Лариса

Почему пенсию нужно обязательно снимать с карточки регулярно? Может я хочу раз в год снять и не заморачиваться?

Ответы
Иг
Игорь

много зависит от банка. у каждой карточки есть свой срок годности. снимать деньги не обязательно, но делать некоторые операции через определенное время нужно. иначе придется потому сидеть и заказывать новую карточку, что гораздо больше времени займет

Лариса

Срок 3 года.

Иг
Игорь

срок самой карточки отличается от срока, на протяжении которого разрешается не пользоваться карточкой

Лариса

Не пользовать можно три месяца.

Александр Голубев

А зачем снимаете? С другой стороны счет на который кладут пенсию не самый выгодный в плане процентов так что не выгодно редко снимать.

Лариса

Бессмертный вы наш.... ))))

Александр Голубев

Да какой же я бессмертный, но пенсию 4 года регулярно переводил на срочный депозит, когда покупал квартиру кредит удалось взять на куда меньшую сумму чем даже банк предлагал.

Лариса

Уф. Да не надо мне кредитов! Я не бедная, в долги вообще не влезаю. Я ж не о том!!! Вопрос - ПОЧЕМУ ??? Почему ,если 3 месяца не снимешь - начислять перестанут?

Александр Голубев

Мне не переставали, а это они наверное проверяют, можа крякнул.

Лариса

Написали же - регулярно переводил" !!

Александр Голубев

А точно, надо будет попробовать.

Mark ===

сразу снимайте... с карточками мошенники хаккеры работают и незаметно проподают

Лариса

Нет. Это,может,в России такое быть. Страна воров и криминального правительства. Здесь причина не в этом. Нельзя больше 3 месяцев не снимать.

Mark ===

почему это

Лариса

Почему? Это я задала вопрос.

Виталий

🖼 снимай..если другие не снимут)))

Михаил Юсипов

а кто тебя заставляет снимать регулярно - умерь свои аппетиты и запросы

Лариса

При чём тут мои запросы? Я же вообще не хочу снимать. А нельзя!

Валентин Кузённый

Тогда туда могут чаще заглядывать государство, банк или мошенники

Лариса

Никто не может.

Валентин Кузённый

Аааааа-га.

Лариса

Странный вы... В стране мошенников живёте?

Валентин Кузённый

А вы живёте в другой стране?

Лариса

Конечно.

Валентин Кузённый

Аааааааа а я живу в России.

Natali Ник.

раз в полгодв можно... а так как проверить, что пенсионер еще живой?

Лариса

Раз в три месяца.

Natali Ник.

по личному заявлению можно в полгода, по крайней мере у нас.

Александр Митрахович

Пенсию надо собирать на счет а зарплату тратить грамотно

Лариса

Нельзя больше 3 месяцев не снимать. У меня не зарплата. У меня доход.

Синигами

снимите через год 12,5% будет начислено к суме

Лариса

Вы рассуждаете как бессмертные.

Михаил Корсанов

а надо? что будет если не снимать - исчезнет?

Лариса

Звонят,велят снять.

Михаил Корсанов

кажется есть опция чтобы переводили на счет сразу зачисляли а не на карту

Андрей Кочергин

Снимите в конце года и не замарачивайтесь

Лариса

Вы пробовали? Ну тогда не советуйте.

Андрей Кочергин

А что если вы не получите пенсию в этом месяце в следующем её на счету уже не будет ?

Лариса

Если 3 месяца не снял - не начислят больше.

Андрей Кочергин

А если на пенсионную карту сбербанка ?

Лариса

Я к Сбербанку никакого отношения не имею. У меня карточка Австралийского банка. Почему-то ещё никому не пришёл в голову правильный ответ на этот вопрос. Городите что попало.... )))))

Андрей Кочергин

Хотите не что попало спросите в своём австралийском банке . Тут врядли много народу наберется с подобной проблемой .

Лариса

Я уже сама поняла,почему так. Кстати,страна не важно. Везде так.

Татьяна Зайцева

вы переведите на книжку и расслабьтесь

Лариса

Наивная...

Татьяна Зайцева

ага...есть немного

Анатолий Павлюк

Ну и не заморачивайся снимай раз в год

Анатолий Павлюк

думают что клиент помер так быть не должно

Лариса

Вот именно. Клиент однозначно помрёт. А потом возврат снятых кем-то средств делать сложно.

Анатолий Павлюк

Вау а разве сейчас не единая база с загсом

Лариса

Так я о чём? Могут не зафиксировать,не внести,пропустить...

Анатолий Павлюк

Мда может такое быть человечески фактор называется

Pavel Solovyov

Да ладно!? Ещё один минус пенсии

Лариса

Не реже раз в три месяца.

Pavel Solovyov

Ну наверное чтоб незасиживались

Лариса

Нет.

Muza

А кто сказал, что надо снимать?

Александр . Митрохин .

Хорошо живёте , подумают так

Лариса

А что,надо плохо жить?

Александр . Митрохин .

Деньги должны работать .

Лариса

Не правильный ответ. ))))

Александр . Митрохин .

Мне до пенсии далеко , потом будет видно .

Евпатий

А Вы не снимайте.🌹🙂

Лариса

А перестанут начислять.

Евпатий

Это где-же такое?

Лариса

Везде.

Евпатий

🙄

Елена Ким

это где такое положение?

Елена Ким

ну если вы не снимите деньги со своей карточки,со своего личного счета,куда они денутся,кто их у вас заберет с личного счета?

Лариса

С чего вы взяли,что их кто-то заберёт? Странный у вас ход мысли. ...

Елена Ким

тогда почему пишите что обязательно.

Лариса

Бессмертная вы наша....))))

Елена Ким

тогда заморачивайтесь,удач.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и пожалуйста...

Лариса

Я не поняла,где вы живёте. Вы пренебрегаете знаками препинания. У вас, в России или в Москве?

( * ; *)Татьяна Наумова

а Москва-это не Россия? я живу в России , в Москве

Лариса

Ватикан тоже, вроде бы, Италия. 😃😃

( * ; *)Татьяна Наумова

я не знаю... как там в Ватикане... в Россия-это страна... а Москва-это город..

Лариса

Москва - это анклав России.

Виктор Пархоменко

вы пенсионерка?

Лариса

Видно же! )))

Виктор Пархоменко

не видно

Лариса

Пенсии не только по возрасту бывают. )))) Может,у меня ноги нет....

Виктор Пархоменко

судя по фото (как вы сидите) это неправда

Лариса

Да? Ну,тогда спина содрана начисто.