Людмила

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви»– таков смысл европейского бестселлера Я. Вишневского " Одиночество в сети". Герои встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. А вам не кажется ,что интернет общение- это искусственный заменитель живого общения?

Ответы
Романтик Z

Мы писали бумажные письма через почту - это было бумажное общение и ни кто не задавал подобные вопросы и ни кого (сотни лет) это не смущало. Теперь письма стали электронные и доходят они до адресата за долю секунды - нас это напрягает. Мы стали ближе, доступнее и это нас , почему-то напрягает. Всего лишь вынуть из кармана приборчик и нажать кнопочку и тебе ответит твой ребенок, твой друг, твои родители, где бы они не были и что бы они не делали. Эта доступность нас смущает, Мы застеснялись этой близости и доступности которые принес нам Век электроники.

Людмила

А вы правы

Василий Исаченко

в чём радость жизни в вашем понимании?...в любви? достатке? повышенном внимании...не помня прошлого. не строя настоящего...вы не разбудите желания бодрящего...бесцельно двигаться и не стремится так можно просто заблудится...в тех догмах что нам все суют...по сути жить нам не дают...своё мышление и понимание.иметь нормальное сознание...подскажет как тебе идти...и что по жизни в ней нести.

Людмила

Красиво. Согласна . Движение , желания -это жизнь

Александр

за компом ты можешь сидеть в интернете
с планшетом ты можешь в инете лежать
но если в макушку вживить микросхему
я думаю там же возможно и спать.

там можно и кушать там можно и плакать
наш крест интернет от судьбы не уйти
мы будем там писать мы будем там какать
пока напряжение будет в сети.😃

Людмила

Ой Саша насмешил

Александр

Вот так оно всё получается. Доброе утро,хорошего дня))🌹 😃

Людмила

И тебе удачного дня!!!

Сергей Максимук

Почему искуственный, раньше люди друг другу письма писали, это было долго, но в этом был какой-то драматизм даже, ждёшь, переживаешь и т.д. сейчас те же письма, только маленькие по содержанию, но быстро, почти как диалог, жалко только эпистолярный жанр хромает у многих.

Людмила

Возможно

Геннадий Зернов

Нет не кажется, живое общение ничем заменить невозможно, при живом общении работают все органы чувств, а при любых других общениях большинство из них бездействует не получая реальной информации от объекта общения.

Людмила

Разумно

Игорь Росляков

Нет это всего лишь способ донесения информации от одного объекта к другому или к нескольким.Никаких эмоций таким способом не передать.Точнее правдивых эмоций.По большому счёту даже не знаешь с кем разговариваешь.

Людмила

Но этот способ все больше преобладает

Игорь Росляков

То то и беда.Скоро будут сидеть в соседних комнатах и через интернет "общаться".

Людмила

👍

Александр Колесников

слово любовь привезено из Африки - это длинное слово . Его привез один путешественник . Там в племенах с 8-9 лет уже вступают в половую связь . Так и плодяться . Или невинность девушки лишает стареишии из племени .

Людмила

👍

Марина

Нет, не кажется... Мы с девчонками познакомились в сети, передружились, я вот в понедельник вернулась из гостей, с девишника нашего)))) Раз в год обязательно встречаемся) Но между встречами - телефон, смс, чат))

Людмила

Класс

Марина

Да))) Живем в разных городах. Между нами по тысячи километров))) Я вот свою тысячу промахнула на попутках, на машинах)) Настолько мне хотелось подольше там побыть)

Людмила

Даже не вериться удачи .

Марина

Спасибо))) И Вам)

Valentina

Общение-оно и в Африке общение...В нете оно более раскрепощенное,в жизни я не ругаюсь и не думаю особо ,что говорить....А здесь иногда расстраиваюсь..Значит движуха эмоциональная идет и это главное...

Людмила

👍

Рытzарь Дня

вы упомянули роман Вишневского ..а вам не кажется что в Польше где за день можно всю страну пересечь эта история выглядит глупо и смешно..вот в России такое вполне могло быть..

Людмила

Ну может быть , но читать интересно. И я не отрицаю , что интернет плох. Даже здесь общение со всей Россией и зарубежьем, но в жизни общаться стали меньше

Рытzарь Дня

так дешевле выходит

Людмила

О финансах , то я и не подумала🤣 🤣 🤣

Рытzарь Дня

хыхыхыхыхы

Margaret Www

Так и есть. Выйдя из дому надо ещё поискать общение, а тут нажал на клавишу, готово общение а главное никаких обязательств. На сколько люди обленились.

Людмила

Согласна

Котэда

а чо зря время терять

Людмила

Логично

Любовь..любовь!

Нет, не заменитель. Я и в реале общаюсь достаточно. У меня и родни хватает, и соседи отличные. Да и друзья , подружками имеются!!!!!

Людмила

ок

Murad Abdullaeff

Прогресс имеет отрицательные и разрушительные свойства в том числе и человеческое живое общение но от этого никуда не деться.

Людмила

согласна

Николай Скороходов

где общаться ...клубы развалили ..в ресторанах не та публика...да и не по средствам ... остаются спорт залы . но и там плати...

Людмила

ок

Игорь Алфеев

Искусственный, зато у меня много друзей в разных городах, куда я просто физически не смогу попадать , чтоб общаться.

Людмила

Ну это весомый аргумент. Согласна

Oleg Chayka

Так оно и есть ,единственное утешение ,что со многими бы никогда не смогли поговорить ,а тут можем обменяться

Людмила

возможно

Владимир Михалыч

Причем чем дальше, тем меньше становится живого общения... Человечеству грядет участь мамонтов...

Людмила

возможно

Тамара Киселева

Это и ёжику понятно...мужчины теперь ещё и на вирт пытаются развести, когда дома борща наедятся...

Людмила

Да бывает и такое. Согласна

Ок
Окей

Разумеется.поэтому я общаюсь в реале.тут отдыхаю от него ,ибо он грузит по хлеще Вирта (

Людмила

Хороший опыт

Иори

Читал этот опус два года назад. Вспомнить о чём это произведение и его героев не могу.

Людмила

бывает