Та
Татьяна

Почему инициативу в отношениях должен проявлять мужчина?

Ответы
Александр Елтышев

Великая русская литература преподносит примеры обратного. Татьяна Ларина сама решила взбудоражить Онегина, до того не дошло, что в этом его счастье. Потом он сожалел, а она (не без грусти) праздновала свою моральную победу. Не всё так однозначно.

Та
Татьяна

Это исключения, ничем хорошим незаканичивающиеся.

Александр Елтышев

А как приятно чувствовать свою жизнь, свою судьбу исключительной, а не банально-стандартной.

Та
Татьяна

Вот поэтому и возьмите ответственность за отношения на себя.

Александр Елтышев

Спасибо за совет, но Вы несколько опоздали: я уже давно осуществил это напутствие.

Та
Татьяна

Тогда странно, что не знаете о нем???

Александр Елтышев

Как же я могу не знать того, что совершил? Я только хочу отметить, что ничего нельзя абсолютизировать: в нашем мире множество разных людей, непохожих ситуаций, удивительных человеческих отношений... И это хорошо!

Ал
Александр

потому же почему сына должен воспитывать Отец! , а сейчас в основном женщины рулят. ,а об одиночках и говорить нечего. каблука галимого воспитают. ,а потом сами клазапучат, и спрашивают? чего это они безинициативные? где настоящие то?

Та
Татьяна

Я скажу больше - всех детей воспитывает отец. И девочек тоже.

Вик Тор

Чтобы женщина отобрала из всех того, кто ей подходит, а мужчина, проявляя активность, открылся настолько, чтобы она смогла это понять.😌😉😂🌹🐝

Артур Будаев

Не всегда. Я не против, если девушка проявит инициативу. Но, в большинстве случаев, это должно происходить по инициативе мужской стороны.

Та
Татьяна

Всегда. Это в природе человека.

Артур Будаев

Абсолютно верно!

Барон Де Гофмансталь

Потому что если женщина откажет мужчине - это нормально. А если мужчина женщине откажет, то для женщины это удар по самолюбию)

Та
Татьяна

Спасибо. Это самый правильный ответ.

Serg

Должен, но ему не дают. Женщин уже наперед все распределила и оформила в картинку, а он только у нее спросил Который час?

Сомерзби

Таня! Мужчина не проявляет инициативу в отношениях по одной причине=мужчина в принципе не может строить отношения!

Та
Татьяна

Дело не в строительстве, а в начале отношений.

Надежда Тихонова

Даже у животных инициатива исходит от ...голубя,петуха, быка,льва.Они обхааживают,издают своеобразные звуки😜

Мохарям Ханипов

ЭТО ОБЫЧАЙ .. ТАК В РАВНЫХ ДУМАЮ ЛУЧШЕ ЕСЛИ ОНИ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ..УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ ДРУГ ДРУГУ ..

Вл
Владимир

да потому что если проявите вы первыми.то сразу подумают о вас плохо.а вы боитесь осуждения...

Лариса

А разве мужчине интересна навязывающаяся женщина? Это ж каким полуспущенным надо быть!!!

Zibert

Я бы так не сказал.Многие женщины проявляют инициативу и делают первыми шаг навстречу.

Та
Татьяна

????? Вы можете забеременеть и родить ребенка??????

Zibert

Мужчина и женщина.У каждого свои функции в продолжении рода.

Та
Татьяна

И природа разная.

Zibert

Вы хотели сказать-физиология?

Та
Татьяна

Природа. На энерго-информационном уровне.

Юрий Кривов

Всё равно кто инициатор, главное достичь цели - продолжения рода...🤭

Алекс

мужская половая клетка-активна а женская-нет...так и в отношениях.

Та
Татьяна

Почему должен. Иногда инициатива и женщинам принадлежит....

Та
Татьяна

Нет. Первый шаг всегда за мужчиной. По природе.

Та
Татьяна

Ну хорошо пусть у него будет Пальма первенства.....

Та
Татьяна

Это не пальма первенства. Если мужчина потерпит в отношениях неудачу, он ее легко переживет, природой это продумано. Если женщина, проявив инициативу, потерпит неудачу это оставит непоправимый болезненный след на ее самолюбии.

Та
Татьяна

Да, очень исчерпывающий ответ, спас бо🖐️👍😊

Natali Ник.

ему кормить и содержать в последствии даму и её детей)))

Вя
Вячеслав

Я пробовал много раз, но у меня никогда не получалось..

Виктор Полушкин

Хорошо! Мы будем ждать когда они соизволят.............

Ев
Евгений

да нет уж, хватит, проявлял я, допроявлялся.

Людмила Канивец

Это общепринято так... Нас так воспитывали.