Диамен

«Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало» (Мишель де Монтень). Видимо, кто много учится, тот действительно мало знает.

Ответы
Н*
Нати ***

тот кто много учится,хочет найти ответы на вопросы,но их с каждым знанием становится еще больше...

Диамен

поэтому всегда надо дейсвтовать сообща, если затеваешь что-то грандиозное

Н*
Нати ***

хорошо,если есть такие в окружении...

Диамен

не если, а надо!

Н*
Нати ***

не всем надо это надо!

Ирина Брянцева

Вы правы, я вообще ничего не знаю. Верна поговорка - чем дальше в лес, тем больше дров.

Ирина Брянцева

Все мы учились понемногу - чему -нибудь и как-нибудь... А где вы учились?

Диамен

В СССР.

Ирина Брянцева

В каком ВУЗе?

Диамен

Орловская высшая школа МВД РСФСР

Ирина Брянцева

Я почему-то так и подумала... В смысле структур.

Рэсимэ Базуева

есть даже высказывание:"Я знаю только то, что ничего не знаю..."В этом глубокий смысл

Диамен

Закончите это высказывание.

Рэсимэ Базуева

Это высказывание принадлежит Сократу.

Диамен

Я знаю. Попробуйте закончить его высказывание.

Рэсимэ Базуева

А оно звучит именно так

Диамен

Доподлинно известно из уст Платона: "Я знаю, что ничего не знаю, но и это мало кто знает". Так, какой здесь смысл?

Рэсимэ Базуева

Скорее всего,он имел ввиду:Знает ли кто-нибудь рецепт ,как жить?

Диамен

Имеется в виду то, что сказал Монтень: "Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало". Сократ считал своих соплеменников неучами, которые не хотят учится.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, умный знает не все, знать он все не может, а вот дурак,-тот все знает.

Диамен

Что-т все умные нынче стали...

Виолетта Jk

Так и есть, система забивает остатки разума после школы

Диамен

после школы или в процессе школьствования?

Виолетта Jk

в процессе

Нина Выборнова

Самое главное, что осознаешь что ничего и не знаешь

Диамен

и мало кто знает и об этом

Нина Выборнова

Ну мне кажется, что это невозможно, или нужно быть гением, обладать какими-то сверх возможностями. Сколько людей к этому стремились и многие плачевно закончили.

Вера Дегавцова

зато у необразованных таких сомнений не возникает

Диамен

возникают. у малообразованных, то есть у недоучек, нет сомнений в своей образовательно-когнетивной погрешности.

Вера Дегавцова

а кого вы относите к малообразованным?

Диамен

Практически 80% людей России.

Вера Дегавцова

откуда такая статистика?

Диамен

Закон Парето

Вероника Коробова

зато все анализирует и от этого страдает.

Sevil Babayeva

И никогда не скажет - "я знаю все"

Диамен

Однако скажет: "Хочу все знать!"

Sevil Babayeva

Вы правы.

Бабка Ёжка

Я знаю, что ничего не знаю...

Диамен

...но мало кто знает и об этом. (Сократ)

Ева Адамова

рассмешили

Диамен

Серьезно рассмешил?

Ева Адамова

на полном серьезе

Диамен

На это и рассчитано.

Kalinka

это точно

Ольга Серебрякова

Вы правы

Диамен

Как же я мало знаю! )) Например, я Вас совсем не знаю! )))

Ольга Серебрякова

Вы опять правы

Диамен

ничего, у мня жена все знает

Ирина

да