Маркиза Простая Баба

Первая столица Башкирской АССР?

Ответы · страница 6
Игорь Трофимов

Лондон.

Игорь Трофимов

А чем Вам негры не угодили. Хорошие и очень добрые люди. А почему Вы решили, что я - обманщик ?

Игорь Трофимов

Вы написали: "Не поверю." Значит, я вру ?

Игорь Трофимов

Имеете право сомненваться в моей честности ?

Игорь Трофимов

Ну и сидите со своими правами.

Маркиза Простая Баба

И не надо на меня стучать по клавишам😉

Андрей Захаров

Абакан?

Андрей Захаров

Улан Уде к стати я там родился!!!??? живу правда на Украине но родителей не спрашивают где жить а столица Башкирии УФА!

Андрей Захаров

Токмак или вроде темясово или текмясово? 100 лет тому назад чесно не помню быстро проскакал мимо- шутка

Маркиза Простая Баба

Токмак на Украине, а Темясово и есть первая столица

Андрей Захаров

посмотрел тут все оказывается есть?? https://yandex.ua/images/search?text=первая%20столица%20башкирии%20темясово&stype=image&lr=10347&noreask=1&parent-reqid=1490902826066773-1276647820678130785934446-sas1-2013&source=wiz&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-988-wh-643-pd-1-wp-4x3_1024x768-lt-220

Валентина Колупаева

Фрунзе?

Маркиза Простая Баба

Где Бишкек и где Башкирия?

Рытzарь Дня

КАЗАНЬ

Маркиза Простая Баба

Нет, мой милый рыцарь. Это Стерлитамак.

Рытzарь Дня

а чо вспомнила т?

Маркиза Простая Баба

Да, листала учебник и наткнулась

Рытzарь Дня

мудреный вопрос..надо былоа на что где когда его отправить))

Рытzарь Дня

выигрыш - пополам!)

Евгений Старков

Дутово

Евгений Старков

Блин,казаки брали,потом красные...

Гевара Че

Уфа ???

Маркиза Простая Баба

Темясово, а потом Стерлитамак

Гевара Че

спасибо !! не знал ))))✌️

Евгений Елисеев

нюёрк

Маркиза Простая Баба

Именно он и именно в таком виде

Re
Ren.

Темяс

Re
Ren.

умя там родственники проживают

Эльнур

👌

Эльнур

нету.я в другой АССР жил)))

Руслан Кулеев

Уфа))

Маркиза Простая Баба

Темясово. А потом Стерлитамак

Руслан Кулеев

Первой столицей, если так посмотреть был Оренбург)Именно там, в 1917 г. проходили Всебашкирские съезды и именно там было объявлено об автономии Башкортостана, сформировано Правительство). В Темясово, в 1919 г., на момент заключения Соглашения с Советской властью, находилось Правительство Башкортостана. Столицами Башкортостана были Оренбург, Челябинск, снова Оренбург, Темясово, Стерлитамак, Уфа(настоящ. вр)

Маркиза Простая Баба

Прочтите внимательно вопрос

Gocha Garibashvili

ne znaiu

Gocha Garibashvili

i karol muschina toje zdes

Дуб, Quercus Robur

😯

Moiha Guberman

Уфа.

Маркиза Простая Баба

Вы или глупый или сознательно чушь городите

Moiha Guberman

Ни чуть.А чего вас шокирует эта новость? Гибнут люди с обеих сторон и уже их много.

Moiha Guberman

Ну и что с этого?.Когда вы там были?

Маркиза Простая Баба

в 2014, когда свекровь забирала

Moiha Guberman

Надо мной каждый день летают вертолёты с ранеными и в городе полно военных.Власть пугает народ ,что в случае бунта войска Путина пойдут в наступление.Пенсию почти не платят а остатки требуют платить за квартиру.Фактически народ уже голодает.

Надежда Полюдина

Уфа?

Надежда Полюдина

Я там бывала лет 8 назад. Там все дома разноцветные и улицы переходят где хотят)))

Маркиза Простая Баба

Прравда? Я была там более тридцати лет назад. впечатлене не очень...

Надежда Полюдина

Хороший, зеленый город говорят по экологии лидер то ли в республике, то ли в России.

Маркиза Простая Баба

вот с экологией там был полнейший крах тогда

Надежда Полюдина

Нет губернатор на тот момент был очень деловой.

Валентина Иванова

УФА!

Валентина Иванова

Сейчас, да! А раньше была какая-нибудь деревенька.

Валентина Иванова

Ну не Москва, же. Сейчас это - Башкортостан и Уфа чудный город и его столица! А что было при Автономии-не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Валентина Иванова

Спасибо. Буду знать! Башкирия-моя Родина!

Маркиза Простая Баба

ну вот , я тоже рада, что не зря задала этот вопрос

Oleg Anton

Уфа?

Oleg Anton

Я просто не хочу искать ответ в интернете,и ответил,то что первое пришло на ум.Но наверное,скорее всего я ошибаюсь.А все таки,правильный ответ какой?

Oleg Anton

Спасибо,буду знать.А ведь слово то знакомое.То есть название.Хотя ближе знакомо Стерликамск.У меня есть немного друзей с Уфы и Башкирии,с кем то служили когда то в армии,а с кем то работали в Москве.

Маркиза Простая Баба

По одной из версий первой столицей было село Темясово. Но я не нашла эту информацию

Виктор Трубачев

Уфа!

Виктор Трубачев

ух ты.....???????????????????????

Виктор Трубачев

не слыхивал.....когда это было-то?

Виктор Трубачев

аааааа-тогда меня еще не было...😂

Анатолий Громов

Уфа?

Маркиза Простая Баба

Не стыдно не знать-стыдно не хотеть знать

Анатолий Громов

Живу в другом регионе.... А первая столица Коми как называлась?

Анатолий Громов

Усть-Сысольск (сейчас Сыктывкар)

Viktor Belan

Уфа.

Viktor Belan

Для меня всегда была Уфа.

Маркиза Простая Баба

Темясово, а потом Стерлитамак, а только потом Уфа

Viktor Belan

40 лет тому была Уфа.От туда мазут топливный к нам везли.

Володя Чистяков

Уфа.