Рамиль Каскинов

Какие слова в русском языке самые длинные? Известны два слова по 24 буквы, есть ли длиннее?

Ответы
Насима Костикова

еще в школе училась, девчонка одно слово сказхала: 33 буквы - архипеволокоточереперепетиковский🙂

Екатерина

Фиброэзофагогастродуоденоскопия.Они какие-то искусственно образованные.

Надежда Полюдина

Не соображаю ничего, все про катастрофу у нас в метро пишут и звонят....

Владимир Ракивненко

Их - много. скинуть ссылку или статью?

Рамиль Каскинов

просто слово

Владимир Ракивненко

«восьмидесятивосьмимиллиметровое» (31 буква, ствол орудия)
«превысокомногорассмотрительствующий» (35 букв самое длинное русское слово зарегистрированное в «Книге рекордов Гиннесса» издания 2003 года).

Рамиль Каскинов

браво!

Владимир Ракивненко

Есть слово из 55 букв, но я не принимаю - это химическое название... (Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые)... ))

Алексей

двадцатичетырёхбуквенное?😀

Рамиль Каскинов

именно!

Алексей

☺️

В* В*

Есть. Слово о полку Игореве.

Сергей Купатенко

может быть

Наталья

скажи а?

Рамиль Каскинов

Человеконенавистничество

Наталья

🙃

Тамара Фешкова

есть 42

Тамара Фешкова

не хочется писать очень длинное

Рамиль Каскинов

достаточно первые несколько букв. Каждый может додумать остальные...

Тамара Фешкова

не хочу

Рамиль Каскинов

Ваше полное право