мечтает о любви))))))

Вл
Владимир

человек. который появляется по любви многим отличается от тех кто появляется по залету.

Ви
Виолетта

Мимо)))) но я не жалею! С возрастом даже испытала облегчение, никто не пристаёт, не пытается "лапать")))))) Однажды в автобусе (яблоку негде упасть) чувствую рука похотливая прижалась ниже талии, я резко повернулась лицом к наглецу и так саданула в лоб костяшками пальцев руки... щелчок на весь автобус и красный лоб.. Прошипел, сейчас выйдем на остановке.... Я не вышла на остановке, я вылетела и бегом бежала до своего подъезда, не оглядываясь)))))))) вот такие приключения по молодости...

Вл
Владимир

зато наверне уже в переполненый автобус не входишь..

Ви
Виолетта

Сейчас не страшно, возраст слишком солидный)))))))))

Вл
Владимир

а ты хот раз изменяла..

Ви
Виолетта

Нет....

Семен Отмахов

Галя,да не люби,все равно короедов нарожаешь...главное-врождённая эволюционная похоть

Ви
Виолетта

Нормально ДЕТИ НАШЕ СЧАСТЬЕ!

Семен Отмахов

Выкрутишься как змеюка в любой ситуации...ебися галя без любви,правильно

Робот Вертер

Правильнее было бы, "какую роль должна была играть любовь в эволюции человечества"☝️

Робот Вертер

Любви никакой нет, ненависть, жестокость, агрессия, смерти, убийства и кровь ради власти и поорабощения одного другим. Человек наслаждается, когда перед ним ползают на коленях и просят о помощи и защите. Даже попы с каким наслаждением и гордыней подают свою руку для лобызания раболепным богомолкам.....Любовь - это Христос; любовь - это мать к своему ребёнку, любовь - это самопожертвование ради блага другого. Всё остальное туфта и блаблабла о "высоком"

Ви
Виолетта

Во все времена было так....Но про любовь красиво сказали! Спасибо!

Робот Вертер

Грубо, конечно, сказал. Есть люди, разумеется, способны любить для того, кого любят, а не для себя.

Ви
Виолетта

Есть, встречала, сама такая..... Любовь - это Христос; любовь - это мать к своему ребёнку, любовь - это самопожертвование ради блага другого. Хорошо сказано!

Робот Вертер

Храни вас Бог и вашу семью от разных бед 🙏

Ви
Виолетта

Благодарю Вас!

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ одна цель у эволюции - развитие вида. И любовь для того. Нет у неё минусов

Ви
Виолетта

Хорошо, но только какого вида?

Звезда Очей Твоих

то есть как какого? Не понимаю

Владимир С

Все что здесь, это болтология. Только реальное общение с конкретным человеком!

Ви
Виолетта

Конечно! Потребность у человека в любви с момента "зачатия"... А болтология, видимо, для чего то нужна, даже такое общение сближает. Спасибо!

Владимир С

Имел в виду интернетовское общение? Всего доброго Вам!

Лариса

Любящий человек - счастливый. А счастливые не бывают злобными. И понеслось...

Ви
Виолетта

Истина!

Сергей Евдокимов

Вы этим вопросом "ищете" тех, С КЕМ вообще СЛУЧИЛАСЬ Любовь?...😎

Ви
Виолетта

Не ищу)))))) В интернете ДО и БОЛЬШЕ о любви (оккультизм, изотерика, религия и т.д). А вот рассуждения наши, простых людей бесценны. И уже так много интересного и порой красивого можно встретить в этих рассуждениях (это личный и сокровенный опыт). Спасибо, Сергей! С вами не случилось))))))

Сергей Евдокимов

Именно поэтому - из-за Вашего "вопроса" - Я Вам и СОЧУВСТВУЮ...😥 Простите уж... Это ИМЕННО С ВАМИ ни разу не случилась Любовь...😑

Тихий Лес

Потому что первый Канон вселенной - Канон любви!

Тихий Лес

если интересно,продолжим, если негатив будет, давайте остановимся на этом. (не хочу рисковать)

Ви
Виолетта

Я вас понимаю. Пока не буду втягивать вас. Интернет богат. Постараюсь познакомиться с информацией. Там на ютубе есть много комментариев.

Тихий Лес

только просьба, читая комментарии, фильтр ставьте)

Ви
Виолетта

Спасибо за совет! Опыт имею....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Любовь это вам не шутки, ею надо заниматься.

Ви
Виолетта

Как кому повезёт)))))

Елена Софронова

В принципе, здесь только говорильня про всё на свете... А любовь где - то там, на задворках.

Ви
Виолетта

Всяко бывает... может рядом, может идет навстречу)))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

А любовь рядом была, следом шла цветы рассыпала, а любовь рядом была, только сердце об этом не знало......

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ходим вокруг да вокруг это сильнее меня

Ви
Виолетта

Обогнал.. остановил и встретился лицом к лицу...?

Ви
Виолетта

Да будет Вам Счастье!!!

Марат

Рождённый в любви, делает тоже самое.

Ви
Виолетта

Генетика или ...

Марат

...и воспитание.

Ви
Виолетта

Что-то ещё есть в этом.... таинственное! Давно, давно читала о Рерихах. Елена и Николай Рерих: «Любовь нужно заслужить, ибо это награда!» Любовь – величайшая магия на земле. И редким баловням фортуны дается важнейшая встреча в жизни – один раз и навсегда. Такими любимцами судьбы были Елена и Николай Рерихи ...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Это целый трактат придётся писать

Ви
Виолетта

Выдавайте не всё сразу))))) Счастливый человек? Получили подарок от жизни? Не всем такие подарки.....,